Поиск
0 0 3893

Оригинальные косы: ТОП-3 необычных идеи, популярные во всем мире

Надоели обычные прически, хочется разнообразить свой образ и быть непохожей ни на кого? Тогда оригинальное плетение кос поможет вам получить немало комплиментов и восхищенных взглядов. Тем более, что в этой статье вы узнаете идеи, активно используемые за рубежом, легко реализуемые своими руками и еще не так популярные в РФ, как другие решения.

Оригинальные варианты станут изюминкой образа

Оригинальные варианты станут изюминкой образа

Лучшие идеи оригнальных кос

В пределах России популярностью пользуется не так много плетений – колосок, обратная французская коса, «рыбий хвостик». Мы собрали для вас 3 популярных варианта, которые активно используются за рубежом, множество из которых еще не стали известны в пределах РФ или пользуются не такой большой известностью.

Поэтому смело применяйте их, и будьте уверены, что большинство из них будут не только оригинальными, но и редко используемыми. Так что вы сможете блеснуть на работе, вечеринке, свидании и поразить окружающих.

ТОП-3 самых популярных решения

ТОП-3 самых популярных решения

Waterfall braid – «Водопад»

Оригинальная коса водопадом уже пользуется популярностью в России, а за рубежом уже давно является одним из фаворитов среди женщин.

На первый взгляд кажется, что создать такое решение очень сложно, но, попрактиковавшись, вы сможете сделать его даже самостоятельно.

Фото-инструкция

Фото-инструкция

  1. Отделите прядь с правой части шевелюры, начиная от пробора, и разделите ее на 3 части.
  2. Начните плести обычную косу, то есть положите правую прядь в середину, после чего – левую прядь в середину.
  3. Далее к левой пряди подложите локон, взятый из левой по отношению к косе части шевелюры, и переложите получившийся локон в середину.
  4. Далее отпустите имеющуюся правую прядь к щеке, вместо нее возьмите локон из правой по отношению к косичке части шевелюры и переложите ее в центр.
  5. После чего повторяйте шаги 3, 4, 5.
Фото готового результата

Фото готового результата

Полезный совет!
Косичку можно проплести вокруг головы, или же создать по косе с разных частей шевелюры, после чего соединить их на затылочной части.

Из-за своей оригинальности этот вариант очень популярен среди клиенток салонов. Но из-за сложности создания и необходимости последующей завивки цена на такую прическу, как правило, превышает 1000 рублей. Поэтому, освоив нашу инструкцию, вы сможете воплотить эту шикарную идею без похода в салон.

Роскошные локоны выигрышно дополнят прическу

Роскошные локоны выигрышно дополнят прическу

Видео-уроки, которые помогут вам в воплощении идеи:

  1. Как плести водопад

  1. Урок от канала 4OXYGENE

  1. Видео-инструкция с последующей завивкой прядей от канала Sniganka Style ()

Mermaid braid – коса русалки

Романтичная прическа на длинные волосы, которая подойдет обладательницам как тонких, так и густых волос, выглядит стильно и воздушно, она дополнит своим шармом любой выбранный вами стиль.

Прическа выглядит очень изящно и аккуратно

Прическа выглядит очень изящно и аккуратно

Инструкция по оформлению шевелюры:

  1. Заплетите обычные косички слева и справа шевелюры, отделив по пряди с височной части. Свяжите их вместе чуть ниже затылка при помощи резинки.
  2. Получившийся хвостик по длине волос будет средней частью будущей косы. Слева и справа от него отделите по пряди и начните заплетать обычную косичку – перенесите левую прядь в центр, а после повторите действия с правой стороной.
  3. Далее отделите от левой части шевелюры отделите тонкую прядь и соедините ее с левым локоном косы, перенести получившуюся прядь в центр.
  4. Подобное действие повторите с правой частью шевелюры – отделите от нее тонкий локон, соедините его с правой прядью, после чего перенесите ее в центр.
  5. Далее повторяйте шаги 4 и 5, пока не сформируется прическа.
Фото-инструкция

Фото-инструкция

Обратите внимание!
Вы можете сразу начать плетение на затылочной части, просто отделив три пряди – по одной слева, справа и с центра, после чего вплетая в формирующуюся косу локоны из остальной части шевелюры.
Делать шаг 1 не обязательно, он лишь придаст прическе большую оригинальность.

