Поиск
0 0 5134

Как заплести французскую косу к весне – 5 лучших образов от звезд

Весна – пора снимать шапки и демонстрировать окружающим свои шикарные прически. Обладательницам коротких, средних и длинных волос пригодятся идеи звезд, которые активно используют французские косы в своих прическах. Ищете, как заплести французскую косичку, чтобы всех удивить оригинальным оформлением шевелюры? Тогда примеры от звезд и инструкции по их воплощению вам помогут.

Эффектные образы к весне можно «подглянуть» у знаменистостей

Эффектные образы к весне можно «подглянуть» у знаменистостей

Французская коса: несколько классических схем

Прежде, чем перенимать звездные идеи и образы, необходимо научиться плести по 2 схемам – классической и обратной. Научившись этим плетениям, вы сможете создать косу вокруг головы, по диагонали, а также вплетать ее в гульки, хвосты.

Освоив основные инструкции, вы сможете создавать более сложные прически

Освоив основные инструкции, вы сможете создавать более сложные прически

Традиционный вид

Классический тип плетения колоска никогда не выходит из моды и является универсальным решением. Хотите узнать, как заплести косу французскую себе?

Тогда воспользуйтесь простой инструкцией, которая поэтапно описывает процесс создания такой косы:

  1. Отделите с передней части шевелюры прядь средней толщины. Подхватывать ее нужно ото лба, при этом натягивая назад.
  2. Разделите ее на 3 части, накиньте левую в середину, а потом правую в образовавшуюся середину.
  3. После чего накиньте левый локон в середину, и добавьте к нему небольшую прядь, взятую с левой части шевелюры.
Процесс создания прически

Процесс создания прически

  1. Положите в середину правый локон косы, добавьте к нему часть волос из правой части шевелюры.
  2. Продолжайте согласно подсказкам в 3 и 4 пункте, пока не дойдете до конца колоска, закрепите его.
Фото готового результата

Фото готового результата

Обратное плетение

Не менее красивой и популярной является обратная коса. Прическа с ней в основе всегда выглядит очень объемно и нарядно, тем более, что не обязательно вести пряди только по центру, это можно делать и по диагонали, зигзагом, или просто украсить ею бок головы, оставив остальные кудри распущенными.

Вид причесок с обратным плетением

Вид причесок с обратным плетением

Для тех, кто хочет узнать, как правильно заплести французскую косу наоборот, подойдет данная инструкция:

  1. Отделите среднюю прядь ото лба и разделие ее на три части, как и в инструкции по классическому плетению. Разделите ее на три части.
  2. Начните так же, как и при создании обычной косички по первой инструкции, только подкладывайте пряди не на верх, а под низ. То есть подложите левый локон под середину, после чего – правый под середину.
  3. Далее левую прядь подложите под среднюю, после чего поднырните пальцами под образовавшейся левой прядью, и захватите небольшой локон к левой части шевелюры. Соедините его со средним.
Перекладывать локоны всегда нужно всегда под пряди

Перекладывать локоны всегда нужно всегда под пряди

  1. Идентично 3 шагу нужно работать и с правой частью шевелюры. Переложите правую прядь под центр, присоедините к ней локон из правой части волос, пронырнув под новой правой прядью.
  2. Доплетите косу до конца, после чего закрепите ее резинкой. При желании слегка вытащите пряди, чтобы она получилась более объемной.
Так выглядит готовая коса наоборот

Так выглядит готовая коса наоборот

Другие разновидности

Освоив эти два урока, вы сможете плести разные разновидности колосков, создавая яркие весенние образы. Если вы хотите узнать, как заплести две французские косы самой себе, просто воспользуйтесь одной из двух инструкций, а после примените их на шевелюре, которую предварительно разделите на две части.

Не менее эффектно смотрятся два колоска наоборот

Не менее эффектно смотрятся два колоска наоборот

Стильно будет смотреться косичка на бок и зигзагом, они создаются также по стандартным инструкциям, меняется лишь место начала плетения и добавляются последующие повороты. Прядь нужно будет брать с боку от височной части головы, а плести либо по-диагонали (в первом случае), либо по змееобразной траектории (во втором случае).

