Поиск
6 0 44294

Как уложить отрастающую челку (60 фото) – красивые варианты причесок для разной длины волос

Для некоторых причёсок, особенно асимметричных, очень важна длина челки, именно поэтому часто возникает проблема, что делать с челкой пока она отрастает. Вариантов много, но надо ориентироваться на особенности волос и общий стиль, которого вы придерживаетесь.

Челка никогда не выйдет из моды

Челка никогда не выйдет из моды

Сколько времени растут волосы и как ускорить процесс

На фото - лучшая косметика для укрепления и роста волос 2015 года

На фото — лучшая косметика для укрепления и роста волос 2015 года

Естественно, очень хочется, чтобы челка стала длинной быстрее. Рост волос можно ускорить простыми народными рецептами и новыми разработками в области косметики для волос. Предлагаем несколько простых, но действенных рецептов, ускоряющих рост и рейтинг самой эффективной косметики для укрепления и роста прядей.

Проверенные народные средства

Природные и аптечные ускорители роста

Природные и аптечные ускорители роста

Для того чтобы челка стала длиннее за короткий промежуток времени помогут проверенные народные средства:

  1. Никотиновая кислота – таблетки и ампулы с раствором. Принимать по одной таблетке утром и вечером, а раствор втирать в кожу раз вдень вечером по линии роста волос. Никотиновая кислота обеспечивает прилив крови к поверхности кожи, улучшает кровообращение и стимулирует рост прядей.
Вплетаем прядки в боковой колосок, можно сделать эффектную греческую укладку

Вплетаем прядки в боковой колосок, можно сделать эффектную греческую укладку

Важно. Если есть предрасположенность к гипертонии и артериальное давление повышенное, то этот рецепт не подходит.

  1. За какое время отрастает челка? За месяц, на сантиметра три — пять, в зависимости от индивидуальных особенностей, но темпы можно ускорить.
  2. Масло льна или облепиховое втирать в корни ежедневно на ночь. Осторожно, облепиха окрашивает кожу в оранжевый цвет.
  3. Комплекс витаминов и минералов для волос и ногтей ускоряет рост. Самый лучший комплекс, по мнению пользователей «Витрум».
  4. Масляный коктейль из витаминов «А» и «Е» так же ускоряет рост, если делать маску-обертывание два раза в неделю, время выдержки – 45 минут.
  5. Полоскать локоны после мытья водой с уксусом (яблочным или виноградным), две столовых ложки на литр воды.
  6. Легко приготовить маску для роста волос своими руками из простых продуктов – дрожжи живые, молоко и масло, лучше льняное. На 10 грамм дрожжей столовая ложка молока и чайная растительного масла. Маску использовать три раза в неделю, держать 45 минут.

Совет. Любые маски для волос, способствующие улучшению кровообращения (перец, корица, сок алоэ) и регенерации клеток (авокадо, эфирные и растительные масла), ускоряют рост волос.
Регулярно применяя маски и витамины в комплексе, можно будет заметить, как быстро отрастает челка .

Тип лица и длинная челка

Оригинальный дизайн короткой челки для разных типов лица

Оригинальный дизайн короткой челки для разных типов лица

Не всем подойдут пряди мягко обрамляющие лицо. Некоторым, наоборот, стоит остановить внимание именно на челке по брови или на ее рваном асимметричном варианте.

Как эффектно уложить короткие пряди

Как эффектно уложить короткие пряди

Кому подойдет причёска без челки:

  • слишком низкая линия роста волос, небольшой лоб и тяжелый подбородок;
  • круглое лицо – пряди по бокам визуально вытянут овал;
  • глубоко посаженные глаза – высокий лоб и акцент на бровях помогут визуально сделать глаза выразительней и ярче;
  • треугольное лицо – меняем геометрию при помощи пышных локонов в области шеи и гладко зачесанных крыльев с прямым пробором на макушке и в области висков.

Задавать себе вопрос, как долго отрастает челка, не придется обладательницам квадратного и слишком вытянутого лица. Косая асимметричная челка с ярко выраженной разницей в длине с одной стороны сгладит тяжелые черты и подарит эффектный, стильный образ.

