Поиск
0 0 28752

Интересные решения как убрать челку (39 фото) и привнести модные нотки в любую укладку

Каждая женщина не мыслит прически без челки, но в некоторых случаях есть желание немного изменить укладку, привнести в нее новизну. Как убрать челку если она короткая или просто появилось желание изменить имидж в соответствии с последними модными тенденциями.

Варианты укладки для длинных прядей

Варианты укладки для длинных прядей

Самые быстрые и эффектные варианты укладки

Начес и убранная назад короткая челка, зафиксированная невидимками

Начес и убранная назад короткая челка, зафиксированная невидимками

Открыть красиво лоб при любой длине волос и челки можно несколькими простыми способами:

  • Заколоть заколками или невидимками — есть несколько интересных вариантов;
  • Оформить мягкое плетение в виде ободка на любую длину;
  • Приобрести красивый обруч, который в этом сезоне особенно популярен;
  • Оформить эффектный начес на бок, придает объема и естественной густоты;
  • Сформировать эффектную боковую волну в стиле ретро и жестко зафиксировать лаком.

Важно. Убирая мешающую прядь, важно учитывать тип лица и индивидуальные особенности прядей.

Как модно и стильно заколоть челку любой длины

Ободок или игривые косички с прямым пробором

Ободок или игривые косички с прямым пробором

Казалось бы, нет ничего проще, чем заколоть отрастающую челку, но стилисты придумали массу интересных решений оживить прическу при помощи этого простого приема.

Длина челки Вариант причёски Тип и длина волос
Короткая или средняя Делим челку на одинаковые прядки (от трех до шести), каждую закручиваем в жгут и укладываем по направлению к затылку. Заколоть можно невидимками или заколками с цветами, получится вариант эффектного веночка. Смотрится нежно и романтично. Не подходит для тонких волос.
Короткая Приподнимаем пряди от корня при помощи мусса и фена и закалываем невидимками, подогнув вовнутрь, направляя к затылку. Получим элегантный объемный кок, смотрится неожиданно стильно. Для всех типов прядей.
Длинная Все пряди по бокам и по центру собираем в высокий хвост по центру, практически на макушке. Хвост подхватываем резинкой посередине, получаем мягкий валик. Делает лицо моложе, подходит для всех типов волос.
Средняя и длинная Ассиметрично заколоть сбоку. Как убрать прямую челку — все пряди зачесываем на один бок, формируя низкий пробор над ухом. Закалываем несколькими заколками. Вариант в стиле ретро получим, если все пряди завьем легкой фактурной волной и жестко зафиксируем лаком. Густые и кудрявые пряди так уложить будет проблематично.
Густая, средней длины Закалываем кверху кончики, оставляя небольшую волну надо лбом, и выпускаем несколько небрежно выбившихся прядок. Нормальные, густые, вьющиеся.
Для средней длины волос Кончики собираем резинкой и приподнимаем челку к затылку, фиксируем невидимками. Обязательно при такой укладке оформить начес на макушке. Для всех типов волос.

Совет. С невидимками можно экспериментировать до бесконечности, но важно учесть, что тонкие локоны травмируются заколками и такая укладка еще больше уменьшит и так малый объем.
Поэтому лучше остановиться на обруче и укладке при помощи фена и утюжка.

Эффектное и женственное плетение

Мягкое плетение красиво смотрится при любой длине прядей

Мягкое плетение красиво смотрится при любой длине прядей

Мягкое плетение надо лбом на сегодня — тренд модных подиумов. Практически в каждой модной коллекции можно встретить укладки с плетением сбоку или в виде обруча, но не жесткое, мягкое и немного растрепанное.

Как можно убрать челку если она короткая при помощи косы:

  • Начинаем плести обычную косу, не колосок за ухом, постепенно вплетая прядки и продвигаясь по линии роста волос к другому уху;
  • Закалываем кончики невидимками;
  • Смотрится идеально для любой длины и позволяет убрать отрастающие пряди.

Совет. Такая форма плетения не подходит для слишком круглого лица с пухлыми щечками.

Варианты изящного плетения

Варианты изящного плетения

Вариант бокового плетения поможет сделать лицо уже и удлинить овал. Подходит для любого типа прядей. Короткую челку зачесываем на бок, высота пробора зависит от длины челки. Заплетаем сбоку косичку, начиная примерно в пяти сантиметрах над ухом.

Как убрать вихрь на челке — помогут или жесткие средства для укладки, гель, мусс пенка.

