Поиск
0 0 6001

Заплетение волос (41 фото): лучшие идеи и подробное описание

Вы можете и не быть талантливым парикмахером, достаточно уметь плести косы — и у вас никогда не возникнет проблем с прической. Но плетение кос — не такое простое занятие: прежде, чем у вас начнет получаться, как на картинке, нужно основательно набить руку.

Однако, результат вас действительно порадует.

Плетение всегда в моде.

Плетение всегда в моде.

Предлагаем вашему вниманию подробные уроки заплетения волос своими руками.

Фото: плетение "водопад", утонченно и изысканно одновременно.

Фото: плетение «водопад», утонченно и изысканно одновременно.

Плетение водопада

  • Начнем с пробора наискосок.
  • С большей стороны берем три пряди и приступаем к работе. Переплетите их, как в обычном плетении, но прядь, оказавшуюся внизу, оставляем.
  • Теперь нижнюю треть набираем из следующих прядей, а верхнюю – немного расширяем, добирая волосы по ходу плетения.
  • Инструкция проста: берем новую прядь снизу, перекладываем в центр, берем среднюю прядку и переплетаем с нижней, берем верхнюю треть, слегка увеличив ее за счет новых локонов, и пропускаем через среднюю и нижнюю вниз.
  • Основа водопада – это коса обрамляющая голову, а главная изюминка – струящиеся пряди, которые проходят сквозь плетение. Фиксируем прическу, чаще всего — с помощью шпилек или невидимок для волос.

Французская коса

Научится делать такие прически не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Научится делать такие прически не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Она очень проста и неимоверно полезна тогда, когда необходимо быстро, аккуратно и красиво собрать шевелюру. Если вы большой ценитель романтического образа, то обязательно понравится этот вариант.

Плетение косы вдоль виска тоже начинается с косого пробора. Но в отличие от обычного плетения добавляем волосы к центральной прядке не поочередно с каждой стороны, а только с одной, и в конечном результате получается ровная корона.

Окончание косички заводим за ухо и фиксируем  шпильками или невидимками. Чем тоньше прядки, тем более изысканной выглядит конструкция.

Схема плетения французской косы.

Схема плетения французской косы.

Французское плетение с узлом

На основе французского плетения можно сделать более сложную прическу. Она отлично подойдет для выпускного вечера или романтического свидания. Правда, придется приложить немножко больше усилий.

Вам понадобится:

  • Лак;
  • Воск;
  • Шесть шпилек.

Перед тем, как приступить к плетению, наносим на локоны воск, хорошо массируя у основания волос. Это придаст необходимую текстуру.

Теперь зачесываем волосы назад и начинаем плетение французским способом с одной стороны. Останавливаемся у затылка и фиксируем косу шпильками.

Слегка начесываем свободные локоны. Теперь скручиваем их в жгут и закрепляем шпилькой. Оборачиваем жгут по часовой стрелке и прячем конец внутрь.

Универсальная прическа на любой случай.

Универсальная прическа на любой случай.

К сведению! Прежде чем фиксировать прическу лаком, убедитесь, что заколки не видны из-за прядей.

Коса «рыбий хвост»

Собираем волосы сзади. Теперь берем по одной прядке справа и слева, после чего кладем правую часть на левую. Затем берем новую прядь с левой стороны и накладываем на старую правую; затем – новую правую – на имеющуюся левую.

Молодежно

Очень непринужденно будет выглядеть прическа-узел, в которой, помимо гладко зачесанных волос, собраны еще и тоненькие косички. Для того чтобы они стали фиксаторами, необходимо начать плетение с косого пробора немного выше виска.

Выполнить просто, а выглядит элегантно.

Выполнить просто, а выглядит элегантно.

Объемно

Плетение кос на средних волосах не только украшает прическу, но и позволяет сделать ее более пышной. Коса будет смотреться более оригинально, если после того, как плетение закончено, немного растянете боковые пряди в разные стороны. Обладательницам кучерявых волос повезло больше – они получают объем без дополнительных хитростей.

Впрочем, можно произвести начес основной массы волос, а после сделать «берега» для этого «моря» из двух косичек типа «водопад». Кончики закрепляются на затылке с помощью шпилек. Эта укладка полностью оправдывает плетение на коротких волосах.

Романтично

Плетение косой косы – довольно простой способ, и даже дополнительные украшения не очень его усложнят. Зато сделают укладку более изысканной. Для этого заплетаем косу по диагонали, аккуратно укладывая локоны до самых кончиков, после чего укладываем свободную часть в узел и закрепляем «невидимками».

Цена парикмахерских услуг порой довольно высока, поэтому учимся делать прическу самостоятельно.

Цена парикмахерских услуг порой довольно высока, поэтому учимся делать прическу самостоятельно.

Практичные варианты

  • Практично будет выглядеть веревочная или коса-жгут. Трудно представить более простое плетение на средние и длинные волосы. Зачесываем всю шевелюру назад, фиксируем на затылке с помощью резинки.

Получившийся хвост разделите на две ровные части. Каждую из них скручиваем в не слишком тугой жгут в направлении против часовой стрелки. Затем переплетаем обе половинки в направлении, противоположном скручиванию. Получается очень быстро.

  • Второй вариант – быстрый узел. Собираем пряди у затылка, скручиваем их в не очень тугой жгут. Теперь его следует обернуть по направлению часовой стрелки, а конец спрятать вовнутрь.

Важно! Особенно хорошо такая укладка будет выглядеть на волнистых волосах, прическа приобретет эффект этакой естественной небрежности.

Вариантов причесок с плетением огромное множество, включите немного фантазии для получения уникальной укладки.

Вариантов причесок с плетением огромное множество, включите немного фантазии для получения уникальной укладки.

Заключение

Красота и мода на прически не стоят на месте, и на сегодняшний день косы основательно вошли в повседневную жизнь. Плетения уникальны тем, что подходят абсолютно всем возрастным категориям, как для детей, так и для дам уважительного возраста. В современном искусстве плетения кос добавляются разного рода украшения: бусинки, цветочки, веревочки, ленточки.

Более детально и наглядно разобраться в искусстве плетения поможет видео в этой статье, смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!