Поиск
2 0 37506

Стрижка до плеч с челкой (39 фото) – неизменная классика

Кажется, стрижки на волосы по плечи с челкой никогда не утратят своей популярности и актуальности. Они подходят женщинам любого возраста. Мягко обрамляющие лицо пряди с сочетании с аккуратной челкой делают лицо более женственным, а образ романтичным.

Об особенностях выбора прически на средние волосы и ухода за ней — читайте в нашем материале.

Челка в сочетании с волосами до плеч никогда не выйдет из моды

Челка в сочетании с волосами до плеч никогда не выйдет из моды

Особенности выбора прически на волосах средней длины

Для начала давайте разберемся в причинах такой неизменной и сумасшедшей популярности причесок с челкой на локонах средней длины, ведь их достаточно.

Это:

Роскошный эффект при минимуме усилий – главная причина, по которой локоны средней длины пользуются сумасшедшей популярностью

Роскошный эффект при минимуме усилий – главная причина, по которой локоны средней длины пользуются сумасшедшей популярностью

  • отсутствие необходимости тратить много времени на ежедневные укладки. Девушкам достаточно аккуратно уложить челку, и вот стильный образ готов;
  • возможность постоянно экспериментировать со своим обликом, постоянно пробуя что-то новое;
  • реальный шанс с помощью аксессуаров и разнообразных укладок постоянно менять свой образ: от строгого и делового, до нежного и романтичного;
  • доступность такой прически для любой шевелюры. Будь вы обладательница тонких или прямых волос, слегка волнистых или сильно вьющихся локонов – стрижка по плечи с челкой будет смотреться неизменно стильно и красиво.

Не забывайте, что выбор стрижки под тип лица очень важен, но не менее важным является подбор прически под особенности структуры волос:

Подбирая прическу и вид челки, всегда учитывайте особенности вашего лица

Подбирая прическу и вид челки, всегда учитывайте особенности вашего лица

  1. Тонкие волосы максимально гармонично будут смотреться с асимметричными, разноуровневыми и многослойными прядями. Челку при этом лучше делать в виде нескольких отдельных прядок, зачесанным немного вбок.

Рекомендация!
Чтобы визуально добавить недостающего объема, специалисты рекомендуют окрашивать волосы в светло-русый цвет, добавив при этом несколько контрастных локонов.

  1. Вьющиеся волосы станут еще более пышными, если оформить их в многослойную прическу. Такой вариант смотрится роскошно даже без постоянных укладок.
    Важно помнить, что челка на вьющихся волосах может доставить немного мороки в плане ухода за ней. Поэтому заранее запаситесь средствами для укладки и сильной фиксации.
Не стоит отказывать себе в удовольствии, даже если вы обладательница вьющихся волос

Не стоит отказывать себе в удовольствии, даже если вы обладательница вьющихся волос

  1. Придать сексуальных изгибов и плавных линий ровным и гладким прядям помогут каскадные стрижки. Они также хорошо подойдут обладательницам овального и круглого лица.

Как видите, среди множества вариаций с прическами вы обязательно сможете подобрать что-то, отвечающее всем вашим предпочтениям.

Разновидности причесок с челкой

Чтобы женщины всегда выглядели сногсшибательно и привлекательно, парикмахерами были созданы следующие прически до плеч с челкой: прически с рваной структурой (каскад), каре, боб и их разновидности. О них и пойдет речь ниже.

Каре

Одна из наиболее стильных и гламурных стрижек. Каре с челкой и филированными кончиками способно превратить женщину в настоящий магнит для мужчин. Да и как тут устоять?

Каре и прямая челка, как на фото – неувядающая классика

Каре и прямая челка, как на фото – неувядающая классика

Такая прическа подходит практически всем, ведь она является универсальной. Длинная челка в сочетании с удлиненным каре прибавит вам загадочности, а короткая сделает лицо более открытым и добродушным.

Удлиненный боб

За последние несколько лет удлиненный боб стал одной из наиболее востребованных стрижек. Он сочетает в себе изящество и отсутствие необходимости тщательно укладывать прическу.

Не бойтесь экспериментировать в поисках идеального для себя образа

Не бойтесь экспериментировать в поисках идеального для себя образа

Вариантов для выбора челки – масса. Вы можете отдать предпочтение как гладкой и ровной, так слоистой и косой. Все они будут смотреться потрясающе.

Полезная информация!
Самый модный в этом сезоне «взъерошенный» боб достаточно сложен в исполнении.
Поэтому лучше доверить свои волосы проверенному мастеру, и пусть цена за прическу будет выше, но зато вы полностью будете уверены в сногсшибательном результате.

