Поиск
0 0 29212

Каре с челкой (39 фото) – непревзойденная классика

Если и есть среди женских стрижек признанная классика, то это прическа каре с челкой. Стиль, шик и грация этой стрижки уже много лет не оставляют равнодушными. О том, какие существуют типы каре и с какими челками они сочетаются, читайте ниже.

С правильно подобранной прической ваш облик станет идеальным

С правильно подобранной прической ваш облик станет идеальным

Варианты

Несмотря на то, что для классического каре характерны четкие, графичные линии и прямая структура, сегодня разнообразие форм поражает:

  • каре с челкой под каре или без нее;
  • асимметричное или с рваными кончиками;
  • структурированное или «шапочка».

Среди вариаций этой стрижки легко можно найти что-то, подходящее вам по возрасту, стилю и предпочтениям. На примерах мы постараемся показать, насколько многообразно может быть каре и с какими челками оно сочетается.

Даже Клеопатра носила черный парик по форме напоминающий каре

Даже Клеопатра носила черный парик по форме напоминающий каре

Классическое

Классическое черное каре и прямая челка – сочетание, проверенное годами. Этот тандем выглядит одинаково стильно и эффектно как на густых и пышных, так и на тонких волосах. Главной особенностью такой стрижки является то, что вся масса волос состригается на одном уровне.

Схема создания прически достаточно проста:

  • парикмахер в районе затылка обрезает и моделирует так называемый «контрольный» локон, которой и будет задавать длину всем прядям;
  • после этого каждая прядь, оттягиваясь под углом в 45 градусов, состригается в направлении к теменной и затылочным зонам;
  • в самом конце мастер состригает челочку нужной формы.
Классический вариант стрижки (на фото) никогда не выйдет из моды

Классический вариант стрижки (на фото) никогда не выйдет из моды

Среди голливудских звезд распространен вариант каре без челки и с прямым пробором. Смотрится это, безусловно, эффектно, но подходит лишь для овального типа лица. А вот объемное каре с челочкой всем к лицу.

Выбор длины челки зависит от ваших пожеланий и предпочтений. Каре с очень короткой челкой выглядит сексуально и дерзко, в то время как более длинные варианты сделают акцент на глазах и добавят взгляду загадочности и глубины.

Удлиненное

Удлиненное или же французское каре – вариант стрижки, при котором парикмахер оставляет в височной части головы максимально возможную длину прядей, обрезая их ближе к затылочной зоне. Переход между локонами разной длины при этом смотрится плавно и очень женственно. Главное преимущество такой прически заключается в том, что она подходит под любой тип лица и возрастную категорию.

Удлиненные пряди делают черты лица более мягкими и женственными

Удлиненные пряди делают черты лица более мягкими и женственными

Несмотря на то, что французский вариант стрижки хорошо сочетается со многими челками, наиболее популярно сочетание удлиненное каре и косая челка.

Боб-каре

Стрижка очень похожа на классический вариант, с тем отличием, что волосы подстригают не по одной линии. Универсальность прически не знает границ, она прекрасно подходит практически всем, отлично смотрится на волосах в стиле блонд, а также на темных или русых локонах. С челкой можно поэкспериментировать по своему усмотрению.

Боб каре сочетает в себе лучшие черты двух причесок

Боб каре сочетает в себе лучшие черты двух причесок

Если вы желаете освежить свой образ и добавить ему стиля, техника окрашивания волос балаяж на боб-каре будет выглядеть просто восхитительно. В принципе, любой вид стрижки каре отлично сочетается с любым колорированием.

Градуированное

Многоступенчатая стрижка хороша тем, что обеспечивает облику:

  • дерзкий вид;
  • сексуальную небрежность;
  • легкую растрепанность, которая особо актуальна среди молодых женщин и девушек.

Парикмахер обрезает локоны «перьями», которые добавляют прическе легкости и помогают скрыть угловатость черт лица. Волосы на затылке стригутся с градацией, это и задает тон всей стрижке.

Градуированные пряди сделают стрижку легкой и воздушной

Градуированные пряди сделают стрижку легкой и воздушной

Особо популярны варианты градуированного каре с короткой косой челкой или ровной прямой. Для укладки прически понадобится немного воска дли фиксации, от вас лишь потребуется своими руками создать на голове легкий хаос, столь популярный нынче.

