Поиск
0 0 6524

Прически на волосы на выпускной (38 фото) для разной длины – мода 2014-2015 сезонов

Отзвенел последней школьный звонок, наступила пора экзаменов, не за горами самый кульминационный момент – вручение аттестата и незабываемый выпускной вечер! Пора юным девушкам подумать над образом: платье, обувь, аксессуары и, конечно же, прическа. Какой бы ни была длина волос, композиция должна показать всю их природную красоту.

И в этой статье мы предлагаем взглянуть на самые удачные варианты причесок, подходящих для торжественных случаев.

Накрученные локоны, начесы, ретро-стиль, рокабилли и много других сногсшибательных причесок смотрите в этой статье

Накрученные локоны, начесы, ретро-стиль, рокабилли и много других сногсшибательных причесок смотрите в этой статье

Вечерние прически на длинные, средние и короткие волосы

Прическа, как и все остальные составляющие образа выпускницы, требует заблаговременной и детальной продумки: форма, цвет, наличие аксессуаров. Какая-либо строгая инструкция здесь будет лишней, главное – это гармоничное сочетание с овалом лица, платьем и туфлями. Ниже будут приведены варианты укладок для разной длины шевелюры, выгодные в нынешнем сезоне.

Усмиряем длинные пряди – 5 эффектных моделей причесок

Коса водопад

Коса водопад

Если вы обладательница «косы до пояса», то перед вами открыта масса возможностей для создания композиции на голове любой сложности! Однако мы все же не рекомендуем чересчур вычурные модели. Обратите внимание на следующие незамысловатые, но красивые прически на длинные волосы на выпускной:

Совет! В этом случае лучше подчеркнуть естественную красоту длинных волос, не утяжеляя их большим количеством укладочных средств (муссы, лаки, гели).

Диадема + «мальвинка» + платье пастельных тонов – получился нежнейший образ выпускницы

Диадема + «мальвинка» + платье пастельных тонов – получился нежнейший образ выпускницы

Название Описание
Плетение кос Данное течение парикмахерского искусства более всего полюбилось длинноволосым девушкам, ведь здесь нет границ фантазии! Романтичные французские косы, вывернутые, водопады, колоски, восьмерки и много-много других.К тому же плетение можно делать как по всей голове, так и частично, например, комбинируя косички с выпрямленными прядками или завитками.

К сведенью! Если шевелюра тонкая по своей структуре, объема ей придаст эффект гофре. Так коса получится более пышной и выраженной.

Дополнить сии произведения парикмахерского искусства можно крупными живыми цветами, маленькими сияющими заколками, диадемами.

Необычно!

Необычно!

Конский хвост с начесом Модные прически на длинные волосы на выпускной 2014 сезона. За год они успели приобрести несколько свежих впечатляющих вариаций: хвост с начесом, со жгутами, с узелками, а также хвост пущенный на бок.
Мальвинка По мнению мужчин – самая обворожительная прическа! Полусобранная наверху и распущенная внизу, она создает женственный, невинный, нежный образ. Мальвинка прекрасно смотрится на шевелюре любой длины и структуры, но особой романтичности придает именно волнистым локонам.

Мальвинка

Мальвинка

Совет! Если у вас от природы прямые волосы, не расстраивайтесь, просто накрутите их на плойку или щипцы и спрысните лаком – «материал» для формирования мальвинки готов.

Пучки и бабетты Очень эффектно смотрятся высокие модели: всевозможные пучки, бабетты и пышные начесы, украшенные лентами.
Бант Шикарный бант из волос – оригинальный и легко выполнимый своими руками вариант. Расположение и объем банта могут быть какими-угодно.

Истинная леди

Истинная леди

Вечерние прически на средние волосы

Прически для волос средней длины на выпускной тоже весьма разнообразны. Как правило они предполагают объем и наличие аксессуаров, которые добавляют всему образу нотку пикантности.

Вот несколько пленительных вариантов:

  1. Греческие модели, наделяющие любую девушку совершенством, гармонией и романтизмом, которые присуще лишь богиням! Множество модификаций и простота исполнения позволяют носить такие прически как в будние дни, так и по торжественным случаям.
Современная Афродита

Современная Афродита

Греческий стиль ни с чем не спутать.

  • Во-первых, это от природы вьющиеся или искусственно завитые волосы.
  • Во-вторых, частичное или полное собирание шевелюры сзади в нетугой узел.
  • В-третьих, отсутствие пышности в верхней части головы.
Коримбос – классика античного жанра!

Коримбос – классика античного жанра!

Самая полюбившаяся прекрасному полу разновидность греческой прически – коримбос или попросту «греческий узел». Для его создания удобнее воспользоваться повязкой-резинкой и невидимками, которые вкупе будут прекрасно удерживать пряди в собранном состоянии.