Видео-уроки, которые помогут вам воплотить идею:

  1. Урок от Cute Girls Hairstyles

  1. Усложненная версия на этом же канале

  1. Урок от PolinaRepik

Освоив базовую инструкцию, можно поэкспериментировать с вариантами

Освоив базовую инструкцию, можно поэкспериментировать с вариантами

Snake-braid – коса змейкой

Если вы хотите создать оригинальные косички на средние волосы, то простой вариант «Змейка» отлично вам подойдет. Это один из самых быстрых способов создать прическу, которая выглядит сложно, а создается за считанные минуты.

Фото-инструкция

Фото-инструкция

Как воплотить эту идею:

  1. Выделите прядь нужной толщины на голове.
  2. Заплетите обычную косу.
  3. Когда дойдете до ее конца, оставьте среднюю прядь и соедините между собой левую и правую.
  4. Прижимая их пальцами, проведите эти два локона к основанию косички, как бы пододвигая остальные локоны кверху.
  5. Прическа готова! Осталось лишь слегка расправить локоны по пряди, завязать ее конец и сделать нужную прическу – заколоть плетение набок, сделать хвост, гульку и т.д.

Благодаря простоте создания, вы с легкостью сможете сделать такую прическу своими руками.

Видео-уроки, которые помогут вам быстро воплотить идею:

  1. Инструкция на канале Luxy Hair

  1. Советы от Kayla Bavaro

  1. Видео-урок на канале BonjourLovelies

Так «змейкой» можно дополнить прическу

Так «змейкой» можно дополнить прическу

Сложная «Змейка»

Подробная инструкция по плетению косы змейкой

Подробная инструкция по плетению косы змейкой

Вы можете регулировать толщину прядей, степень их затянутости, а также оформлять полученной косой разные прически. Небольшую косичку змейкой можно пустить вокруг головы или просто заколоть набок, ею можно украсить гульку, высокий хвост и даже другую косу!

Новые идеи из знакомых решений

Чтобы создать оригинальную косу, достаточно дополнить уже знакомым решением готовую прическу.

Предлагаем несколько эффектных идей, которые очень просты в исполнении и легко воплощаются своими руками:

  1. Заплетите вывернутую французскую косу из пряди, взятой с левой части шевелюры надо лбом, пустите ее к затылку, после чего сформируйте вместе с ней хвост.
  2. Начните плести рыбий хвостик, начав с верхней части шевелюры, но не по центру, а чуть правее. Остановитесь примерно через 10 сантиметров, завяжите косу, а после оформите небрежный хвост-пучок, продетый через резинку. Закрепите и его, а остаток волос заплетите в «рыбий хвостик».
  3. Заплетите стандартный или вывернутый колосок с одного бока шевелюры, или с обеих, примерно на половину длины волос, вытяните пряди для создания объема, а остальную часть волос соберите в гульку.
Несколько неординарных идей

Несколько неординарных идей

Вы можете заплести косу «рыбий хвост» из мальвинки, собранной на затылке, а после слегка вытянуть пряди из прически, причем делать это нужно с равными интервалами, чтобы получить эффект волны.

Так будет выглядеть результат плетения

Так будет выглядеть результат плетения

Выводы

Стильные и оригинальные косички – это возможность придать любому образу изюминку. Черпайте новые идеи и воплощайте их на своей шевелюре. Если у вас остались вопросы после прочтения статьи, задавайте их нам в комментариях, и мы постараемся вам ответить. Полезные идеи и советы по созданию оригинальных кос вы найдете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!