На ножке

Своей формой напоминает шляпу гриба, из-за чего и получило прозвище «шляпка». Для подобного типа каре характерен большой объем прядей на макушке и максимально коротких волос в затылочной зоне. Как ни одна другая прическа способно подчеркнуть всю красоту длинной тонкой женской шеи.

Стрижка «шапочкой» – один из самых неординарных и стильных вариантов прически

Стрижка «шапочкой» – один из самых неординарных и стильных вариантов прически

У каре на ножке имеется один конкретный недостаток – необходимость частого посещения парикмахера. Увы, такова цена досконального образа.

Асимметричное

Асимметрия каре с челкой станет настоящей находкой для девушек, не боящихся экспериментов со своей внешностью Столь неординарный вариант помимо своего сногсшибательного вида помогает скрыть массивную челюсть или подбородок, морщинки на лбу и прочие недостатки.

Асимметричный вариант для тех, кто не боится рисковать

Асимметричный вариант для тех, кто не боится рисковать

Рекомендация!
Асимметричное каре будет смотреться идеально только на ухоженных, гладких волосах.
Поэтому помимо стандартного набора средств по уходу за локонами не лишним будет пройти процедуру биоламинирования волос.

Выбираем челку

Если вы уже решили, какой тип каре хотите опробовать, но все еще не знаете, какую челочку выбрать, следующая инструкция поможет вам. Для удобства восприятия информации мы привели ее в виде таблицы, где расписано, какой вид челки с каким типом лица и стрижки сочетается.

Тип челки Какому типу лица подходит С каким каре сочетается
1. Прямая Лучше всего сочетается с:

  • круглым;
  • овальным;
  • треугольным типом лица.
Идеально подходит к прямому классическому варианту.
2. Короткая рваная Поможет скрыть недостатки следующих форм лица:

  • овальной;
  • перевернутого треугольника;
  • ромбовидной.
Прекрасно сочетается с градуированным каре.
3. Косая Удлиненный вариант косой челки подойдет к:

  • круглому;
  • в форме сердечка;
  • ромбовидному;
  • ·овальному лицу.
Лучше всего помогает скрыть:

  • широкий лоб;
  • резкие линии;
  • неправильные черты лица.

Наиболее популярно сочетание косой челки с французским каре.

Рекомендация!
Если вы не хотите увеличить время укладки как минимум в два раза, не стоит выполнять косую челку на вьющихся волосах.

4. Удлиненная Подходит к лицу в форме:

  • овала;
  • круга;
  • груши.
Длинная челка «занавес», которую можно разделить на две стороны или зачесать на одну будет великолепно смотреться в тандеме с асимметричным каре.
5. Филированная средней длины Сочетается с:

  • овальной;
  • треугольной формой лица.
Будет прекрасно сочетаться с любым видом каре.

Если вы все же не уверены в конечном результате, не лишней станет консультация с вашим парикмахером. Уж он то успел изучить все особенности вашей внешности и точно подскажет, какому виду каре и челки отдать предпочтение.

Выбирать тип стрижки следует обдуманно

Выбирать тип стрижки следует обдуманно

Если вы долгое время ходили с длинными волосами и не готовы к радикальным переменам, можете попробовать сделать максимально удлиненный вариант. Если эксперимент пройдет удачно, кто знает, возможно, в дальнейшем вам захочется сделать ультракороткую модную стрижку.

Подводим итоги

Будь то французское каре с челкой или классический вариант – эта прическа покорила сердца миллионов женщин. Элегантность, удобство и несомненная очаровательность делают каре одной из самых популярных стрижек всех времен. Вам осталось лишь найти свой идеальный вариант и радовать себя и окружающих роскошным видом.

С каре вы всегда будете выглядеть женственно и привлекательно

С каре вы всегда будете выглядеть женственно и привлекательно

Предлагаем ознакомиться с видео в этой статье, которое содержит еще много полезной информации по обсуждаемой теме. Если вдруг у вас возник вопрос, задайте его в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!