Процесс плетения на бок

Процесс плетения на бок

ТОП-5 весенних идей от знаменитостей

Создать косу как у звезды – дело непростое, ведь надо знать схемы и инструкции. Но узнав, как заплести французские косички, вы с легкостью сможете создавать прически не хуже «звездных» стилистов.

Сегодня в Москве цена плетения у стилистов стоит от 900 до 1500 рублей за услугу (в зависимости от сложности косы), поэтому немного практики позволят вам создавать даже сложные косы своими руками и не тратиться на поход к парикмахеру.

Селена Гомез и высокая обратная коса

Роскошная идея от Селены Гомес

Роскошная идея от Селены Гомес

Длинные волосы Селена Гомес украсила французской косичкой наоборот. Это классическое плетение в сочетании с платьем и вечерним макияжем смотрится нарядно и оригинально. А для воссоздания прически даже не придется идти к стилисту или парикмахеру, достаточно воспользоваться инструкцией, которую мы вам предложили в начале статьи.

Этот эффектный образ отлично подойдет для длинноволосых девушек

Этот эффектный образ отлично подойдет для длинноволосых девушек

Полезный совет!
Перед началом создания такой прически слегка начешите переднюю прядь, а плести начните уже после начеса, чуть дальше от прикорневой зоны.
Если у вас есть челка, ее также можно начесать и заколоть назад.

Видео-инструкции для создания такой прически:

 

Кристен Стюарт и вплетение косы в гульку

На фото – Кристен Стюарт в элегантном образеКристен Стюарт воспользовалась более оригинальным решением, пустив обратную французскую косу, начав с пряди прямо надо лбом, и двигаясь вбок. Плетение по диагонали завершилось приблизительно на середине длины волос актрисы, после чего шевелюра была оформлена в небрежный пучок. На пике популярности слегка растрепанных причесок несколько локонов из колоска были выпущены.

Фото идеи с разных ракурсов

Фото идеи с разных ракурсов

Видео-уроки по создания такого пучка с косой:

Романтичная идея от Скарлетт Йохансон

Скарлетт Йохансон всегда выделяется оригинальностю

Скарлетт Йохансон всегда выделяется оригинальностю

Коса вокруг головы – это изюминка весеннего образа, которая в сочетании с яркой губной помадой и платьем позволит выделяться среди толпы. Создать такую прическу можно не только путем плетения обычной косы и перекладыванием ее вокруг головы.

Можно сделать обратный колосок, так прическа будет смотреться сложнее и объемнее, и дольше продержится. Этим способом воспользовалась и Скалетт Йохансон.

Не только Скарлетт Йохансон использует плетение вокруг головы

Не только Скарлетт Йохансон использует плетение вокруг головы

Полезный совет!
Начинать плести можно как с задней части шевелюры, так и от уха, пользуясь инструкцией по созданию обратного колоска.

Полезные видео-уроки:

Коса в хвосте от Дженнифер Моррисон

Дженнифер Моррисон создала романтичный, и в тоже время строгий образ.

Дженнифер Моррисон создала романтичный, и в тоже время строгий образ.

Звезда вплела французскую косу в конский хвост. Вы можете взять этот образ как идею для делового образа, он также хорошо подойдет и для повседневного стиля. Такое решение к лицу обладательницам любой длины волос, из которых можно создать конский хвост, поэтому дерзать могут девушки не только с длинными волосами, но и удлиненным каре.

Видео-уроки по созданию этой оригинальной прически:

Комбинация простой и французской косы от Рианны

Рианна – любительница совмещать простое и сложноеСложная коса Рианны создана при помощи комбинации двух техник плетения – обычной и французской. При этом подхватывание прядей для обоих типов происходит только с одной части шевелюры, что позволяет обрамить косой лицо и пустить ее на бок.

Видео-уроки, которые помогут вам создать эту оригинальную прическу:

Выводы

С идеями от звезд вы сможете разнообразить арсенал своих любых причесок к весне! Оставляйте все свои вопросы в комментариях, мы с удовольствием ответим вам. Больше полезных советов и изящных идей — в видео в этой статье.

[products ids=»62669, 62667, 62664, 62663″]

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!