Поиск
0 2 8748

6 стрижек, которые актуальны в любом возрасте

Молодость все прощает: когда тебе 18, розовые волосы — это нормально, подстричься под мальчика — тоже ОК. Волосы же не зубы — отрастут. А вот с возрастом женщина должна быть более избирательна в прическе. То, что украсит молодых, может не подойди. Рассмотрим сегодня 6 причесок, которые одинаково хорошо будут смотреться как для взрослых женщин, так и на молодых девушках.

Ассиметрия

 

Ассиметричная прическа для женщин в возрасте. Фото: jellyroom.su

Ассиметрия — спасение женщин, которые хотят, чтобы прическа выглядела чуть «вызывающе». Особенно идут ассиметричные каре девушкам и женщинам с круглыми чертами лица.

Классика с игрой цвета

 

3D окрашивание добавляет объем. Фото: isolyanka.ru

Классическое удлиненное каре для женщины в возрасте может стать элементом молодости: качественное мелириванием с 3D поможет придать волосам дополнительный объем и сбросить десяток лет.

Под мальчика с проседью

 

Молодо и задорно. Фото: yandex.net

Классическая стрижка «под мальчика» некоторое время назад была модной для молодых девушек, которые красились в платиновую блондинку. Эффект получался сильным: яркая красотка с длинными ногами и ребячьей стрижкой выглядела сексуально. Сейчас эти прически полюбили и женщины «за 50» — эффект пусть не такой явный, но все же присутствует.

Для женщин, которые любят свой возраст

Есть женщины, которые не стесняются своего возраста, на, напротив, гордятся прожитыми годами и опытом. Для таких идеально подойдет любая классическая стрижка типа боба или каре на ножке. Единственное условие — идеальная укладка.

 

 

Когда возраст украшает. Фото: pinimg.com

Если хочется поярче

 

Эффектно. Фото: pinimg.com

Зрелые женщины боятся темных цветов — принято считать, что они старят. А уж ярких некоторые вообще опасаются, считая, что времена прошли. Как видите, зря — глубокие оттенки придают индивидуальность в любом возрасте.

Длинные волосы для любого возраста

 

 

Длинные волосы для любого возраста. Фото: cdn.aarp.net

В возрастом многие женщины стараются делать короткие стрижки, считая, что волосы потеряли былую красоту. Особенно многие стесняются седых длинных волос — как видите, зря. Грамотно подчеркнутая седина на длинных волосах становится прекрасным жемчужным оттенком — на такой женщине взгляд точно остановится.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!