Поиск
0 0 14668

Как красиво заколоть челку (53 фото) – разные способы на любой вкус

Кому-то вопрос, как заколоть красиво челку — когда отращиваешь волосы или когда она просто мешает, может показаться глупым, незначительным и вообще не заслуживающим ответа. Но желание женщины в любой ситуации выглядеть безупречно вполне понятно, а её способность провести перед зеркалом несколько часов, выбирая самый лучший способ сделать это, вполне объяснимо.

Попробуем облегчить эту задачу, предложив несколько готовых решений.

В зависимости от укладки, челка может сделать образ женственным, таинственным, экспрессивным, сексуальным или любым другим

В зависимости от укладки, челка может сделать образ женственным, таинственным, экспрессивным, сексуальным или любым другим

Способы оформления челки

Делать разные укладки своими руками – очень полезное умение. В парикмахерскую по каждому поводу не набегаешься, да и случаи бывают разные: иногда нужно привести себя в порядок за считанные минуты.

А это бывает непросто, если вы решили отращивать челку, и она ещё не достигла нужной длины. Или если вас неудачно постригли, и она наоборот очень короткая. Как можно заколоть челку в таких случаях?

Способов, к счастью, немало. Выбирайте на свой вкус.

С помощью различных аксессуаров

Обзаведитесь самыми разными аксессуарами для волос: ободками, гребешками, эластичными повязками, большими и маленькими заколками, резинками, невидимками. Если в вашем гардеробе есть легкие платки и шарфики, они тоже пригодятся.

С их помощью вы сможете легко, просто и красиво решить задачу:

  • Ободок – самое простое и удобное решение. С его помощью волосы надо лбом можно гладко уложить по направлению к макушке или сделать из них пышный валик. Если челка длинная, зажать ободком можно только её концы, предварительно уложив на один бок или разделив прямым пробором.

Разнообразить прическу помогут ободки разной ширины – от совсем тоненького, почти невидимого, до широкого, украшенного стразами, искусственными цветами, обтянутого тканью или кожей.

Фото причесок с ободком

Фото причесок с ободком

  • Вместо ободка попробуйте использовать эластичные повязки, обручи. Принцип создания причесок с закрепленной челкой тот же, но выглядят они несколько иначе, так как аксессуары охватывают всю голову, а не только верхнюю её часть.
  • Поклонницам ретро-стиля придумать, как красиво можно заколоть челку, совсем просто. Достаточно повязать на голову шарф или платок. Способов спрятать отросшую челку существует несколько десятков.
Прически с шарфом на голове

Прически с шарфом на голове

Перечислить все варианты, как заколоть челку — когда отращиваешь, с помощью заколок и невидимок, просто невозможно. Их сотни, и каждая девушка может выбрать из них несколько в зависимости от повода для создания прически, формы лица, длины волос и т.д.

  • Заколка в виде бабочки, цветка или бантика добавит образу нежности и наивности. Она может удерживать челку в нужном положении или просто украшать её, подколотая поверх волос.
  • Вечерний вариант: длинная челка гладко расчесывается набок, фиксируется красивой заколкой, а её кончик либо заправляется за ухо, либо сбрызгивается лаком и укладывается вдоль лица, зрительно сужая его.
  • Заколотая челка наверх открывает лицо, не падает на глаза. Проще всего закрепить её невидимками крест-накрест на макушке, если она длинная. Похожего эффекта можно добиться с помощью короткого «бабушкиного» гребешка или маленькой резинки, которой пряди собираются в небольшой хвостик.
  • Рваную челку тоже можно убрать со лба вверх, но невидимки прямо над линией роста волос будут очень заметны. Спрятать их можно под большой заколкой.
  • Ещё один вариант с невидимками, но мешающая прядь убирается набок или симметрично на две стороны.
  • Отличная идея, как можно заколоть короткую челку – использовать мелкие зажимы-крабики. Простые для повседневки или украшенные цветочками для вечернего выхода. Нужно разделить челку на мелкие прядки и закрепить каждую своим зажимом, свернув жгутиком по направлению к макушке.
  • Интересное украшение для выхода в свет – стразы на леске. К волосам они крепятся с помощью специальной петли, их можно самостоятельно снимать и надевать когда захотите.

Совет. Выбирая способ укладки челки, учитывайте индивидуальные особенности своего лица. Если оно овальное, вам пойдет любой из предложенных вариантов. Девушкам с круглым или квадратным лицом лучше избегать прядей, уложенных вдоль лба, а тем, у кого лоб слишком высокий не стоит гладко зачесывать их назад.

С помощью плетения

Вместо того чтобы думать, как заколоть длинную челку красиво, вспомните о всевозможных способах плетения. Косы сегодня в большой моде не только у школьниц, они украсят и невесту, и деловую женщину, будут актуальны дома, на работе, в ресторане и любом другом месте.

Понятно, что из одной челки косу не заплести, но её можно включать в плетение вместе с длинными прядями, растущими выше. Самый доступный способ – французская коса, в которую попеременно включаются новые прядки то с одной, то с другой стороны. Посмотрите, как это выглядит.

Прически с плетением

Прически с плетением

Обратите внимание. Как видите, коса может быть тугой или свободной, опущенной на лоб или идущей выше линии роста волос. Можно заплести её от одного виска до другого или разделить волосы пробором и сделать две косички.

Ещё один интересный способ заключается в том, что несколько мелких косичек плетутся поперек лба. А чтобы они получились объемными, используют технику перевернутого французского плетения.

Инструкция чрезвычайно проста:

  • все волосы, начиная ото лба, делятся проборами на несколько секций;
  • часть челки из каждой секции разбирается на три пряди, с которых начинается плетение;
  • в отличие от обычной косы боковые пряди заводятся на центральную не сверху, а снизу – подкладываются под неё;
  • при каждом следующем перехлесте в плетение вводится тоненькая дополнительная прядь из основной массы волос выделенной секции;
  • кончик косички фиксируется резинкой.

Такие способы применимы только к достаточно длинной, отросшей челке. А вот как заколоть короткую челку красиво? Вместо плетения использовать скручивание в жгуты. Принцип тот же, что и с косами.

Концы жгутов можно зафиксировать красивыми заколками или закрепить невидимками и спрятать под волосами

Концы жгутов можно зафиксировать красивыми заколками или закрепить невидимками и спрятать под волосами

С помощью укладки

Под рукой нет никаких приспособлений? Тоже не беда. Существует ещё немало способов изменить прическу, уложив челку иначе, чем обычно.

Её можно начесать, создав объем. Или обработать воском и придать нужную форму. А с помощью лака сильной фиксации соорудить из неё задорный хохолок или стильный ирокез.

Плойка и пенка для укладки творят чудеса

Плойка и пенка для укладки творят чудеса

В торжественных случаях рекомендуем уложить длинную челку набок и завить наружу. Или накрутить на плойку и уложить красивой волной в стиле ретро.

Заключение

Даже если цена услуг в парикмахерских салонах кажется вам вполне доступной, посещать мастера ежедневно очень утомительно. Нужно учиться самостоятельно делать разные прически, используя имеющийся ассортимент подручных средств.

Немало способов красиво закалывать челку, помимо уже описанных, показано в видео в этой статье, посмотрите обязательно. А если у вас возникли какие-то вопросы, мы с удовольствием ответим на них в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!