Поиск
0 0 14959

Какие женские челки бывают (54 фото), и как за ними лучше всего ухаживать

Разнообразие женских челок поражает воображение. Длинная, косая, ровная и прямая, прореженная или рваная, дугообразная или царская челка – все они призваны добавить представительницам прекрасной половины человечества незабываемого шарма и обаяния. Вот только как не растеряться среди огромного ассортимента и выбрать вариант, идеально подходящий именно вам?

Для начала стоит ознакомиться с основными разновидностями челок и только потом попытаться определиться. Поговорим о том, какие челки сегодня особенно в моде.

Правильно подобранный тип челки сделает ваш облик незабываемым

Правильно подобранный тип челки сделает ваш облик незабываемым

Виды челок

Мастера парикмахерского искусства не устают придумывать все новые и новые разновидности челок, отвечающие всем последним веяниям и законам стиля. Среди множества вариантов даже самая взыскательная модница найдет что-то для себя.

Среди многообразия вариаций легко запутаться даже самой искушенной моднице

Среди многообразия вариаций легко запутаться даже самой искушенной моднице

Прямая

Длинная прямая челка – идеальный выбор для удлиненного или овального типов лица. Эдакая густая прямая «русская челка» ассоциируется с женственностью и обаянием.

Укладка длинной прямой челки достаточно разнообразна, вы можете:

  • оставить пряди ниспадающими вниз;
  • выпрямить их при помощи утюжка;
  • завить плойкой набок;
  • зачесать наверх и заколоть красивой заколкой.

Какой бы вид челочки вы ни выбрали: будь то густая прямая или прореженная челка – она обязательно добавит образу стиля и богемного шика. Второй вариант прекрасно сочетается с каскадными стрижками, первый больше подходит ровным или филированным прическам.

Стиль, которым пользовалась Клеопатра – челка (обязательно ровная) от макушки и до самых бровей

Стиль, которым пользовалась Клеопатра – челка (обязательно ровная) от макушки и до самых бровей

Набок

Длинные пряди, зачесанный набок, которые также именуются «корейская челка» подходят практически любой девушке или женщине. В зависимости от типа челки, ее обладательница может как смягчить грубые черты квадратного или прямоугольного лица, так и украсить овальное или круглое лицо, скрыв маленькие недостатки внешности.

Укладка такого варианта не составит проблем. При помощи всевозможных стайлинговых средств вы можете или красиво уложить пряди набок, или завить их в ретро-стиле.

Один из вариантов сделать облик по-настоящему незабываемым и необычным – красная челка

Один из вариантов сделать облик по-настоящему незабываемым и необычным – красная челка

Косая

Вариант при которой прядки подстрижены от виска до виска по косой линии. Помогает визуально уменьшить широкий подбородок и скорректировать лоб. К тому же косая челка сможет скрыть мелкие морщинки на лбу и омолодить лицо на несколько лет.

Косая челка как на фото – стильный и молодежный вариант

Косая челка как на фото – стильный и молодежный вариант

Рекомендация! Если у вас от природы сильно вьющиеся волосы, от косых прядей лучше отказаться. Иначе укладка такого варианта будет занимать у вас массу времени и сил.

Короткая

Ничто так изящно и стильно не сможет обрамлять круглое лицо, как короткая челочка. Она придаст лицу некоего шального азарта и мальчишеского шарма. Такой вариант отлично подойдет для девушек, не боящихся рисковать.

Особенно хорошо она будет смотреться с ультракороткой прической «канадкой». Изначально канадка с челкой считалась исключительно мужской стрижкой. Шли годы, и вот она уже стала достоянием стильных и современных женщин. Такая стрижка как нельзя лучше раскроет всю экстравагантность и неординарность натуры.

Короткая стрижка и челочка давно перестали быть уделом мужской половины населения

Короткая стрижка и челочка давно перестали быть уделом мужской половины населения

Короткая челка делится на:

  • прямую – вариант для самых коротких волос, а также стрижек боб или каре;
  • закругленную, которая прекрасно сочетается с длинными каскадными прическами;
  • филированную, в народе также известную как «драная челка». Такой вариант отлично сможет убрать излишний объем пышных причесок.

Дугообразная

Челка полукруг – наиболее оптимальный вариант для лица сердцевидной формы. В зависимости от своей длины, такая форма челки сможет дополнить практически любой тип прически. Полукруглая челка великолепно сочетается как с коротким или удлиненным бобом, так и с каскадной стрижкой или прической «лесенкой».

Не стоит забывать, что челка-дуга требует особого ухода. Укладывать ее лучше всего с помощью:

  • пенки для волос;
  • фена;
  • расчески.
Дугообразная челка – идеальный способ подчеркнуть женственность и романтичность натуры

Дугообразная челка – идеальный способ подчеркнуть женственность и романтичность натуры

Уделив немного времени на сушку и укладку челки, вы получите действительно потрясающий результат.

