Поиск
2 0 82084

Кому пойдут прически на волосы без челки (36 фото)

Перелистывая страницы модных журналов, далеко не одна девушка примеряла на себя образы известных актрис, моделей или певиц. Как известно, стрижка с челкой – наиболее простой и эффектный способ смены имиджа (если она вам идет, конечно же). В противном случае, волосы без челки и удачно подобранная стрижка помогут преобразить свою внешность.

Сегодня мы поговорим о том, кому идет без челки, как правильно выбрать модель стрижки под тип лица и что делать, если без красивой челочки никуда.

И без челки вы сможете получить роскошную прическу

И без челки вы сможете получить роскошную прическу

Особенности стрижек без челки

Огромное заблуждение считать, что стрижки без челки будут выглядеть скучно и неинтересно. Как классика может быть непривлекательной? Не зря вот уже много столетий ухоженные и аккуратно уложенные волосы привлекают взоры мужчин.

Преимущества

Прически без челки обладают массой преимуществ, мимо которых сложно пройти модницам. К примеру:

  • они не требуют особых навыков или много времени для ежедневной укладки. Это в свою очередь значительно сократит ваши утренние сборы на работу и сэкономит деньги на покупку моделирующих средств;
  • такой тип прически всегда выглядит очень естественно и женственно;
  • отсутствие челки акцентирует внимание на ваших глазах и делает взгляд более открытым;
  • в процессе создания вечерней укладки своими руками у вас не возникнет вопроса о том, как лучше поступить с челкой: накрутить ли ее, заплести в косу или оставить как есть.

Все вышеописанные преимущества – достаточно веский повод для того, чтобы попробовать на себе все прелести ношения стрижки без челки, не находите? Осталось лишь понять, кому подходит такой вариант. Об этом читайте в следующем разделе.

Кому идет

Несмотря на множество положительных моментов, стрижки без челки имеют один крупный недостаток – они подходят не всем.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться стрижка без челки на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Чтобы понять, кому не идет без челки, для начала разберемся, для кого приемлем такой вариант.

Не знаете, как сделать чтобы шло без челки? Выберите подходящую прическу

Не знаете, как сделать чтобы шло без челки? Выберите подходящую прическу

  • Девушки с овальным типом лица могут смело экспериментировать с кардинальной сменой имиджа и стрижки. Этим счастливицам подходит практически любая укладка и прическа.
  • Прекрасно справятся и без обрамляющих лицо и лоб прядей женщины с ромбовидной формой головы. Правильно подобранная прическа сможет сгладить некоторую угловатость в чертах.
Круглолицая Мила Кунис (на фото) вполне отлично обходится и без челки

Круглолицая Мила Кунис (на фото) вполне отлично обходится и без челки

  • Круглолицым представительницам слабого пола в принципе можно также обходиться без челки. Но есть важный нюанс, который следует учитывать. Выбирайте не слишком пышные стрижки, так как излишний объем сделает лицо еще более полным.

В целом множество причесок смотрятся красиво и стильно даже без челки. Вот список лишь некоторых из них:

  • каскад, прекрасно сочетающийся как с ровными, так и вьющимися волосами;
  • лесенка – очень нежный и женственный вариант;
  • каре, находящееся на пике популярности уже не один год;
  • рапсодия, помогающая сделать излишне широкое лицо более мягким.

На женских форумах можно часто встретить вопрос «как понять идет ли мне без челки?». Если ваше лицо относится к одному из вышеописанных типов, то велика вероятность, что вы прекрасно сможете обойтись и без нее.

А вот две главные категории женщин, которым прическа с челкой пойдет куда больше, чем ее отсутствие.

  1. При прямоугольной форме лица. Подобная стрижка лишь привлечет внимание к недостаткам внешности и неидеальным пропорциям.
  2. Высокий или излишне широкий лоб также исключают ношение стрижки без челочки. В таком случае он будет выглядеть массивно и грубо. Вы ведь этого не хотите, правда?

Как правильно выбирать варианты

Если вы по каким-либо причинам не можете определить свой тип лица или не уверены в своем выборе, не стоит отчаиваться.

Чтобы не ошибиться с результатом, лучше прибегнуть к помощи мастера

Чтобы не ошибиться с результатом, лучше прибегнуть к помощи мастера

И чтобы не мучить поисковые системы вопросом «как узнать идет ли мне без челки?», предлагаем следующие варианты.

  1. Самым очевидным и правильным решением станет поход к парикмахеру. Не зря же стилисты долгое время учатся своему мастерству. Наметанным глазом парикмахер сможет оценить и подсказать, как лучше всего скрыть или, наоборот, подчеркнуть все особенности вашей внешности.

Обратившись к хорошему специалисты, вы сможете быть уверенной в том, что результат будет соответствовать всем вашим ожиданиям.

Рекомендация! Лучше не экономить и посетить проверенного мастера, о котором слышали много положительных отзывов. Неподходящая вам прическа – такова цена за стрижку у неумелого парикмахера.

