Поиск
0 0 716

7 способов придать объем длинным волосам

Длинные волосы у женщины – неоспоримый атрибут красоты. Но поддерживать их хорошее состояние сложно: ведь волосы должны быть блестящими и здоровыми. Серые и тусклые волосы не станут украшением женщины, даже если будут до пят.

 

Длинные объемные волосы. Фото: medaboutme.ru

Но даже если длинные волосы выглядят ухоженными, им сложно придать объем. Рассмотрим самые лучшие способы, как заставить длинные волосы выглядеть лучше.

Шампуни для объема

Шампуни для объема действительно приподнимают прическу за счет того, что силикон, входящий его состав, обволакивает каждый волос и остается на нем до следующего мытья. Соответственно объем добавляется без специальной укладки. Такие шампуни стоят не дорого, но имеют существенный минус: силикон притягивает пыль, поэтому голова грязниться чаще. Желательно дополнить действия шампуня для объема бальзамом из той же линии.

Объемная сушка

Если опустить голову при сушке феном, объем волос увеличиться – это помогает локонам приподняться у корней. После того, как высушите таким образом волосы, не расчесывайте их сильно, просто пригладьте. Можно чуть прыснуть лаком для волос.

 

Для объема волосы сушатся снизу вверх. Фото: afrodita.guru

Можно также использовать диффузор для сушки – это насадка на фен со щупальцами. Они также помогают приподнять волосы

Начес

Самый простой и старый способ придать объем – сделать начес, при помощи щетки с густой щетиной. Волосы нужно разделить на пряди, приподнять каждый перпендикулярно, и, начиная от середины, зачесывать к корню. Это нужно делать энергично, но аккуратно. После этого пригладьте верхний слой шевелюры.

Наращивание волос

Возможно нарастить не только длину волос, но и объем: для этого выбирают пряди, совпадающие по длине с натуральными. Из минусов в этой процедуре – цена, тщательный уход и потребность в коррекции не реже, чем 1 раз в 2 месяца.

Окрашивание

Окрашенные волосы способны дать дополнительный объем двумя способами: во-первых, краска утолщает волос, а во-вторых, пышности добавляют блики.

 

Мелирование добавляет объем. Фото: ratatum.com

Особенно объемно смотрятся мелированный и колорированные волосы за счет контраста.

Существует специальное трехмерное окрашивание, которое по схеме окрашивает пряди, в результате чего образуются слои, дополнительно дающие визуальный объем. Но эта услуга есть далеко не во всех салонах.

Бигуди

Проверенный способ создать объемную прическу – бигуди. Чем крупнее будет их калибр, тем объемнее будут выглядеть волосы. Чем

Стрижка

Если Вам не подходит ни один из вышеперечисленных способов, а объема на волосах хочется, просто подстригите их. Волосы, как говориться, не зубы – отрастут.

 

Короткая стрижка длиннее объемных волос. Фото: pinimg.com

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!