Инструкция по визажу в первую очередь рекомендует ровную прямую челку для правильного овала, так как это позволяет создавать ультрамодные стрижки с резкими углами и четкой геометрией.

Модные укладки

Вплести короткие прядки в длинные при таком варианте прически не составит труда

Вплести короткие прядки в длинные при таком варианте прически не составит труда

Как убрать отрастающую челку и создать креативную красивую укладку. На помощь придет не только утюжок и фен, но и обручи, невидимки, заколки и резинки.

Предлагаем самые интересные варианты укладок при помощи простых аксессуаров.

Аксессуар Вариант укладки Рекомендации
Обруч Поможет скрыть все недостатки, акцентировать внимание на глазах и скулах. Для круглого лица лучше подойдет немного небрежный, растрепанный вариант, что очень модно в этом сезоне
Платок Красиво повязанный тонкий яркий шарф или шелковый платок – аксессуар, который способен придать образу экстравагантность и эффектный стиль. Зачесать назад локоны ото лба можно в виде игривого хохолка или полностью скрыть перекрученным в мягкий жгут шарфом. Идеальное решение для ретро-стиля.
Заколки или невидимки Гладко зачесанные назад пряди, обработанные стайлингом лучше фиксировать при помощи невидимок. Легкую волну, уложенную на бок в ретро-стиле идеально заколоть яркой стильной заколкой. В случае волны прядь спереди укладываем набок, дополняя зигзагообразным пробором, который придаст дополнительный объем укладке.
Необычный асимметричный пробор Лучший вариант, как красиво убрать отрастающую челку. Если прядки уже достаточно отросли, то можно разделить локоны на прямой пробор, для овального и круглого лица, и на зигзагообразный пробор, для квадратного и вытянутого и заплести в косички. Фиксируем косички невидимками по бокам за ухом. Короткую челку просто фиксируем невидимками по бокам, при прямом проборе. Для круглого лица такой вариант не подходит.
Косы Конечно, для короткой челки это не вариант, но для немного отросшей хорошее решение. В этом случае пробор делаем боковой, ближе к уху, зачесываем передние прядки на одну сторону от пробора и вплетаем более короткие в длинные, полностью маскируя их. Французская коса надо лбом придаст причёске объем, а мягкие косы по бокам от зигзагообразного пробора визуально вытянут круглое лицо.
Начес Ответ, что сделать с челкой пока она отрастает, для тонких локонов. Начесываем кверху для объема и фиксируем в творческом беспорядке невидимками или маленькими заколками. Вариант хорош для коротких стрижек и локонов средней длины.
Твист Собираем пряди спереди и с макушки вместе с челкой и скручиваем в мягкий жгут, фиксируем сбоку заколкой или невидимкой. Решение не подходит для послушных, тонких прядей.

Совет. Для креативных и смелых подойдет игриво приподнятый стайлингом хохолок, но на работу так, конечно, пойти не получится, а для вечеринки – интересное решение.

Укладка при помощи утюжка, фена и плойки

Прячем под тонкий ободок

Прячем под тонкий ободок

Не все любят заколки или обручи, особенно если кожа головы очень чувствительна. Пока волосы отрастают, придется ежедневно делать горячую завивку. Как вариант – легкая химическая завивка, которая решит эту проблему и избавит от ежедневных мучений с утюжком.

Как укладывать отрастающую челку при помощи плойки? Предлагаем варианты красивых и эффектных причесок на длинные волосы и локоны до плеч.

