Поиск
0 0 10287

Как приподнять волосы у корней – эффективные способы

Красивая ухоженная шевелюра – неотъемлемая часть каждой девушки, да и не только – современные мужчины также следят за своим внешним видом и могут похвастаться привлекательными волосами. Тем более что современная индустрия красоты все больше усовершенствуется, предлагая разнообразные стили, процедуры и средства, чтобы придать гриве не только интересный цвет, но и форму.

Конечно, для особых случаев все в основном обращаются за помощью к парикмахеру. Но существуют такие виды укладок, с которыми справиться своими руками под силу каждому, при этом вы существенно сможете сэкономить свой бюджет, ведь цена работы мастера может быть очень высокой. К таковым относится создание прикорневого объема.

Поэтому в этой статье вы узнаете, как поднять волосы у корней, чтобы они выглядели густыми и пышными.

Сделать объемную укладку, поражающую красотой, под силу каждой красавице

Сделать объемную укладку, поражающую красотой, под силу каждой красавице

Создаем невероятный прикорневой объем

Пышная прическа смотрится всегда актуально

Пышная прическа смотрится всегда актуально

Многие девушки хотя бы раз в жизни интересовались тем, как поднять волосы от корней, ведь такая укладка подойдет как для будней, так и для праздников.

В основном поднятие корней волос интересует обладательниц тонких редких волос, поскольку такая шевелюра не упругая и форму держит очень плохо. Это же касается и длинных густых прядей, так как прическа распадется из-за их тяжести. Ясно одно – причин недостаточного объема множество, начиная с типа волос и заканчивая состоянием здоровья человека.

Однако увеличить пышность желают не только потому, что шевелюра выглядит уныло, но и потому, что такая прическа выглядит утонченно и очень привлекательно.

Способы создания прикорневой пышности

Подъем волос у корней – дело тонкое. Не всем и не сразу все удается, главное, запастись терпением и все получится.

Способов и рекомендаций увеличения объема немало:

  • Стрижка. Существуют определенные её виды, которые сами по себе создают невероятный объем, к примеру, боб или каскадное каре. Иногда стрижка необходимо и потому, что из-за собственной тяжести либо же от многочисленных повреждений волосы падают.

Благодаря такой процедуре вы избавитесь от безжизненных волос, оставшиеся же пряди будут выглядеть более легкими и воздушными. Чаще всего парикмахеры прибегают к филировке, благодаря которой даже самые тонкие локоны выглядят объемными.

Стрижка боб-каре в паре с качественной покраской создают отличный эффект даже на тонких прядях

Стрижка боб-каре в паре с качественной покраской создают отличный эффект даже на тонких прядях

  • Покраска. Если шевелюру оживить с помощью светлых оттенков, то вместе с правильной стрижкой укладка будет не только пышной, но и очень стильной. Хороший эффект дает техника омбре, когда корни затемняются, а кончики делаются светлыми.

Совет! Не экспериментируйте со стрижкой и покраской (особенно омбре) в домашних условиях. Такие процедуры требуют профессиональных навыков, которыми владеют только парикмахеры. Если вы хотите красивую эффектную прическу, а не испорченную гриву, то лучше не рискуйте.

  • Средства по уходу за волосами. Используйте специальный шампунь и бальзам для придания объема. Благодаря тому, что они обволакивают каждый волосок тоненькой пленкой, локоны кажутся пышнее и гуще.
Разнообразные стайлинг-средства помогут вам с пышной укладкой

Разнообразные стайлинг-средства помогут вам с пышной укладкой

  • Стайлинг-средства. Прикорневая укладка волос вряд ли продержится без использования муссов и пенок. А чтобы прическа радовала вас на протяжении всего дня, сбрызните её лаком.

Перед применением фена шевелюру лучше обработать термозащитным средством, и если имеется —  спреем для придания объема.

Рекомендация! При нанесении укладочных средств обязательно следите за их количеством. Если переборщить, то вы рискуете получить эффект грязной шевелюры.

Фен и круглая расческа – главные помощники для создания шикарной пышной укладки

Фен и круглая расческа – главные помощники для создания шикарной пышной укладки

  • Применение фена. Объемную укладку чаще всего создают с помощью мощного фена, который быстро и качественно просушивает и придает нужную форму прядям. Чтобы все получилось, локоны лучше просушивать, наклонив голову вниз, при этом нужно их прочесывать руками от корня до кончиков.

Когда сушка будет практически закончена, вернитесь в исходное положение и придайте форму укладке с помощью круглой расчески. Захватите отдельную прядь и, хорошенько её натянув, просушите. Концы при этом можно оставить прямыми или завить под низ.

Фото-инструкция использования бигуди-липучек

Фото-инструкция использования бигуди-липучек

  • Использование бигуди-липучек. Здесь, главное, не спешить, так как накрутить волосы от корней на скорую руку вам удастся, а вот распутать волосы будет очень непросто. Однако такой способ очень эффективен — в результате вы получите шикарную укладку без негативного воздействия на пряди.

Пользоваться бигуди очень просто – вначале необходимо вымыть шевелюру и немного просушить. Затем определить места, где требуется пряди приподнять, и завить их.

Если времени у вас немного, тогда все просушивают горячим обдувом. Можно дать всему просохнуть естественным образом.

Прическа с начесом

Прическа с начесом

  • Начес. Чаще всего к такому методу прибегают все те, у кого гладкие тонкие пряди. Лучше всего его делать с помощью плоского гребешка. Необходимо обрабатывать прядь за прядью, регулируя желаемую высоту, затем все слегка прочесать и зафиксировать лаком.
Сделав биозавивку, вы позабудете о сложной укладке на несколько месяцев

Сделав биозавивку, вы позабудете о сложной укладке на несколько месяцев

  • Биозавивка. Отличный вариант, если укладывать локоны ежедневно для вас слишком сложно. Главное отличие от обычной химической завивки в том, что в этом случае волосы не так портятся, а эффект держится несколько месяцев. Такая шевелюра может вполне обойтись без укладки, однако, её наличие приветствуется – прическа будет сохранять свой свежий вид долгое время.

Все, что вам понадобится – мусс и насадка диффузор.

Итоги

Как видите, иметь шикарную объемную укладку, как будто вы только что вышли из салона красоты, вполне реально. Однако хотим отметить, что на состояние волос прежде всего влияет образ жизни – тусклые и тонкие, лишенные жизни и объема волосы чаще всего имеют любители курения, алкоголя и вредной пищи. Поэтому добиться стабильного успеха можно лишь наладив свое питание и отказавшись от фаст-фудов.

Ну а вышеперечисленные методы лишь помогут вам с укладкой невероятной красоты. Конечно же, лучше, если на вооружение вы возьмете несколько способов, чтобы при любой жизненной ситуации вы могли выглядеть на все 100%. Видео в этой статье покажет наглядно, как делается объемная укладка с применением фена.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!