Несмотря на то, что дугообразная челка требует достаточно сил на уход за ней, конечный результат того стоит. Густые, блестящие пряди, обрамляющие ваше лицо привлекают внимание к глазам и делают взгляд более загадочным и глубоким.

Рекомендация! Если у вас низкий лоб, то дугообразная челка, начинающаяся от макушки, визуально сделает его более высоким.

Многослойная

Пряди разной длины создают дополнительный объем и даже на редких волосах смотрятся потрясающе. Укладка своими руками многослойной челки настолько же разнообразна, как и ее вариации.

Вы можете:

  • выпрямить ее утюжком;
  • высушить волосы, накладывая многослойные прядки одна на другую;
  • разделить весь объем челки и уложить ее на две стороны;
  • заплести пряди в косичку или убрать их в хвост.
Популярная сейчас легкая небрежность в прическах – отличный повод для экспериментов

Популярная сейчас легкая небрежность в прическах – отличный повод для экспериментов

О разделении челки на две половинки стоит задуматься обладательницам треугольного лица или излишне широкого лба. Такой вариант укладки сделает черты более уравновешенными и женственными.

Асимметричная

Один из тех вариантов, которые сочетают в себе необычность, стиль и уникальность. Асимметричная челка – отличный способ выделиться среди окружающей массы и показать себя в выгодном свете. Прядки разной длины и формы помогут дополнить образ интригующими нотками и подчеркнуть неординарность натуры.

Иногда это небрежно уложенные пряди, а порой V-образная челка. В любом случае благодаря асимметричной челке многие модницы подчеркивают исключительность своего образа и стиля.

Как сделать челку действительно привлекательной

Недостаточно просто определиться с типом челки, важно знать, как за ней правильно ухаживать.

Чтобы постичь все тонкости ухода за оформленными прядями, пригодится короткая инструкция.

  1. Чтобы уложить челку, лучше всего использовать круглую щетку. Поверьте, с ее помощью было создано немало уникальных причесок. Вращайте расческу под челкой в процессе сушки и она станет более ухоженной и послушной.
Не забывайте о вспомогательных инструментах в процессе укладки челки

Не забывайте о вспомогательных инструментах в процессе укладки челки

  1. Даже саму красивую и продуманную прическу способны испортить неуместные неровные локоны. Поэтому в процессе укладки нанесите на вьющиеся волосы немного сыворотки для волос.

Цена в этом вопросе играет достаточно важную роль, ведь дешевые и некачественные товары создадут эффект слипшихся и грязных волос. Поэтому лучше доверять проверенным маркам и продуктам.

Важно знать! В процессе нанесения сыворотки избегайте ее попадания на корни, в противном случае вы лишите прическу объема.

  1. Чтобы ваша челка не превратилась в подобие сухого веника, не забывайте каждый раз перед использованием плойки или термобигуди наносить на волосы термозащитный спрей.
Растительное масло – дешевый и эффективный вариант сделать челки сияющей и здоровой

Растительное масло – дешевый и эффективный вариант сделать челки сияющей и здоровой

  1. Чтобы ваша челка выглядела ухоженно, не забывайте смазывать ее репейным, касторовым или другими маслами. Поверьте, тщательный уход за челочкой сделает ваш внешний вид куда более привлекательным.
  2. Если вы желаете красиво уложить челку – не лишним будет использование лака для волос. Он поможет придать прядям необходимую форму, но не нужно забывать, что перебарщивать также не стоит. Большое количество лака утяжеляет волосы и делает их неестественными.
  3. Один из вариантов стильной прически – зачесанная назад объемная челка. Закрепив ее модной заколкой, вы добавите образу уникальности и стиля.

Одно из преимуществ челки – ее универсальность. Как бы вы ее не уложили или не закололи, она всегда будет смотреться невероятно стильно,современно и молодежно.

Заключение

Выбирая вид челки, женщине следует отталкиваться от ее предпочтений, типа лица, стиля одежды и характера. Правильно выбранная челка поможет скрасить мелкие недостатки лица и в то же время подчеркнуть его достоинства. Разве это не идеальный способ дополнить свой образ?

Если вы не уверенны, какой из типов челки выбрать, лучше проконсультироваться с парикмахером

Если вы не уверенны, какой из типов челки выбрать, лучше проконсультироваться с парикмахером

Чтобы узнать еще больше интересной и полезной информации о женских челках, рекомендуем ознакомиться с видео в этой статье. Если вдруг у вас возникли вопросы по теме, задавайте их в комментариях, а мы с радостью ответим на каждый из них.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!