Поиск
0 0 2074

Лунные дни для стрижки волос – вымысел чернокнижников или вековая народная мудрость

Учеными давно было доказано, что биологические ритмы человеческого организма попадают под влияние затмений, стихий, приливов, отливов, полнолуний, новолуний, магнитных бурь, смен времени суток и времен года.

Как часто вам приходилось удивляться приливу жизненных сил, когда за окном светил полный диск Луны и чувствовать усталость в новолуние. Все эти факторы имеют непосредственное влияние и на наши волосы, поэтому издавна любые манипуляции с локонами проводили, руководствуясь лунными календарями.

Фото Луны завораживают, а ведь она не только красивое небесное тело, но и мощнейший энергетический фактор, оказывающий влияние на все живое

Фото Луны завораживают, а ведь она не только красивое небесное тело, но и мощнейший энергетический фактор, оказывающий влияние на все живое

Стрижка с точки зрения человеческих биоритмов является крайне важным и серьезным событием, которое требует согласования с природными силами и главным ориентиром в данном вопросе становится лунный день.

Что влечет с собою лунный день

Выбрав неправильный день, вы своими руками навредите не только волосам, но и биополю

Выбрав неправильный день, вы своими руками навредите не только волосам, но и биополю

Рекомендации
1 Стрижка, сделанная в этот день, может привести к укорачиванию жизненного цикла.
2 Откажитесь от идеи посетить парикмахера, если не хотите привлечь в свой дом незваных гостей – тяжбы и ссоры.
3 Не самый лучший день для обновления прически, вероятно возникновение проблем со здоровьем и незапланированных растрат.
4 Вместе с новой стрижкой в этот день вы получите внутренний душевный дискомфорт, обострение чувства страха за жизнь и здоровье своих близких. Кроме того, любые вмешательства в ауру и биоритмы могут повлечь заболевания горла и полости рта.
5 Весьма удачный день – вместе с модной стрижкой вы сможете увеличить личный капитал и улучшить благосостояние.
6 Последствием стрижки в шестой лунный день может стать простуда, ухудшение обоняния и общее недомогание.
7 Не лучшим образом новая прическа отразится на вашей карьере, вероятны ссоры с начальством и коллегами. Тибетский календарь называет этот день сжигающим и вовсе не советует проводить любе манипуляции с волосами.
8 Один из наиболее благоприятных дней, который привлечет в жизнь благополучие, долголетие и здоровье. Однако такие положительные перемены в жизни наступят не сразу, а спустя 2-3 месяца.
9 Страстное желание изменить имидж в эти дни может обернуться затяжными болезнями.
10
11 Новый образ не только будет удачным, но и поспособствует улучшению остроты чувств, откроет паранормальные способности к предвидению.
12 Ловкие манипуляции даже высококлассного парикмахера не принесут вам удовлетворения, поскольку в комплекте со стрижкой вы получите травмы и несчастья.
13 Собрались в парикмахерскую? Отличная идея! Новая прическа будет удачной и даже привнесет в жизнь приятные перемены.
14 Весьма благоприятный день, когда Луна благосклонная и стрижка поспособствует улучшению финансового положения.
15 Воздержитесь от визита в парикмахерскую, если не хотите бороться с высоким давлением, головными болями и беспричинным чувством страха.
16 В этот день Луна ослабляет иммунитет, на поверхность всплывает скрытая  тяга к алкоголю, парикмахерское вмешательство влечет за собой измену и предательство.
17 Восточные поверья относят этот день к наиболее неблагоприятным, когда наш мир распахивает свои двери потусторонним духам и грань между двумя мирами становится настолько тонкой, что любое вмешательство в биополе оборачивается болезнями и бедами.
18 Кражи, потеря собственности, болезни – еще один сжигающий день, не рекомендуемый для стрижки.
19 В 19 лунный день постарайтесь хотя бы немного подравнять кончики, это не только освежит стрижку, но и поспособствует крепкому здоровью и долголетию.
20 Апатия и безразличие – синонимы 20 лунного дня. Серьезных бед этот день не принесет, кроме разочарования в новом образе.
21 Считаете, что в вашей жизни недостаточно благополучия? Немного подравняйте кончики или полностью смените образ, в этот день госпожа Фортуна благосклонна к тем, кто жаждет перемен.
22 В этот день вместе со стрижкой вы приумножите все, что есть в вашей жизни. Будьте аккуратны, вместе с доходами увеличатся расходы, а те, кто тщательно придерживался диеты, осознают ее безрезультатность, ведь килограммы так же приумножатся.
23 Отличное время для косметических процедур, ухода за телом и волосами, а также стрижки.
24 Хотите сохранить здоровье? Перенесите стрижку на другой день.
25 Новая прическа не принесет радости, поскольку велика вероятность, что она повлечет за собой увеличение глазного давления, ухудшение зрения и такое неприятное явление, как ячмень.
26 Наиболее благоприятное время для работы над новым имиджем, образ получится гармоничным и привлекательным. Приятным бонусом станет хорошее настроение и череда положительных жизненных ситуаций.
27
28
29 «Можно ум состричь» — народная мудрость, которая подходит к 29 лунному дню.
30 Вмешательство в биополе может стать причиной несчастья, чаще всего касающегося транспортных средств.

