Поиск
0 0 14835

Пошаговые методы, при помощи которых делаются колоски из волос (45 фото)

Различные плетения локонов сейчас снова в тренде. Одним из самых невероятно эффектных является колосок. Данный метод позволяет мастерить не только шикарные  косы, а еще и узоры на голове.

Конечно, получаются очень красивые колоски на длинные волосы, но и на средней или короткой длине они выглядят не менее интересно и привлекательно. Если грамотно внести подобные элементы, например, в пучок или в обычный хвостик, выполненный на средней длине локонов, то они сделают прическу еще привлекательней и интересней.

Прически на средние волосы с колосками выглядят не менее эффектно, чем варианты, созданные на длинных локонах.

Прически на средние волосы с колосками выглядят не менее эффектно, чем варианты, созданные на длинных локонах.

Также неплохо смотрятся колоски на короткие волосы, если их расположить по бокам. Словом, вариаций причесок с такими элементами множество, главное нужно научиться делать их аккуратно и правильно, и тогда можно менять свой образ хоть каждый день, фантазируя и создавая шедевры на голове.

Такие боковые колоски на средние волосы с челкой можно связать на затылке в узлы, что придаст прическе изюминки.

Такие боковые колоски на средние волосы с челкой можно связать на затылке в узлы, что придаст прическе изюминки.

Обратите внимание! Для создания таких косичек локоны должны иметь длину не менее 15 см. Иначе если даже получится их сплести, то кончики будут некрасиво торчать из косы, и желаемого эффекта достигнуть не получится.

Однако следует сразу отметить, что так сразу создать самостоятельно что-то замысловатое не получится, поскольку для этого нужен навык, поэтому учиться начинать лучше с просто косы, заплетенной данной техникой.

А уже после того как обычные колоски на волосах станут получаться аккуратными и красивыми, а руки привыкнут к одному из методов, можно постепенно переходить к более сложным вариациям причесок.

Прически колоски на длинные волосы смотрятся поистине шикарно.

Прически колоски на длинные волосы смотрятся поистине шикарно.

Методы плетений колоска

Данный вид кос можно плести при помощи двух или трех прядок. В том и другом случае они получаются красивыми, и разница состоит не только в технике плетения, но и получаемом результате.

Кому-то понравится или станет удобнее использовать первый вариант, а другим – второй. Также этот вид косичек возможно плести и наизнанку, используя при этом два основных элемента (направляющие).

Создание колоскообразных кос из трех базовых направляющих

Схема плетения колоска из волос из трех направляющих.

Схема плетения колоска из волос из трех направляющих.

Для плетения колосков из трех направляющих потребуется сноровка, поскольку с непривычки дополнительные элементы первое время могут постоянно выпадать из рук. Но после нескольких тренировок обычно многие уже успешно справляются с данной задачей.

Итак, данный метод плетения выполняется следующим образом:

  1. Сначала в месте, где планируется начинаться весь процесс, отделяется от общей массы шевелюры толстая прядь, которую затем следует поделить на три равные части. Условно их можно назвать 1,2 и 3.
  2. Далее элемент 1 укладываем между прядками 2 и 3.
  3. После этого номер 3 размещаем между 2 и 1.
  4. Затем прядка 2 должна разместиться между 3 и 1, а к ней прибавляется дополнительный элемент, взятый справа.
  5. Теперь понадобится другую крайнюю направляющую расположить между двумя другими, предварительно добавив к ней дополнительный элемент c левого бока.
  6. Далее весь процесс осуществляется по схемам, описанным в предыдущих двух пунктах, до тех пор, пока боковые элементы не закончатся. Кончики плетения крепят заколками или резинками. Если при этом осталось много свободных локонов, то их можно потом заплести в обычную косу, собрать в пучок волосы или просто оставить свободными.
Колоски можно плести не только вертикально, а еще и зигзагообразно или по всей окружности головы, как на фото.

Колоски можно плести не только вертикально, а еще и зигзагообразно или по всей окружности головы, как на фото.

Создание колоскообразных кос из двух базовых направляющих

Техника плетения колоска из двух направляющих.

Техника плетения колоска из двух направляющих.

