Поиск
2 0 10884

Как уложить волосы мужчине (39 фото): подбор стайлинг-средств и варианты причесок

Считается, что современный мужчина должен за собой ухаживать практически наравне с женщиной: аккуратный маникюр, приятный парфюм, стильная одежда – все это обязательные составляющие, которые формируют первое положительное впечатление о мужчине. Как говорится – встречают по одёжке. Не последнюю роль играет и прическа.

Ведь если у мужчины короткая стрижка, это совсем не значит, что будет достаточно просто вымыть и просушить волосы. Если вы хотите выглядеть стильно и модно, тогда потребуется хотя бы элементарная укладка шевелюры. О том, как можно уложить пряди своими руками, читайте далее.

Стильные ухоженные мужчины всегда будут нравиться противоположному полу

Стильные ухоженные мужчины всегда будут нравиться противоположному полу

Особенности мужской укладки

Совсем необязательно идти в парикмахерскую, чтобы сделать красивую причёску

Совсем необязательно идти в парикмахерскую, чтобы сделать красивую причёску

Маленькая длина прядей — совсем не приговор для создания оригинальных причесок. Но сначала потребуется подготовить шевелюру – хорошенько вымыть, расчесать, слегка просушить феном или естественным образом. Большинство вариантов укладок можно сделать самостоятельно.

Возможно, потребуются стайлинг-приборы, фен или утюжок для волос, так как выпрямить волосы мужчине или просто приподнять пряди без них вряд ли удастся.

Стайлинг-средства для мужской шевелюры

Для создания стильных причесок потребуются стайлинг-средства, которые помогут смоделировать и зафиксировать форму. Совершенно не обязательно покупать специальные средства именно для мужских волос. Хотя тип мужских прядей все же отличается от женских, и наличие укладочных средств именно для мужчин все же приветствуется, если вы хотите, чтобы все выглядело безупречно. Цена же позволяет обзавестись ими каждому.

В таблице описаны наиболее популярные стайлинг-средства для мужчин.

Название Описание Фото-пример
Гель Гель – самое популярное средство среди мужчин. Благодаря ему можно смоделировать любую форму. Идеально зализанные волосы у мужчины с глянцевым эффектом создаются именно с помощью геля. Также замечательно фиксирует прядки в хаотичной форме – взъерошенный ёжик создаётся не без участия геля.

Но если переусердствовать с количеством, то гель утяжелит пряди, и вся укладка упадёт; к тому же вы можете получить не желаемый «мокрый» эффект, а ощущение грязных прядей. Также не стоит использовать в паре с гелем лак для волос для мужчин.

Гель для создания идеально гладкой прически

Гель для создания идеально гладкой прически

Мусс Мусс используют для создания пышных объёмных укладок либо же, наоборот, приглаженных. Отлично подходит для обладателей шевелюры длиной до ушей или асимметричных стрижек.

Если у парня тонкие ослабленные пряди, то мусс — средство именно для подобного типа волос. Благодаря ему можно придать пышность и визуально загустить шевелюру, создав вид здоровых прядей.

Он отлично решает проблему того, как поднять волосы вверх мужчине, поскольку не всегда сильному полу удаётся сделать подобные прически без мусса. Главное — правильно пользоваться средством. Необходимо выдавить небольшое количество мусса на руку, затем собрать его гребнем и после прочесать пряди.

Далее, можно приступать к укладке – взъерошить пряди либо же приподнять и просушить феном.

Также можно использовать пенку: она немного отличается от мусса, последний более легкий. Пенку используют, как правило, для кудрявых волос, которые требуется вытянуть.

Мусс поможет в создании пышных причёсок

Мусс поможет в создании пышных причёсок

Лак Мужской лак для волос так же, как и женский, используется для фиксации конечного варианта укладки. Помогает сохранить причёску в любую погоду, особенно если у вас короткая стрижка. Итак, как пользоваться лаком для волос мужчинам? Да очень просто! Достаточно немного сбрызнуть средством уложенные пряди и не бояться, что их сдует ветром или размоет дождём.

Некоторые используют лак для моделирования креативных причесок – хулиганского ирокеза или дерзкого ёжика. Для подобных решений потребуется большое количество лака, чтобы все держалось очень прочно.