Несколько правил завивки челки, которая короче, чем нужно:

  • особое внимание зоне у корней. Немного приподнять пряди можно, если обработать локоны муссом для укладки (не сильной фиксации) и просушить феном, струю направляем вверх, как бы приподнимая пряди. Кончики, наоборот, подкручиваем по косой кверху, придавая им задорный, немного растрепанный вид;
  • прически на длинные волосы с отрастающей челкой должны быть оформлены крупными завитками, разделенными на прямой или зигзагообразный пробор, в зависимости от формы лица. В этом случае, даже очень короткую челку можно будет спрятать. При помощи геля или мусса, пригладив пряди на один два сантиметра от пробора.
Стильный вариант для коротких стрижек

Стильный вариант для коротких стрижек

  • высокий конский хвост, с гладко зачесанными прядями, позволяет скрыть даже очень короткую челку, но без геля или пенки для укладки в этом случае не обойтись;
  • подкрученные кверху по диагонали боковые пряди и челка всегда идеальное решение для быстрой укладки. Получается вариант, продуманности именно такой длины. Накручиваем на плойку среднего диаметра от лица по косой. Пробор обязательно немного сдвинут к уху. Эффектно смотрится гладко зачесанная и зафиксированная одна сторона, а вторая, на которую завиваем челку, пышная (крупные локоны);
Мягкое боковое плетение

Мягкое боковое плетение

  • можно и не прятать короткие пряди, а наоборот, подчеркнуть их непропорциональность, придав фактуру на кончиках при помощи воска (цена которого невысока) и немного приподняв у корней. В этом случае весь общий вид укладки должен быть немного небрежен. Оформляем кончики по кругу в шахматном порядке от линии уха, приподнимая их вверх, а челку, наоборот, делаем фактурной прямой и ровной с острыми кончиками немного загнутыми книзу.

Совет. Вне зависимости от того, за сколько отрастает челка , оптимальный вариант — легкий щадящий перманент.
Держится такая завивка всего три месяца, но поможет создать идеальный прикорневой объем и то направление завитка, которое не будет требовать тщательной укладки.

Заключение

Легкое и красивое решение

Легкое и красивое решение

Выбирая стиль причёски, не забываем о форме лица и общем облике. Ведь милая девичья укладка совершенно не соответствует строгому образу серьезной леди. Сейчас косметика для волос предлагает множество вариантов, как завуалировать неправильную длину – гели, воск, пенки для укладки.

Представленное видео в этой статье наглядно продемонстрирует создание причёски при короткой челке и волосах средней длины. Если у вас появились вопросы или замечания по статье — задайте их в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Ангелина


Размещено

не могу заколоть челку , отращиваю

Автор

Тамара (shpilki.net)

Ангелина
Размещено

Ангелина, вам помогут укладочные средства и аксессуары для волос, которые помогут убрать челку и закрыть лоб: ободки, заколки. Если челка очень короткая, непослушная и сильно топорщится, на начальном этапе отращивания лучше закрывать лоб: носить повязку, бандану или платок. Вариантов укладки множество, нужно только немного поэкспериментировать и подобрать под свой тип волос и стиль.

Автор

Юлия


Размещено

Здравствуйте, простите у меня высокий лоб, но я с чёлкой хожу с рождения , и она уже надоела, можно ли ходить без чёлки с высоким лбом?

Автор

Тамара (shpilki.net)


Размещено

Здравствуйте, Юлия. Конечно можно! Главное — соотношение пропорций. Присмотритесь к себе: если относительно остальных черт лица ваш лоб смотрится достаточно гармоничным, не стоит акцентировать внимание на его размерах. Но, даже если лоб действительно высокий, это не повод комплексовать или прятать его за челкой. Такую особенность внешности можно выигрышно использовать в создании интересных образов с применением головных уборов, лент, платков, а с низким лбом многие из них воплотить просто не возможно. В любом случае, важно чтобы вы ощущали себя комфортно в любом стиле или образе, который решитесь применить.

Автор

Анастасия


Размещено

какие причёски подойдут к круглому лицу

Автор

Тамара (shpilki.net)

Анастасия
Размещено

Основное правило прически для круглого лица: она должна зрительно удлинять, вытягивать лицо. Скулы и щеки лучше прикрыть, в форме стрижки/прически должны присутствовать вертикальные линии. Хорошо будет смотреться асимметрия: косой пробор, косая челка. Линия стрижки или укладки не должна заканчиваться на уровне скул — так только подчеркнет округлости. Тот же эффект создают кудри и пышные завитки. Вам хорошо подойдут многослойные стрижки (в том числе короткие) и «боб» с удлиненными спереди прядями.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!