Если плетение волос колоском из двух прядей начинать, к примеру, с затылка, то получится популярная прическа «рыбий хвост». Он может быть тугим, и тогда коса получится менее объемной, а также его можно немного распушить, и в этом случае он станет значительно толще.

Этот метод можно считать более упрощенным, и выполняется он так:

  1. Сначала понадобится разделить всю массу шевелюры на две равные части.
  2. Далее с каждой части отбирается по одному базовому элементу с того места откуда планируется начинаться плетение. Каждый из них должен иметь достаточную толщину (диаметр примерно равен 8-10 см).
  3. Затем с правой стороны берется новая прядка потоньше, а потом она перекидывается на левую сторону и добавляется к основе, расположенной с этой же стороны. Ее следует перемещать над правой направляющей, а не под ней.
  4. Таким же образом перекидывается направо прядка, взятая с левой стороны.
  5. Так следует продолжать весь процесс до нужного места. К примеру, если это будет полностью коса, то данный процесс следует осуществлять до самых кончиков. Когда хочется косу сочетать с хвостиком, то можно ее доплести лишь до середины длины, закрепив конец плетения резинкой, тем самым оставив остальные прядки свободными.
Фото слегка растрепанного «рыбьего хвоста», благодаря чему его объем увеличился.

Фото слегка растрепанного «рыбьего хвоста», благодаря чему его объем увеличился.

Создание колоскообразных кос методом наоборот

Фото изнаночных колосков.

Фото изнаночных колосков.

Данный метод плетения отличается от предыдущего тем, что добавочные прядки укладываются не поверх основных, а под них. То есть весь процесс в данном случае осуществляется, как бы, наизнанку.

Обратите внимание! Такие колоски на длинные волосы своими руками делаются чуть-чуть сложнее, но и результат получается еще более необычным. А если их еще и украсить красивыми декоративными заколками, пусть даже цена которых и не будет заоблачной, то можно смело отправляться на какое-либо мероприятие.

Нарядная коса-колос с обычными недорогими стразами.

Нарядная коса-колос с обычными недорогими стразами.

Состоит такая методика из следующих шагов:

  1. Сначала нужно выделить часть волос, поделив ее затем на две основные рабочие пряди с того места, откуда планируется начинаться плетение, например ото лба. Они будут служить основой плетения.
  2. Далее понадобится перекрестить левую прядку на правую, а получившееся скрещение следует крепко зажать между большим и указательным пальцем левой руки.
  3. После этого левую прядку нужно будет завести под пальцы правой руки так, чтобы можно было все это хорошо придерживать.
  4. Далее от линии роста волос с левого бока этой же рукой берется тонкая прядь и добавляется к направляющей, расположенной справа. Ее следует перемещать не над левой основой, а под ней.
  5. Затем такое же добавление следует сделать с правой стороны.
  6. Теперь с обеих сторон нужно будет добавлять по 2 прядки. Одна из них берется от боковой линии роста волос, а другая от основы с той же стороны. Ее перед перемещением на другую сторону следует пропускать под той прядкой, с которой она берется.
  7. Таким образом, плетутся все локоны до тех пор, пока не подберутся все элементы от линии роста волос. Чтобы коса не расплеталась, в процессе плетения все прядки следует плотно прижимать к голове.
  8. Остальная длина локонов заплетается по принципу «наоборот» с добавлением уже только одной прядки, которая берется с середины каждой основы. Конец плетения можно закрепить резинкой или заколкой.
  9. В самом конце косу можно немного распушить, чтобы придать ей объем.
Если изнаночные колоски на средние волосы своими руками немного распушить, то получится очень объемная привлекательная прическа, как на фото.

Если изнаночные колоски на средние волосы своими руками немного распушить, то получится очень объемная привлекательная прическа, как на фото.

Обратите внимание! Чем тоньше будут дополнительные прядки, вплетаемые в косичку, тем интереснее и рельефнее получается структура колоска. Все добавочные прядки должны иметь одинаковую толщину.

Напоследок

Если для вас данная написанная инструкция по плетению колосков немного кажется сложной, то просмотрите видео в этой статье, ведь научиться создавать по нему шедевры будет намного проще (см.также статью «Уникальные схемы плетения косичек из волос: 5 методов»).

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!