Лак прочно зафиксирует вашу причёску

Лак прочно зафиксирует вашу причёску

Воск Воск используется для акцентирования отдельных прядок либо же наносится только на кончики, чтобы придать им колкость. При нанесении следует быть очень осторожным в количестве. Достаточно взять маленькую горошину воска, растереть его в ладонях и подушечками пальцев распределить по прядям.

Делайте акценты с помощью воска

Делайте акценты с помощью воска

Совет!
Чтобы укладка смотрелась идеально, да еще продержалась долгое время, можно использовать средства для моделирования в комплексе.
Так, например, можно после нанесения мусса немного обработать волосы гелем либо же изначально их смешать в равном количестве, укладку же можно провести феном с насадкой диффузор.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта укладка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель
Остальные лица (3)

Способы укладки мужских прядей

Вариантов укладок шевелюры масса. Это только на первый взгляд кажется, что с мужской гривой поэкспериментировать вряд ли возможно. На деле же все иначе.

Ниже приведены примеры наиболее интересных способов моделирования мужской причёски:

  • Естественные свободно спадающие пряди. Создаются на средней длине — легкий небрежный вид создаёт ощущение фривольности и свободы.
  • Зализанные пряди. Наверняка у вас возникал вопрос — как уложить волосы назад мужчине? Сложностей нет никаких – нанесите на волосы немного геля и прочешите его по всей длине прядей ото лба до затылка. Отлично прическа выглядит на длинных и средних волосах.
С зализанными назад волосами вы будете выглядеть как настоящий мачо

С зализанными назад волосами вы будете выглядеть как настоящий мачо

  • Небрежный стиль. Распределите по прядям немного воска и прочешите их к затылку. Старайтесь сохранить объём. Подобный вариант подойдет как для работы, так и для вечеринки.
  • Укладка с косым пробором. Такое простое решение смотрится очень стильно. Пробор можно сделать с любой стороны.
    Разделите шевелюру асимметрично на две части, нанесите немного воска и пригладьте пряди сверху вниз, результат можно зафиксировать лаком.
  • Пряди, зачёсанные вперед. Такое решение смотрится очень эффектно и необычно. Инструкция по созданию подобной прически очень проста: вымойте голову, прочешите пряди ко лбу. Обработайте челку воском.
Прочесав шевелюру ко лбу, можете быть уверенны, что без внимания вы не останетесь

Прочесав шевелюру ко лбу, можете быть уверенны, что без внимания вы не останетесь

  • Аристократичная укладка. В подобном варианте локоны укладывают лёгкими завитками. Обычно шевелюру делят на две части косым пробором. Обладателям длинных и средних прядей волны формируют с помощью щипцов, после чего все фиксируют лаком.
  • Взъерошенная прическа. Очень стильный вариант для молодых парней. Промойте голову и слегка просушите. Нанесите немного воска или мусса. Начешите слегка пряди и направьте их в разные стороны – вверх и вбок.
Стильные и модные растрепанные прядки

Стильные и модные растрепанные прядки

Совет!
Подбирая укладку, старайтесь останавливаться на тех вариантах, которые будут сочетаться со стилем одежды и мероприятием.
Вряд ли классическая аристократическая укладка будет удачно смотреться в паре со рваными джинсами и кроссовками.

Итоги

Даже при одной и той же стрижке у каждого мужчины укладка будет смотреться совершенно по-разному. Многое зависит от фантазии человека, а также от его индивидуальных особенностей. О том, как на деле можно создавать мужские прически, вы узнаете, просмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Антон


Размещено

Здраствуйте! У меня корткая стрижка мягкий волос по вискам ноль сверху небольшой зачёс немогу подобрать средство для сильной фиксации без эфекта мокрых волос

Автор

Тамара (shpilki.net)

Антон
Размещено

Здравствуйте, Антон. Мягким волосам противопоказаны средства сильной фиксации — от них волосы будут выглядеть склееными. Можно поэксперементировать с пастой, и глиной или кремом для укладки — это чисто мужские косметические продукты, по свойствам напоминают воск, как правило имеют матовый эффект, позволяют придать укладке модный растрепанный вид и подходят для тонких, мягких, волнистых волос. После придания формы, укладку нужно зафиксировать: используйте лак или спрей средней фиксации, распыляя на сухие волосы с расстояния 20 см. Любое средство наносите аккуратно, т.к. слишком большое количество даже самого хорошего лака или воска способно придать волосам неопрятный вид.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!