Поиск
0 0 3806

Волосы на бок (45 фото): варианты укладки для будней и праздников

Каждая укладка должна иметь свою изюминку, одновременно подчеркивая достоинства и скрывая недостатки типа лица. Не секрет, что одним будет к лицу укладка на средние волосы на бок, а другим скорее подойдет короткий боб с косой челкой на одну сторону.

Стилисты предлагают широкий выбор разнообразных вариантов укладок

Стилисты предлагают широкий выбор разнообразных вариантов укладок

Повседневные прически

Рваная хаотичная челка.

Рваная хаотичная челка.

Совет. Прежде, чем выполнять асимметричную стрижку, попробуйте уложить локоны на левую или правую сторону. Только в случае, если вы будете точно уверены, что такой вариант вам подходит, можно будет решать вопрос кардинально с помощью стрижки.

Ежедневные укладки на одну сторону можно выполнять на локонах различной длины. Рассмотрим некоторые из них:

Укладка

 

Что потребуется Подробная инструкция по выполнению
Повседневная укладка на длинные и средние локоны. Невидимки, шпильки, плойка или бигуди, лак для волос. Собрать локоны сбоку, закрепив шпильками или невидимками так, чтобы получилось подобие хвоста. Перекиньте пряди вперед через плечо и завейте их плойкой.Челку также подкрутить, подходят здесь и прямая, и косая челка. Готовую прическу побрызгать лаком для фиксации.
Прическа офисная строгая, а также для учителей и докторов. Шпильки. Аккуратно зачесываем локоны на один бок, скручиваем наружу их в трубочку и закрепляем от виска по линии за ухом вниз. Крепить надо шпильками очень часто, чтобы не развалилась трубочка.
Классическая красивая коса на бок на длинные волосы. Резинка для фиксации или лента Перекидываем все локоны на одну сторону, после чего разделив их на три части, начинаем плести обычную косу. Конец фиксируем резинкой или вплетаем ленту.
Коса на бок под названием «Канат». Резинка для фиксации. Такая косичка выполняется из двух прядей, которые переплетаются между собой. Предварительно пряди хорошо увлажняем гелем, плетем туго, плетение должно напоминать корабельный канат. Закрепляем резинкой.
Можно выполнить своими руками и такую строгую офисную укладку, но при таком варианте очень важна сноровка.

Можно выполнить своими руками и такую строгую офисную укладку, но при таком варианте очень важна сноровка.

Челка

Эффектным решением для юной модницы станет косая челка на бок на средние волосы.

Эффектным решением для юной модницы станет косая челка на бок на средние волосы.

Современные модницы прекрасно знают, что самым простым способом изменения образа является изменение формы челки. Челка всегда придает свежесть и новизну внешнему виду.

Можно попробовать вместо укладки всех локонов на один бок уложить таким образом только челку. Сегодня очень популярны длинные челки на бок на длинные волосы, особенно при создании праздничных укладок.

Варианты оформления челок:

  1. негустая, короткая, косая, подходит для короткой стрижки;
  2. густая, длинная, может доставать до скул, подойдет для шевелюры любой длины;
  3. косая рваная, эффектно смотрится на коротких стрижках;
  4. средней длины челка на бок на длинные волосы.

Принятие необычных стилистических решений всегда выдают натуру неординарную, уникальную. Так, например, будет очень эффектным вариант, когда длинная косая челка и взрывные кудри на длинные волосы соберутся вместе в одну прическу.

Важно. При принятии решения об укладке набок, необходимо учитывать естественное направление роста ваших волос. При укладке против их роста можно получить дополнительный объем, но иногда это может выглядеть не очень естественно.

Праздничные прически

На фото показан вариант, при котором очень эффектно смотрятся зачесанные волосы на один бок на короткие волосы.

На фото показан вариант, при котором очень эффектно смотрятся зачесанные волосы на один бок на короткие волосы.

Праздничные прически выполняются стилистами или мастерами в салонах к различным торжественным датам:

  1. к торжественному бракосочетанию в загсе и венчанию в соборе;
  2. к выпускному вечеру в школе, колледже или ВУЗе;
  3. к вечеринке по случаю различных торжественных дат;
  4. к корпоративным торжествам;
  5. к торжественным приемам;
  6. к посещению праздничных концертов.

И все эти прически кажутся просто невероятно сложными для выполнения, будь то пышные локоны на длинные волосы или французские косы.

Сам себе стилист

Прическа для вечеринки с ободком в виде косы.

Прическа для вечеринки с ободком в виде косы.

Многим девушкам хочется покрасоваться с такими прическами не только по особым случаям, но высокая цена, которую придется отдать в салоне за такую красоту, может отпугнуть многих.

Не беда. Давайте посмотрим, как можно достаточно быстро превратить распущенные локоны в очень красивую и эффектную прическу:

Этапы создания Инструкция по выполнению
Этап разделительный. Мысленно проводим линию через макушку от уха до уха и разделяем по ней локоны. Разделяем пополам теменную часть параллельно первой линии разделения.
Подготовительный этап с затылочными прядями. Затылочную часть прядей необходимо накрутить на крупные бигуди.
Подготовительный этап с лобными прядями. Лобную половинку теменной зоны прядей опускаем вперед, а вторую начесываем достаточно сильно и спрыскиваем лаком.
Этап плетения косички. Отделяем прядь волос за ухом и плетем косичку, добавляя волосы с двух сторон, плетем до верхней точки уха, дальше плетем обычную косичку.
Этап формирования объема. Волосы ото лба расчесываем и возвращаем к начесанным прядям, формируя красивую прическу округлой формы, скрывающую начес.
Этап оформления косичкой. Косу перекидываем по той линии, по которой разделяли лобные пряди, с одной стороны должны быть гладкие волосы, с другой стороны остается округлый начес.
Этап оформления накрученных локонов. Снимаем бигуди, каждую прядь сбрызгиваем лаком. Не распушаем сильно накрученные локоны.
Окончательное оформление. Собираем все пряди на один бок, взяв в общий пучок и хвостик от косички, закрепляя невидимками, обмотав одной прядью и сверху нарядной заколкой или бантом.

Резюме

 Прически на одну сторону – эффектный образ для любого события!

Прически на одну сторону – эффектный образ для любого события!

Оригинально и романтично смотрятся укладки, выполненные на бок. Надеемся, что материалы и видео в этой статье помогли вам определиться в выборе праздничной или повседневной прически для волос на бок.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!