Поиск
0 2 5804

Как сделать объем на волосах (45 фото) подручными средствами

Каждая женщина перед зеркалом «колдует» над своей укладкой не только накануне важного мероприятия. Это ежедневная процедура, на которую не жалко ни средств, ни времени. Привлекательность и ухоженность прядей в любое время и в любом месте во многом зависит от их объема.

К сожалению, не все девушки могут похвастаться объемной шевелюрой.

К сожалению, не все девушки могут похвастаться объемной шевелюрой.

Конечно, проще пойти в парикмахерскую, где волшебные руки мастера в считанные минуты создадут шедевр. Однако не хочется же свой день начинать с похода в салон. Тогда и задумаешься, а как сделать объем волос в домашних условиях?

Добиться желанного объема можно и без помощи парикмахера.

Добиться желанного объема можно и без помощи парикмахера.

Делаем волосы пышными самостоятельно

Попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта укладка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Для того чтобы добиться пышности волос, необязательно каждый раз прибегать к услугам мастера. С помощью некоторых принадлежностей, которые точно найдутся на туалетном столике каждой девушки, можно легко и быстро достичь нужного эффекта.

Чтобы понять, как делать объем на волосах своими руками, следуйте нашей подробной инструкции:

  • Правильное мытье головы значительно облегчит старания. После применения шампуня, нанесите на локоны кондиционер (обратите внимание — не бальзам).
  • Прохладная вода, немного подкисленная лимонным соком, тонизирует кожу головы. Пряди после такой процедуры слегка приподнимаются у корней под воздействием низкой температуры.
  • Сушите шевелюру, наклонив голову вниз.
  • Когда пряди достаточно просохли, на прикорневую зону нанесите немного укладочного средства.
  • Хороший вариант того, как быстро сделать объем на волосах – с помощью начеса. Разделите пряди на две части: нижние с помощью гребня начешите, а верхние оставьте гладкими.

К сведению! Полученный результат обязательно фиксируется лаком. Степень фиксации зависит от назначения прически. Если это вечерний образ  — то выбирайте средство с максимальной степенью фиксации, а для повседневной укладки можно приобрести менее стойкое средство.

Классический способ начеса. Результат обязательно закрепите лаком.

Классический способ начеса. Результат обязательно закрепите лаком.

Необходимый инвентарь

Для того, чтобы не мучатся с тем, как сделать объем на длинных волосах, достаточно под рукой иметь некоторые принадлежности, как инструменты профессионального применения, так и приборы, и продукты широкого потребления, приобретенные в ближайшем магазине.

Итак, какие предметы для объема необходимо иметь для создания нужной укладки:

  • Фен;

Лучше купить профессиональный фен, с мощностью выше среднего. Такое приобретение в дальнейшем будет значительно экономить время на укладку. Он должен иметь несколько температурных режимов, как минимум два: холодный и горячий.

Фото: получаем объем при помощи фена.

Фото: получаем объем при помощи фена.

  • Круглая щетка;

Круглая расческа с большим диаметром очень полезна для достижения стойкого прикорневого объема при помощи фена. Щетина может быть натуральной, пластиковой или комбинированной.

  • Плоская расческа;

При ее помощи удобно делать начес. Зубчики могут быть различной густоты. Выбор гребня с частыми или редкими зубьями будет зависеть от длины и густоты шевелюры. Расческа должна быть выполнена из натуральных материалов, предпочтительно из дерева.

Инструкция произведения начеса довольно проста, справиться каждая девушка.

Инструкция произведения начеса довольно проста, справиться каждая девушка.

  • Средства для укладки;

Для того чтобы прическа в течение дня сохранила свой первоначальный вид, без укладочных средств не обойтись. Для коротких прядей — это может быть воск или гель, для волос длинных и средней длины подойдет пенка.

Обратите внимание! При формировании укладки очень важно не перестараться с количеством укладочных средств. В противном случае локоны могут склеиться, а объем «опадет» через несколько часов из-за утяжеления волос.

  • Лак;

Полученный объем обязательно нужно фиксировать. Степень фиксации зависит от назначения прически: вечернего или повседневного.

  • Бигуди;

Многие для создания прикорневого объема используют бигуди, на липучках или термовариант. В этом случае тоже необходимо обрабатывать шевелюру укладочными средствами, а для фиксации сбрызнуть лаком. Более радикальный способ — сделать химическую завивку, при которой объем сохраняется на долгое время, но травмируется структура волос.

Бигуди-липучки эффективный способ.

Бигуди-липучки эффективный способ.

  • Плойка;

Также активно используется для создания не только гладкой прически, но и нужного объема. Если умело пользоваться прибором, то эффекта можно достичь за считанные минуты.

Полезные советы

Для того, чтобы получить естественный объем, не прибегая к глобальным мерам и помощи парикмахера, цена услуг которого, кстати, зачастую не каждому по карману,  следуйте нашим нехитрым советам.

Многих обладательниц стрижек интересует вопрос, как сделать объем на коротких волосах.

Многих обладательниц стрижек интересует вопрос, как сделать объем на коротких волосах.

  • Пользуйтесь шампунем, который предназначен вашему типу волос. Выбирайте средства без содержания силиконов. Помните, что питательные шампуни, в составе которых имеются масла, несколько утяжеляют волосы. Средства профессионального использования дают мгновенный эффект, но со временем вызывают привыкание.
  • После мытья головы вместо питательного бальзама используйте легкий кондиционер. Наносите его на пряди, начиная от середины длины, но только не на прикорневую зону.
  • Регулярно балуйте свою шевелюру масками. Некоторые можно приготовить своими руками. Также можно приобрести уже готовое средство в парфюмерном магазине.
  • Холодные ополаскивания способствуют активизации кровообращения, за счет чего локоны приподнимаются у корней.
  • Время от времени изменяйте линию пробора. Пряди привыкают к постоянному положению. Если уложить их в другом направлении, они окажут естественное «сопротивление», что выразиться в объеме.
  • При помощи круглой щетки-расчески и фена можно получить объема у корней за несколько минуты. Однако злоупотреблять этой процедурой не стоит, чтобы не повредить структуру прядей.
  • Солевой пилинг содействует обретению естественного объема шевелюры. С помощью такого натурального скраба отшелушиваются мертвые клетки и активизируется кровообращение. Но делать такую процедуру рекомендуется не чаще одного раза в семь дней.
С помощью простых приспособлений в умелых руках можно добиться хорошего результата.

С помощью простых приспособлений в умелых руках можно добиться хорошего результата.

Заключение

Простые приспособления, имеющиеся не только у парикмахера, но и у каждой девушки, в умелых руках могут производить чудеса! Руководствуясь нашим  простым рекомендациям, вы легко получите великолепный объем волос и будете прекрасно выглядеть в течение всего дня.

А видео в этой статье поможет наглядно разобраться с нюансами нашей темы, смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!