Поиск
0 0 8919

Бантик из волос (35 фото): разные способы создания прически

В жаркий, ветреный или дождливый день так хочется приподнять волосы повыше и закрепить их. Привычный пучок и конский хвост уже порядком поднадоели, но существует еще один красивый и интересный способ собрать локоны. Вам будет интересно узнать, как делать бантик из волос?

Великолепный образ для утонченных дам.

Великолепный образ для утонченных дам.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Подготавливаем волосы

Прежде чем приступать к прическе, волосы нужно подготовить. Они должны быть вымыты и высушены. Чтобы не возникало сложностей с непослушными кудрявыми прядями, их необходимо выровнять с помощью утюжка.

Важно! Не забывайте в процессе подготовки использовать стайлинговые средства. Мусс и гель для волос придадут им послушность, а воск блеск.

Варианты укладки

Первый вариант создания банта

Фото-инструкция: прическа «бант из волос».

Фото-инструкция: прическа «бант из волос».

Пошаговые действия:

  1. Определяем местоположение.

Прежде всего, определяем, где именно будет размещаться бантик на голове из волос? Вверху, сбоку или на затылке. В этом месте и завязываем локоны в обычный конский хвост. Стараемся использовать тонкую резинку, цветом максимально приближенным к оттенку вашей шевелюры.

  1. Делаем середину.

Осторожно отделяем из верхней части хвоста небольшую прядь. Кладем ее на голову и фиксируем заколкой, она понадобится в дальнейшем для создания красивой середины банта.

  1. Ушки банта.

Завязываем хвост еще одной резинкой примерно посредине. Пряди между резинками аккуратно разделяем на две части – это и будут «ушки» нашего банта.

После разделения формируем их и фиксируем невидимками. Хвостики, которые остались ниже второй резинки, тоже делим пополам – и, скрутив каждую прядь немного в жгут, прячем под «ушками».

Берем отделенную ранее прядь и с ее помощью формируем аккуратно середину. Закрепляем шпильками или невидимками с декором, а хвостик опять прячем под прическу. Немного лака для фиксации и ваша удивительная и стильная прическа готова.

Еще один способ: упрощенный

Ничего сложного в данной прическе нет, просто нужно немного потренироваться.

Ничего сложного в данной прическе нет, просто нужно немного потренироваться.

  1. Собранные в хвост волосы в последний оборот резинкой не протягиваем полностью. А оставляем конец, который должен располагаться спереди.
  2. Затем, делим хвост на две равные половины и приглаживаем.
  3. Оставшийся конец хвоста перекладываем назад и фиксируем невидимками. Кончики прячем при помощи двух невидимок.

Бантик — мальвинка

Ваша цель бант на макушке с распущенными волосами?

Тогда техника выполнения такой прически будет немного отличаться от классического исполнения.

Это самый простой вариант сделать бантик на длинные волосы.

Это самый простой вариант сделать бантик на длинные волосы.

  • Отделяем верхнюю часть прядей на макушке и формируем бант, как было сказано выше. Локоны на висках по желанию подбираем или оставляем распущенными. Сформировав бант, оставшиеся кончики не прячем, а накручиваем их на бигуди или плойку, после чего красиво укладываем.

Вариант с плетением

Есть еще и другой способ прически более стильной и необычной. Предварительно заплетаем косичку-колосок, следующим образом: плести придется наоборот, снизу вверх. Ваш колосок будет подниматься от шеи к затылку.

Колосок и бант - романтичный образ.

Колосок и бант — романтичный образ.

Пошаговые действия:

  • Наклоняем голову вперед, тщательно расчесываем шевелюру, смазываем руки муссом или воском, начинаем заплетать классическую французскую косу.
  • Подбираем с обеих сторон локоны и добавляем к основным. Дойдя примерно до затылка, останавливаемся и завязываем хвост. Формируем бант по описанным ранее инструкциям.

Коса может размещаться не только ниже банта. Также косички можно заплести по обеим сторонам от него. Если не хотите делать бант из всей шевелюры, можно сделать его миниатюрным, используя небольшую прядь.

Коса с бантиками

Коса с бантиками из волос, выглядит сложно, а выполняется просто.

Коса с бантиками из волос, выглядит сложно, а выполняется просто.

Нежные, небольшие бантики могут дополнить практически любую прическу на основании с кос. Заплетаем неплотную косу, потом «выдергиваем» из нее несколько прядок, формируя бант.

Для того чтобы косичка с бантиками из волос держалась долго и не потеряла формы, ее следует зафиксировать лаком.

Немного хитростей: аксессуары

Не всегда получается с первого раза сделать бант своими руками, но ситуация исправима. Можно или немного потренироваться или купить уже готовые заколки-банты.

Изготовленные из качественных искусственных прядей, они способны оригинально дополнить любой образ. Такие бантики представлены в огромном ассортименте в магазинах аксессуаров для волос, цена изделия вполне демократичная. Найти полностью совпадающее изделие с цветом вашей шевелюры, не составит особого труда.

Заколки-бантики - прекрасная альтернатива  на короткие волосы.

Заколки-бантики — прекрасная альтернатива  на короткие волосы.

Чтобы бант надежно держался, его необходимо зафиксировать невидимками. Вы можете сделать прическу более элегантной, дополнив ее декоративными элементами, такими как: красивые шпильки со стразами или жемчужинами, живые или искусственные цветы. Выбор зависти напрямую от образа, который желаете создать.

Обратите внимание! Независимо от того, где будет располагаться бант и в каком стиле будет выполнен, во время творения прически не забывайте использовать лак для волос. Он вашему бантику обеспечит максимальную устойчивость и красоту.

Заключение

Бантик из волос своими руками, а точнее особенности его создания заключаются в том, что он подойдет и маленькой девочке, и изысканной светской львице. Элегантность и простота создания прически делают ее особенно популярной у женщин разных возрастов.

Прикрепить такие бантики для волос своими руками не составит труда.

Прикрепить такие бантики для волос своими руками не составит труда.

Видео в этой статье поможет вам наглядно разобраться со всеми тонкостями создания прически, смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!