Поиск
0 0 1830

3 варианта причесок для маленьких леди

Когда утром мама собирается на работу, дочки обычно находятся рядом и наблюдают. Естественно, что им тоже хочется прихорашиваться, чтобы быть красивыми. Так как маленьким леди делать макияж еще рано, стать привлекательней можно с помощью красивой прически. Но для маленьких девочек важна не только красота, но и удобство прически. Волосы должны быть надежно убраны, чтобы не выбивались, и их не приходилось все время поправлять. Со временем девочки учатся делать простые прически самостоятельно, а пока их причесывают родители – можно поэкспериментировать.

Хвостик

Самой простой и удобной прической, пожалуй, можно считать хвостик. Если Вам наскучил обычный вариант этой прически, можно его оживить.

Необходимо сделать пробор с боку и собрать все волосы (с той стороны, где их больше). Затем вывернуть его, можно при помощи петли для волос или разделить пальцами (нужно раздвинуть пряди над резинкой). Такая прическа подойдет на волосы любой длины.

 

 

Варианты хвостиков. Фото: 24hair.ru

Еще один вариант хвостиков на волосы средней длины. Волосы разделяем прямым пробором на две части. Отделяем пряди от середины уха и те, что находятся повыше. Нижние пряди собираем в хвостик, резинку не затягиваем. Разделяем волосы за резинкой и пропускаем концы хвостика снизу сквозь это отверстие, подтягиваем наверх, чтобы резинка была видна и основание стянулось. Подтягиваем резинку, затем выделяем новую прядь над получившимся хвостиком. Делаем новый хвостик таким же образом, захватив конец первого хвостика. Таким же образом делаем и третий. Прическа готова.

Пучки

Сделать такую прическу очень просто. Несмотря на кажущуюся простоту, они смотрятся аккуратно и даже элегантно. Пучки можно дополнить резиночками, бантами, заколками. Для маленьких девочек старайтесь не сильно стягивать волосы, чередуйте пучки с другими прическами, чтобы голова могла отдохнуть.

Из простого хвостика тоже можно сделать пучок. Делаем посередине низкий хвост, выворачиваем. Оставшиеся концы волос закручиваем вверх, чтобы получился валик, и закалываем невидимками. Прическу можно украсить искусственным цветком, в тон одежды.

 

 

Варианты пучков. Фото: fakty.ua

Косы

Мы привыкли, что косички плетут только на длинных волосах. Но они могут отлично смотреться и на коротких. Например, французская коса, заплетенная от виска до виска. Можно сделать ободок из волос – разделяем волосы пробором на две части, заплетаем, начиная от пробора, затем спускаемся к вискам.

 

 

Прическа в детский сад. Фото: pinimg.com

В нашей статье мы рассмотрели различные варианты, знакомых Вам ранее причесок. Такие прически подойдут как для торжественных мероприятий, так и для похода в детский садик.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!