Поиск
0 2 11232

Как сделать пучок из волос (41 фото): простые техники ультрамодных укладок

Пучок из прядей является отличным подходящим решением для любого жизненного случая. Это действительно так, и сегодня такую прическу никому не придет в голову назвать скучной и уместной лишь на деловой встрече. Поэтому не будет лишним знать, как сделать простой пучок из волос, а также другие интересные укладки на его основе.

Фото: эффектный пучок на голове подойдет к любому событию

Фото: эффектный пучок на голове подойдет к любому событию

Плюсы причесок на основе пучка

  • Красивый «бублик» можно соорудить практически из прядей любой длины, конечно же, кроме совсем коротких.
  • Одинаково эффектно данная прическа будет смотреться как на прямых прядях, так и на непослушных завитушках, на густых локонах и не очень.
  • Абсолютная универсальность. Девушка с узлом на голове уместно выглядит как на ночной вечеринке, так и на работе в офисе, на свидании или на спортивной тренировке.
  • Такая укладка подходит практически всем без исключений. Она акцентирует внимание на красоте и нежности изгиба шеи, подчеркивает хрупкие утонченные черты лица, и всегда выглядит очень и очень женственно.
  • Разновидностей причесок на основе пучка довольно много, поэтому каждая девушка может из всего этого многообразия выбрать для себя самый интересный вариант.
  • Уложить шевелюру в красивый узел совсем не сложно, практически все могут выполнить такую укладку своими руками.
  • Для сооружения стильного бублика требуется минимум вспомогательных материалов.
Простая укладка на прядях средней длины

Простая укладка на прядях средней длины

Как выбрать лучший пучок

Прежде чем думать, как сделать пучок на волосах, нужно определить для себя наиболее эффектный вариант. Стилисты советуют высокий узел на макушке девушкам, обладающим красивой шеей. Если вы не можете похвастаться такой, то не делайте на ней акцента – бублик  сделайте пониже, он также великолепно подойдет для высоких девушек.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Популярные способы укладки

Прическа в моде уже несколько лет, и сейчас она по-прежнему на пике популярности. Эта стильная укладка идеально дополнит не только повседневный образ, но и вечерний.

Простой бублик

Такой вариант не требует практически никаких особенных парикмахерских навыков. Собери конский хвост на голове и закрути его по часовой стрелке. Результат закрепи шпильками и невидимками.

Пучок балерины

Приспособление для идеальной укладки волос

Приспособление для идеальной укладки волос

Ультрамодная укладка, как у балерины

Ультрамодная укладка, как у балерины

Изысканность и удивительная простота не оставляют равнодушной большинство людей, ведь эта прическа подойдет к любой форме лица, структуре локонов и цвету глаз. Невзирая на то, что бублик балерины очень прост и быстр в исполнении, он может быть шедевром торжественного праздника.

Эту укладку полюбили многие голливудские актрисы, они смело выходят с ней на красную дорожку, сражая зрителей своей эффектностью и элегантностью.

Как сделать высокий пучок из волос с резинкой, поможет разобраться инструкция:

  1. Расчешите и соберите чистые волосы высоко на макушке в конский хвост. Скрепите его как можно туже резинкой.
  2. Повторно расчешите шевелюру, затем наденьте на хвост толстую резинку-бублик. Эту специальную резинку можно купить в любом магазине, вас порадует, что цена на нее составляет сущие копейки.
  3. Расправьте равномерно пряди вокруг бублика, пряча кончики вовнутрь.
  4. Зафиксируйте полученную прическу шпильками или невидимками.
Пошаговые действия, как сделать пучок из длинных волос

Пошаговые действия, как сделать пучок из длинных волос

Совет! Если вы хотите получить гламурную прическу, приковывающую к себе взгляды, то не забудьте позаботиться об идеальной гладкости шевелюры. Для этого обработайте готовую прическу небольшим количеством воска, он придаст нужную гладкость и блеск.

Объемный пучок

Для создания объемного вида необходимо иметь хотя бы волосы средней длины, так как на коротких прядях выполнить подобную укладку невозможно. Любая девушка с тонкими от природы локонами знает, насколько потрясающе может выглядеть прическа с начесом.

Совет! Старайтесь делать прически с использованием начеса как можно реже, так как он вредит шевелюре, повреждая и обламывая волосы. Поэтому приберегите подобную шикарную укладку для торжественного случая и не забывайте использовать дополнительный уход для ослабленных волос.

Как сделать пучок на длинные волосы с начесом:

Наглядное фото, как сделать объемный пучок из волос

Наглядное фото, как сделать объемный пучок из волос

  1. Пышный и красивый бублик получается соорудить только на идеально чистых прядях.
  2. Вымойте и высушите голову, после этого наклонитесь вперед и начните дуть феном на локоны со стороны затылка. Потом выпрямитесь и расправьте пряди руками. Затем снова наклонитесь и дуйте феном. Повторите это действие 10-15 раз, благодаря этому волосы сделаются очень пышными.
  3. Сделайте хвост на голове в том месте, где желаете соорудить бублик. Рекомендуется сбрызнуть шевелюру лаком для фиксации.
  4. Затем нужно разделить хвост на несколько одинаковых прядей. Каждую начешите расческой с закругленными зубьями от корней и по всей длине до кончиков.
  5. Начесанные локоны закрутите змейкой и сделайте жгут в форме узла. Закрепите шпильками и еще раз взбрызгайте лаком.
Приспособление для данной прически можно сделать из носка. На фото видно, как сделать пучок на средние волосы из подручных средств

Приспособление для данной прически можно сделать из носка. На фото видно, как сделать пучок на средние волосы из подручных средств

Французский пучок

Как сделать французский пучок из волос? Для этого завяжите хвост и туго скрутите его в жгут, одновременно укладывая его по спирали вокруг резинки. Концы волос спрячьте вниз.

Элегантный французский бублик в форме ракушки

Элегантный французский бублик в форме ракушки

Итог

Мы ознакомились с самыми простыми вариантами данной прически, которые служат базой для создания еще более интересных укладок. Немного потренировавшись и подключив немного фантазии, используя в укладке различные аксессуары, например, ленты или заколки, вы без труда будете выглядеть на высоте.

Как сделать прическу пучок на средние волосы красиво и эффектно? Вам поможет наглядно разобраться видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!