Поиск
0 0 1121

3 прически на новогодний утренник для наших принцесс 

Все дети с нетерпением ждут Новый год, ведь это волшебный праздник. Предновогодняя пора для детей полна волнительных ожиданий подарков, писем деду морозу и, конечно, выступлений на утренниках. Сейчас в магазинах можно купить всевозможные костюмы, начиная от нарядов снежинок и заканчивая самыми популярными персонажами диснеевских мультфильмов. Если с выбором костюма проблем не возникнет, то вот выбрать и воплотить в жизнь прическу бывает сложно. В нашей статье мы расскажем о нескольких вариантах причесок, которые Вы можете сделать своей дочке на утренник.

 

 

Аккуратная прическа. Источник: zabavnik.club

Что нужно сделать перед началом создания прически?

Сначала необходимо хорошо расчесать волосы, чтобы не было узелков, и волосы не спутывались. Затем на волосы наносится средство для укладки, которое защитит волосы от повреждений, во время использования плойки и других приборов. Выбирайте те прически, где не требуется использовать много заколок, так как ребенку будет некомфортно.

Потренируйтесь делать прическу заранее, чтобы учесть все нюансы и при необходимости заранее купить недостающие заколки, шпильки и резиночки.

Мальвинка

Если Вашей дочки не нравятся сложные прически, когда приходится сидеть подолгу на одном месте, то можно выбрать простой и беспроигрышный вариант. Конечно, это прическа мальвинка.

Делать ее очень просто: волосы делим на две части, после этого верхнюю часть волос собираем в хвостик. Распущенные кончики волос можно оставить прямыми или сделать красивые кудри при помощи плойки.

Можно сделать другой вариант этой прически и вместо хвоста собрать волосы в пучок.

Французская коса

 

Коса — идеальная прическа на любой праздник. Источник: e-maxo.com

Прическа не должна доставлять ребенку неудобств во время выступления, и в то же время должна сохраниться до конца выступления в первозданном виде. Французская коса отличное менее решение для утренника. Такая прическа будет смотреться красиво и изящно.

Если у девочки длинные волосы, можно красиво уложить косу на затылке, а кончики волос накрутить.

Хвостики

 

Еще одна красивая прическа для дошкльницы. Источник: i.pinimg.com

Для девочек с волосами средней длины подойдет прическа из хвостиков. С такой прической удобно носить головной убор от костюма или корону. Для создания такой прически потребуется разделить волосы на пряди, чтобы получились ровные проборы. После этого пряди собирают в хвостики. Готовые хвостики делятся пополам и соединяются со следующей прядью, если хочется усложнить прическу, можно перекрещивать пряди. Хвостики делаются по всей голове, а концы завиваются.

Праздничную прическу из хвостиков можно украсить аксессуарами для волос с новогодней тематикой.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!