Интересно! Греческую прическу можно дополнять различными украшениями: двойные или тройные обручи, диадемы, атласные ленты, заколки с камнями или стразами, греческие стефаны, живые цветы (роскошно смотрятся орхидеи) – все это может подчеркнуть высокий статус их носительницы. Однако помните о чувстве мере, дабы не испортить образ богини.

Вариант для длинных локонов

Вариант для длинных локонов

  1. Ретро-прически на средние волосы на выпускной 2014. Им характера идеально уложенная марсельская волна, косая удлиненная челка, а также безупречная гладкость и блеск. Этакая барышня-аристократка, завораживающая своей элегантной строгостью и одновременно невинной романтичностью.
Марсельская волна

Марсельская волна

Еще несколько примеров марсельской волны

Еще несколько примеров марсельской волны

На заметку! Подобные модели могут красиво дополняться вуалетками, коих сегодня великое многообразие.

На фото – ретро-прическа в сочетании с вуалеткой

На фото – ретро-прическа в сочетании с вуалеткой

  1. Пучок – всегда беспроигрышный вариант! В прошлом и нынешнем сезоне актуальные не только гладкие высокие пучки, но и с эффектом небрежности или элементами плетения. Главное подобрать самый оптимальный под свой наряд.
Интересный пучок с несложным плетением

Интересный пучок с несложным плетением

Ракушка или французский пучок

Ракушка или французский пучок

Легкая небрежность

Легкая небрежность

Идеи для коротких стрижек

Что же касательно прически на короткие волосы на выпускной? Здесь в новом сезоне царит хулиганство, небольшой беспорядок и, конечно же, креатив! Если вам кажется, что короткие стрижке ограничены лишь качественной укладкой, то это далеко не так.

Вот несколько интересных свежих идей:

  • «Художественный беспорядок». Для формирования так называемых торчащих «перьев» стилисты рекомендуют использовать моделирующие муссы, гели и специальный воск. Но важно не переборщить, чтобы прическа не смотрелась неряшливо.
Легкая взъерошенность

Легкая взъерошенность

  • Цветовое решение, подобранное под выпускной наряд. Например, писк моды – колорирование, оживляющее стрижку, делающее образ более ярким и неповторимым. Прядки, окрашенные в 3-5 схожих тонов создают некий объем за счет переливов, бликов и плавных переходов оттенков. Положительные эмоции, ощущение праздника и оригинальность гарантированы еще на долгое время!
Колорирование

Колорирование

  • Кстати, потрясающие смотрятся на коротких волосах и винтажные прически. Например, все та же марсельская волна, отличающаяся блеском, гладкостью и четкостью.
Несколько фешенебельная и стильная марсельская волна на коротких волосах

Несколько фешенебельная и стильная марсельская волна на коротких волосах

  • Крупные локоны. Да-да, на коротких волосах они будут смотреться довольно-таки празднично. А все что вам понадобится для их создания – это бигуди, пенка для укладки и лак для фиксации.
Крупная волна

Крупная волна

Начес на короткие волосы, украшенный двойным ободком

Начес на короткие волосы, украшенный двойным ободком

Начес с диадемой – отличный вариант прически на выпускной вечер

Начес с диадемой – отличный вариант прически на выпускной вечер

Начес + атласная лента. Просто, но со вкусом!

Начес + атласная лента. Просто, но со вкусом!

  • Прически в стиле «рокабилли». Огромные начесы, выбритые виски (но не обязательно), волны глэм-ретро. Этот союз сумасшедшего рока и чувственного кантри пришел к нам из прошлого. Его диктаторами были такие знаменитые личности 60-х – 90-х годов как Джонни Кэш, Элвис Пресли и Денис Мартин. В настоящее же время этот стиль успешно примеряют на себя многие звезды: Рианна, Мэри Блайдж и Алиша Кис, Дженни Маккарти.
Красотка с характером!

Красотка с характером!

Идеальный женский образ «рокабилли» – это сочные красные губы, винтажное платье силуэта Диор, нарядные чулки, театральны, но не вульгарный макияж глаз, высокий каблук, фарфоровая кожа, ну и соответствующая прическа, которая была описана выше. Цена ваших стараний – кокетливый, неординарный и обольстительный образ выпускницы! Все внимание будет приковано именно к вам.

Или же так…

Или же так…

Вывод

Напоследок хочется дать такой совет: вне зависимости от длины прядей и выбранной прически, попробуйте создать образ выпускницы заранее, чтобы знать идет ли он вам, как будет держаться композиция из волос, сочетается она со всеми остальными деталями или не очень. Вперед, оптимистично и достойно во взрослую жизнь!

Также рекомендуем посмотреть видео в этой статье, раскрывающее другие свежие идеи.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!