  1. Воспользоваться специальной программой. Вы не поверите, чего только не создали для того, чтобы всячески облегчить нам жизнь! К примеру, программа по подбору причесок.

Ее можно скачать на компьютер или воспользоваться онлайн-версией. Это удобное новшество поможет определиться с наиболее подходящей для вас стрижкой.

Инструкция по его использованию достаточно проста, с ней легко справится даже неопытный пользователь.

  • Выберите один из предлагаемых вариантов программы по подбору стрижки.
  • В специальном разделе загрузите свое фото анфас.
  • Среди предложенного списка причесок выберите интересующие, и программа выдаст ваше изображение с новой стрижкой.
Специальная офлайн или онлайн-программа примерно покажет как вы будете выглядеть с той или иной челкой или прической

Специальная офлайн или онлайн-программа примерно покажет как вы будете выглядеть с той или иной челкой или прической

Стоит отметить, что помимо подбора новой прически вы можете также поэкспериментировать с цветом волос. Кто знает, может после вы захотите кардинально сменить имидж и стать, к примеру, платиновой блондинкой или знойной шатенкой?

Если без челки никак

Если вы не знаете, что делать если не идет без челки, мы поможем. На самом деле решение достаточно очевидно и просто – нужно отрезать челку.

Чтобы не ошибиться и выбрать правильный вариант, следует ознакомиться с тем, какой вид челку подойдет к тому или иному типу лица.

Гладкая и ровная графичная челка быстро завоевала популярность по всему миру

Гладкая и ровная графичная челка быстро завоевала популярность по всему миру

  1. Графичная челка. Длинная, доходящая до бровей и очень густая челка с четкими контурами завоевала мир еще в 2012 году, но не утратила своей актуальности и сейчас. Множество звезд, в том числе и Руни Мара, Николь Ричи или Тейлор Свифт выбрали этот вариант.

Такая челочка идеально смотрится на овальном лице, делая его еще более женственным и миловидным. Вариантов укладки множество – можно носить челку небрежно или гладко, а можно разделить ее на две половинки, обрамляющие лоб.

  1. Асимметричная. Этот вариант популярен благодаря своей универсальности и тому, что прекрасно смотрится как на ровных волосах, так и волнистых. Можно также поэкспериментировать с ее длиной.
Асимметричные модели прибавят образу экстравагантных ноток

Асимметричные модели прибавят образу экстравагантных ноток

Асимметричные модели бывают не только средней длины, но и спускающиеся до самого подбородка. Такая челка станет удачным обрамлением для любого овала лица.

  1. Рваная. Рваные кончики добавляют образу некий задор и сексуальность. В то же время они идеально подчеркивают женственность своей обладательницы.

Рваная челка подойдет практически под любой тип лица и станет прекрасным дополнением к выверенному образу.

Рекомендация! Многие стилисты утверждают, что рваная челка лучше всего сочетается с короткими «мальчишескими» стрижками.

  1. Косая. Одна из самых популярных и востребованных челок, которая как нельзя лучше помогает скрыть мелкие дефекты и недостатки. В зависимости от стиля и формы может подойти практически всем.

К тому же удлиненная косая челка легка в укладке, а если вы захотите открыть лоб, ее запросто можно заплести в косичку или собрать в хвост.

Многие звезды, чья форма лица не позволяет ходить без челки, предпочитают косые модели

Многие звезды, чья форма лица не позволяет ходить без челки, предпочитают косые модели

Теперь вы знаете, что делать если без челки не идет, осталось лишь выбрать наиболее подходящий вариант. Как видите, их немало и каждая сможет найти что-то для себя. Все-таки не зря челки не один год пользуются успехом у дизайнеров и модниц.

Подводим итоги

Волосы без челки или с ней обладают своими преимуществами и недостатками.

Выбирая тот или иной вариант, вам нужно отталкиваться лишь от вашей внешности, типа лица и, конечно же, предпочтений. Только так вы сможете создать уникальный и стильный образ.

Без челки многие прически смотрятся ничуть не хуже, чем с ней

Без челки многие прически смотрятся ничуть не хуже, чем с ней

Если вы хотите узнать еще больше интересной и полезной информации, можете просмотреть видео в этой статье. Все вопросы можно задавать в комментариях к материалу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Анастасия


Размещено

Хочется ходить без челки, но у меня огромный лоб и не идет. А мне так надоела челка. Что же можно попробовать сделать, чтобы ходить без нее?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Анастасия
Размещено

Анастасия, есть смысл посмотреть не только на лоб в отдельности, а на пропорции лица целиком. Если черты лица уравновешиваются, смело носите прически без челки. Если же лоб значительно массивнее остальных черт лица или вы чувствуете себя не уверенно даже с нормальными пропорциями, можно посоветовать носить различные головные уборы, платки и ленты.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!