  • Второй вариант, приподнять от корня все пряди так же, как лежит вихрь, по принципу «так и было задумано». Если на затылке еще можно попробовать снять завихрения филировкой аккуратно от центра, то в области челки этот вариант не подходит.
  • Кардинальным решением может стать кератиновое выпрямление, но надо понимать, что это поможет месяца на три — четыре, пока не отрастут свои корни.
  • На длинных волосах красиво убрать челку можно как при помощи французского плетения, так и путем скручивания в мягкий растрепанный жгут, зафиксированный низко, но не по центру, а немного сбоку.

Изысканный ретро стиль

Изысканный и в то же время очень простой винтаж

Изысканный и в то же время очень простой винтаж

Если овал лица идеально правильный, то ретро стиль лучшее решение для укладки короткой или длинной челки. Жесткая фиксация приподнятой у корней фактурной волны смотрится изысканно и стильно. К тому же подходит для любого типа прядей.

Пробор можно оформить как посередине, так и немного сместить к уху. Главное, чтобы он был идеально прямым, а изгиб волны максимально крутым и фактурным.

Можно выполнить и пробор формы зигзаг, но этот вариант актуален только для густых прядей, так как на тонких локонах при жесткой фиксации лаком или гелем смотрится не очень красиво.

Начес и укладка феном

Трогательный и сексуальный образ в духе 50-х

Трогательный и сексуальный образ в духе 50-х

Самый простой и эффектный вариант как правильно убрать челку, который позволит не только создать каждый раз новый образ, но и придать объема тонким редким волосам. Не стоит думать, что начесы далеко в прошлом. Их часто применяют для объема и густоты на затылке и висках. Этот же приме поможет красиво скрыть слишком короткую челку.

Начесываем снизу от корней, формируя пряди назад к затылку или асимметрично, в зависимости от формы лица.

Греческая прическа — идеальное решение для длинной и короткой челки

Удобно, модно и красиво

Удобно, модно и красиво

Удобная, стильная и женственная укладка — это не только модно, но и практично. Причёска держится в течение дня и удобна для повседневной укладки.

Единственное требование — некоторая продуманная небрежность, с несколькими выбившимися завитками по бокам. Убрать челку, если она длинная, с такой причёской можно легко и эффектно.

Яркие повязки с натуральным кружевом или тонкие ободки помогут уложить пряди спереди или легкой волной или полностью убрать от лица, а собранные в мягкие жгуты локоны по бокам придадут образу строгость и в то же время невероятную женственность.

Обручи, платки, лент, ободки

На фото самые интересные варианты с модных подиумов этого сезона

На фото самые интересные варианты с модных подиумов этого сезона

На модных показах сезона 2016 многие дома представили укладки с легкими яркими платками и лентами из мягкого атласа, приглушенных насыщенных тонов. Простая доступная инструкция по созданию причёски с короткой челкой — яркий нарядный легкий платок или шарф из шифона, который повязываем надо лбом и формируем мягкий узел сбоку, небрежно перебросив кончики на плечо.

Ободки в этом году в почете тоненькие, разных цветов и фактур. Главное, чтобы их было много, не менее трех. Правда, носить такое великолепие не очень удобно, но цена таких аксессуаров доступна, а выбор огромен.

Детские прически

Варианты креативного плетения в детских укладках

Варианты креативного плетения в детских укладках

Маленькие принцессы должны быть всегда красивыми и аккуратными, но как заплести ребенку волосы, чтобы челка не растрепалась в течение дня, выглядела красиво и аккуратно.

Лучшее решение, как убрать ребенку челку — косички или жгутики, уложить которые можно очень интересно и красиво.

  • Челочку делим на пять или шесть прядок;
  • Каждую из них заплетаем в мягкую косичку или скручиваем в жгут;
  • Кончики фиксируем резинками;
  • Косички укладываем по направлению к затылку, перекрещивая друг с другом в виде ажурной сеточки;
  • Уложенные таким образом косички кончиками закрепляем на задние нижние прядки при помощи мягких резинок.

Совет. Красиво смотрятся разноцветные резиночки с цветочками, получается милый веночек.

Легко заплести всем известную прическу Мальвина своими руками. Челку зачесываем назад и фиксируем на затылке резинкой или мягким бантом. Чтобы локоны не путались в течение дня можно сзади заплести мягкий колосок, вплетая в него прядки из высокого хвоста.

Заключение

Простые доступные ежедневные варианты как убрать короткую челку

Простые доступные ежедневные варианты как убрать короткую челку

Как видим, уложить челку совсем несложно. Только важно учитывать форму лица при выборе той или иной геометрии причёски. Представленное видео в этой статье расскажет о нюансах модных укладок на локоны средней длины и короткие прически. Если у вас появились вопросы или замечания по статье — задайте их в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!