Поиск
3 4 115371

Стрижка для тонких волос для круглого лица (38 фото) – какая поможет исправить овал?

Некрасивых женщин не бывает. Бывают неухоженные, не сумевшие подобрать для себя подходящий макияж, гардероб, прическу. Именно она способна так скорректировать овал лица и выделить самые достойные его черты, что серая мышка превратится в красавицу.

Давайте посмотрим, какая стрижка для круглого лица и тонких волос способна сотворить такое чудо.

Прическа должна скрывать недостатки и выгодно подчеркивать достоинства лица

Прическа должна скрывать недостатки и выгодно подчеркивать достоинства лица

Как «спрятать» круглое лицо

Профессиональными парикмахерами придумано много самых разных стрижек, позволяющих скрыть недостатки внешности и выделить достоинства. Если говорить про стрижки на круглое лицо и тонкие волосы, их тоже немало.

Но при выборе следует учитывать и другие моменты:

  • черты лица,
  • длину шеи,
  • общее телосложение и т.д.

Но для начала было бы неплохо убедиться, что лицо у вас именно круглое, а не иной формы. Ведь не секрет, что многим женщинам свойственно преувеличивать свои мнимые недостатки.

Определяем форму

Тип волос определить несложно, если они тонкие, это видно сразу. А вот круглым может казаться и просто полное или так называемое квадратное лицо с широким лбом и тяжелой нижней челюстью, к которому нужно подбирать несколько иные прически (см.также статью «Модные стрижки для тонких волос средней длины: 4 основных метода + многочисленные вариации»).

Инструкция для определения формы лица простая: нужно найти свою фотографию в фас, на которой лоб не скрыт челкой, обвести контур и обычной линейкой измерить расстояние от линии волос до подбородка, между ушами, а также по диагонали. Если все они примерно равны, ваше лицо круглое.

Совет. Если такой фотографии не нашлось, встаньте на расстоянии вытянутой руки от зеркала и обведите на нем свое отражение.

Признаками круглой формы также являются широкая линия волос на лбу и округлый мягкий подбородок

Признаками круглой формы также являются широкая линия волос на лбу и округлый мягкий подбородок

Если все описанные признаки совпали, вам действительно нужна стрижка на круглое лицо с тонкими волосами.

Цель прически

Выбор стрижки для тонких волос и крупного лица должен преследовать главную цель: визуально сузить его, удлинить, отвлечь внимание от щек и широкого лба. Сделать это можно разными способами, о которых ниже.

Но при этом нужно учитывать и другие параметры своей фигуры. Например, при крупном телосложении и маленькой голове прическа должна быть достаточно пышной. В визуальном удлинении нуждается и коротковатая шея.

На фото – не самый удачный вариант прически

На фото – не самый удачный вариант прически

Варианты удачных причесок

Существует много способов зрительно изменить овал лица.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Большое значение в этом имеет выбор длины волос и формы прически.

  • Многие обладательницы тонких волос предпочитают короткие стрижки – им проще придать объем. В этом случае лучшим решением станет прическа с удлиненными висками, ограничивающими по бокам лицо, и с основным объемом в в верхней части головы;
Короткая стрижка – круглое лицо и тонкие волосы

Короткая стрижка – круглое лицо и тонкие волосы

  • Для волос средней длины идеальным решением станут каскадные многоуровневые, асимметричные стрижки, а также каре с удлиненными углами. А вот прямого каре длиной, едва закрывающей уши, следует избегать;
Каскадная стрижка для полного лица и тонких волос средней длины

Каскадная стрижка для полного лица и тонких волос средней длины

  • Длинные волосы позволят вытянуть не только лицо, но и шею. Они должны лежать мягкими волнами впереди и быть зачесаны назад на макушке. Если же вы предпочитаете челку, не делайте её слишком густой и укладывайте набок. Если вам неудобно носить распущенные волосы, и вы собираете их в хвост или пучок, оставляйте по бокам тонкие выпущенные пряди.
Такую прическу предпочитают многие знаменитости

Такую прическу предпочитают многие знаменитости

Обратите внимание. Тонким и длинным волосам трудно придать объем без завивки или начеса. Но крутые локоны вам не пойдут. Зато начес у корней позволит вытянуть форму головы вверх.

Не забывайте и о таком способе визуальной коррекции, как мелирование и колорирование. Если цена окрашивания волос в салоне вас не устраивает, простое вертикальное мелирование можно сделать в домашних условиях своими руками или с помощью подруги.

Прядки контрастного цвета вокруг лица отвлекут внимание от его формы и зрительно изменят её.

Осветленные пряди отвлекают внимание на себя

Осветленные пряди отвлекают внимание на себя

Чего делать не стоит

Опытные стилисты, да и женщины, перепробовавшие множество разных стрижек и укладок, какие прически для тонких волос и круглого лица совершенно не подходят.

Делимся с вами их наблюдениями:

  • Часто довольно неудачно смотрится прямой пробор, добавляющий симметрии и усиливающий видимость круглых форм;
  • Длина волос чуть выше подбородка ещё больше расширяет лицо, особенно если стрижка обрывается ровной горизонтальной линией;
  • Не стоит придавать волосам излишний объем на уровне щек и ушей и вообще использовать прически шарообразной формы, повторяющие контур лица;
Даже схематичное изображение позволяет оценить, какая прическа смотрится лучше

Даже схематичное изображение позволяет оценить, какая прическа смотрится лучше

  • Челка не должна быть очень густой и опускающейся прямо на лоб. Делайте её максимально короткой либо наоборот удлиненной, ниже бровей, и зачесывайте набок;
  • Очень редко хорошо смотрятся гладко зачесанные назад волосы. Широкая линия лба подчеркивает форму, а открытость щек добавляет сантиметры в ширину.

Заключение

На выбор прически кроме внешних данных влияют и многие другие факторы – образ жизни, стиль в одежде, возраст и т.д. Сложить их все воедино и подобрать идеальную в каждом конкретном случае стрижку – задача для опытного мастера. Видео в этой статье покажет вам, как они работают, и что у них получается.

И все же для женщины главное – нравиться самой себе. Поэтому ориентируйтесь в первую очередь на то отражение в зеркале, которое устраивает вас вне зависимости от принятых канонов красоты.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Ирина


Размещено

Пожалуйста подберите мне стрижку и если можно видео инструкцию.Спасибо!!

Автор

Айнаш


Размещено

У меня длинные, редкие, тонкие волосы. Помогите подобрать прическу точнее стрижку

Автор

витос


Размещено

какая стрижка мне подойдет




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!