Поиск
0 7 7081

5 причесок, которые не идут полным женщинам 

Обладательницам пышных форм следует внимательно подходить к выбору прически. Так как правильно подобранная стрижка может сделать лицо стройнее, а общий образ стильным и гармоничным. Однако есть прически, которые не стоит делать, если у Вас пышное тело. В нашей статье мы расскажем о прическах, которых следует избегать полным женщинам.

Прически с четкими контурами

Несмотря на модные тенденции, обладательницам пышных форм не следует делать стрижки с четкими линиями.  Такая прическа сделает акцент на объеме лица и сделает его еще больше. Лучше сделать стрижку с оборванными прядями, наподобие каскада.

Прямой пробор

Прямой пробой по центру головы визуально сделает высоту лба меньше, а лицо шире. Такой эффект Вам совсем не нужен. Старайтесь выбирать прически, где пробор находится сбоку, он отвлечет внимание от лица и сделает Ваш образ интересней.

Гладкие волосы

Не стоит делать прически, где волосы приглажены. Если Вы делает хвост, то не нужно зачесывать волосы назад и туго перетягивать их резинкой. Лучше сделать высокий хвост, оставив резинку немного свободной, а по бокам лица выпустить несколько прядей.

Отлично подойдут прически, где сзади, на затылке, сделан начес, а спереди пряди красиво обрамляют лицо. Таким образом, лицо будет смотреться более худым.

 

Прически на полное лицо. Источник: dlyarostavolos.com

Густая челка

Откажитесь от причесок с густой ровной челкой. Такая челка образует четкую горизонтальную линию, из-за этого укорачивается овал лица, лицо будет смотреться шире в области скул.

Если понравилась прическа, где требуется отрезать челку, то можно сделать косую челку с филированными кончиками. Челка, подстриженная по диагонали, визуально сделает лицо длиннее, и оно будет смотреться более узким.

Длина волос до плеч

Волосы, дина которых заканчивается у плеч, добавят дополнительный объем лицу. Лучше выбирать прически, где волосы будут чуть длиннее или, наоборот, короче. Для полных женщин подходят короткие прически, где длина волос заканчивается у линии подбородка.

 

Волосы до плеч. Источник: sexhikaye.online

Выбирая прическу, оценивайте весь образ в целом. Прическа не должна делать голову слишком маленькой, в таком случае тело будет смотреться непропорционально большим. Полным женщинам подходят прически с мягкими струящимися локонами, ассиметричные каре и короткие стрижки с объемом.

Перед тем, как делать новую стрижку, проконсультируйтесь со стилистом, он поможет Вам подобрать наилучший вариант прически и цвета волос. Надеемся, что наша статья будет для Вас полезной и поможет правильно подобрать прическу.

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!