Каскад

Каскад до плеч с челкой по праву считается самой распространенной и востребованной прической. Он прекрасно смотрится на тонких и толстых, ровных и вьющихся локонах. Такая стрижка хорошо держит свою изначальную форму и не требует особого ухода, так что вы значительно экономите время на ежедневных укладках.

Стрижка каскад с челкой идет практически всем!

Стрижка каскад с челкой идет практически всем!

Как ухаживать за челкой

Чтобы ваша прически всегда смотрелась идеально, не лишним будет знать о том, как лучше всего укладывать и ухаживать за челкой.

В этом вам поможет следующая инструкция:

  1. Один из самых важных моментов качественной укладки – покупка хорошей круглой щетки. В процессе высушивания волос вращайте ею под прядями, направляя поток воздуха из фена строго вниз.
  2. Старайтесь избегать любых вихрей или кудряшек. Они способны испортить даже самую ухоженную прическу. Справиться с проблемой поможет специальная сыворотка для волос.
  3. Не стоит злоупотреблять плойкой. Она способна сильно пересушить волоски челки и сделать ее не очень привлекательной. Не забывайте про использование термозащитных средств в процессе укладки.
В процессе укладки не забывайте про термозащитные средства

В процессе укладки не забывайте про термозащитные средства

  1. Постоянно балуйте свою шевелюру питательными масками на основе репейного масла. Поверьте, это простое средство сделает вашу прическу незабываемой.
  2. Чтобы красиво уложить челку, используйте лак. Не стоит наносить его в больших количествах, от этого пряди лишь слипнуться. Достаточно просто слегка сбрызнуть челку и придать ей необходимый вид.
  3. Если вы на время хотите разнообразить прическу, красивая заколка не только поможет с этим, но и станет отличным дополнением к продуманному образу.

Как видите, уход за челкой на средние волосы – дело не такое уж сложное. Оно требует минимум времени и финансовых затрат. Но придерживаясь всех этих простых рекомендаций, вы с легкостью своими руками сможете создавать оригинальные и стильные укладки.

Подводим итоги

Челка и волосы средней длины – идеальная комбинация, проверенная десятилетиями. Это универсальный вид прически, который никогда не выйдет из моды. Комбинируя виды челок и стрижек, вы сможете постоянно обновлять свой образ, неизменным останется лишь одно – ваш роскошный вид.

Сочетание челки с волосами средней длины даст вам возможность всегда оставаться на высоте

Сочетание челки с волосами средней длины даст вам возможность всегда оставаться на высоте

Для тех, кто желает получить еще больше интересной и полезной информации по обсуждаемой теме, рекомендуем ознакомиться с видео в этой статье. Возникли вопросы? Задавайте их все в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Елена


Размещено

как можно уложить волосы что бы не было пробора? волосы сами по себе распадаются на две части головы даже когда делаю хвост, причем даже в хвосте на мокрые волосы.

Автор

Тамара

Елена
Размещено

Елена, вероятно, у вас в этом месте природный пробор и ваши волосы стремятся занять естественное положение. Такое бывает и при длительном ношении одной прически — волосы «привыкают». Особенно, если волосы длинные и тяжелые или вы раньше долго носили пробор в одном месте. В любом случае решению поможет простая «зарядка»: наклоните голову вниз и расчесывайте волосы в различных направлениях – от затылка к лицу, затем от правого уха к лицу, потом от левого к правому; потом, не меняя положения головы, от уха к уху; выпрямив голову тоже прочешите волосы от одного уха к другому, чередуя. Это поможет получить более свободную прическу и немного приподнять волосы от корня. Выполнять нужно утром и вечером в течении 5-7 минут. Удобнее делать такие упражнения при помощи широкой и достаточно мягкой массажной щетки.
Если пользуетесь феном, то сушить мокрые волосы нужно в той же технике, т.е. наклонив голову вниз, активно расчесывать расческой или при помощи пальцев. Когда немного подсохнут, переходите к удобной вам сушке или укладке.
Если вопрос связан с природной особенностью, полностью «переучить» свои волосы не получится. Тогда помогут укладочные средства и правильно подобранные расчески. Для гладкой укладки в прическу типа «конский хвост» и подобных попробуйте использовать расчески-щетки с натуральной щетиной, либо очень мелкий гребень. Распадающуюся на пробор чёлку необходимо вытягивать феном с обязательным применением укладочных средств – мусс (пенка) на корни и можно немного лака для фиксации формы.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!