Зодиакальные стрижки

Благоприятный лунный день для стрижки волос определяется не только фазой Луны, но и зодиакальным расположением.

Огненные знаки

в Овне Не оказывает влияния на рост и здоровье волос.
во Льве После стрижки локоны обретают «львиную» густоту.
в Стрельце Влияние сведено к минимуму, обладательницы кудрей и завитков могут наблюдать их легкое выпрямление.

Знаки Земли

Зодиакальная Дева в полнолуние – лучшие дни для стрижки

Зодиакальная Дева в полнолуние – лучшие дни для стрижки

в Тельце Телец, будучи земным знаком, способствует росту и укреплению волос.
в Козероге Луна в Козероге сделает ваши волосы более крепкими, немного подравняв кончики, у вас есть все шансы надолго избавиться от сечения.
в Деве Локоны, подстриженные в эти дни, становятся крепче, хорошо растут, длительное время сохраняют форму. Время наиболее подходящее для перманентных завивок.

Знаки Воды

Наиболее неподходящее время для новой прически – Луна в Рыбах и Раке. Цена посещения парикмахерской – здоровье и красота локонов.

Наиболее неподходящее время для новой прически – Луна в Рыбах и Раке. Цена посещения парикмахерской – здоровье и красота локонов.

в Раке Волосы плохо держат форму, становятся непослушными и тяжелыми в укладке.
в Рыбах Создание прически и даже мытье головы в эти дни может стать причиной появления перхоти, от которой будет крайне сложно избавиться.
в Скорпионе Наиболее неблагоприятное время, которое обозначится в жизни не только непривлекательной стрижкой, но и серьезными разногласиями с близкими людьми и начальством.

Знаки Воздуха

Прически, созданные в «воздушные» дни, обретают легкость, мягкость и даже некую эфирность

Прически, созданные в «воздушные» дни, обретают легкость, мягкость и даже некую эфирность

в Весах Если ваши волосы не с того ни с сего начали пушиться и стали непослушными, возможно последняя стрижка пришлась именно на тот день, когда Луна находилась в Весах.
в Водолее Водолей не любит парикмахерских дел, стрижка в это время может обернуться выпадением и прекращением роста волос.
в Близнецах Отличное время для создания легких, объемных стрижек, завивок.

Обратите внимание! Из вышесказанного несложно сделать вывод, что наиболее подходящим временем для сознания новой стрижки являются дни, когда Луна находится в земных знаках (Козероге, Деве и Тельце).

Что сулит день недели

Благоприятные дни стоит выбирать с учетом еще одного фактора – дня недели.

Выбирая время стрижки, обязательно обратите внимание на день недели

Выбирая время стрижки, обязательно обратите внимание на день недели

  • Понедельник, проходящий под знаком Луны, подойдет для стрижки тем, кто хочет избавиться от грусти, негативных эмоций и печальных мыслей. Однако если вы родились в воскресенье, среду или вторник перенесите визит к парикмахеру с понедельника на другой день.
  • Вторник под покровительством Марса прибавит активности, смелости, волевых качеств и бодрости. Исключение – люди, рожденные в пятницу и понедельник.
  • «Подопечная» Меркурия – среда – отличное время для стрижки тем, кто стремится восстановить нервную систему, повысить способности к обучению, активизировать логическое мышление и улучшить память.
  • Четверг и его покровитель Юпитер вместе с удачной стрижкой помогут в лучшую сторону изменить взаимоотношения с окружающими, привлекут удачу, популярность и благополучие. Отказаться от стрижки в четверг стоит тем, кто родился в среду.
Хотите расширить круг знакомств? Стригитесь по четвергам.

Хотите расширить круг знакомств? Стригитесь по четвергам.

  • Манипуляции с волосами в пятницу способны кардинально изменить восприятие вас окружающими. Поэтому новый образ станет началом новых знакомств и судьбоносных встреч.

Совет! Если ваша жизнь достаточно благополучна, посещение парикмахерской в пятницу может внести в нее не самые хорошие коррективы.

  • Покровительствующий субботе Сатурн благосклонен к парикмахерским делам. Волосы после обновления станут крепче, ускорят свой рост, а человек обретет потерянное душевное спокойствие. Не рекомендуется стричься в субботу рожденным в воскресенье.
  • Солнечный день – воскресенье весьма неудачен для смены имиджа, особенно для стрижки.
«Лунная» инструкция не рекомендует проводить стрижки по воскресеньям

«Лунная» инструкция не рекомендует проводить стрижки по воскресеньям

Вывод

Помните, что все в нашей жизни имеет закономерности и следствие, стрижка волос – это не просто новый образ, это вмешательство в ваше биополе, поэтому подходящий день стоит выбирать с особой тщательностью и поможет вам в этом видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!