Поиск
0 0 736

Самые подходящие дни для стрижки, окраски и подравнивания волос в октябре 2019 года

Лунный календарь издавна применяется для определения дней, подходящих для консервативных манипуляций с волосами. Конечно, все понимают, что состояние волос зависит не только от правильно выбранного дня, но и от ухода и питания. И, тем не менее, многие женщины стараются придерживаться лунного календаря, подбирая день для стрижки.

 

 

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019. Фото: blogspot.com

Как луна влияет на стрижку

Рекламные ролики как один утверждают, что шампуни и маски – единственные спасители состояния волос. Однако приверженцы стричь волосы по лунному календарю считают, что волосы растут по лунному циклу.

Во время обращения вокруг земли Луна проходит 4 фазы:

·         новолуние – в этот период у природы много сил уходит на рождение новой луны, поэтому стрижки не рекомендуются;

·         растущая луна – самое приятное время в цикле для стрижки;

·         полнолуние – подходящее время для кардинальной смены прически;

·         убывающая луна – в этот период волосы рекомендуют лечить, но не стричь.

Когда стричь волосы и красить волосы в октябре 2019?

Лунный календарь един для мужчин и женщин: вне зависимости от пола им можно пользоваться.

Самые благоприятные дни для стрижки и окраса волос в октябре 2019 г — 2, 3, 5, 15, 16, 22, 24, 25, 31. Лучшие дня для изменения прически: цвет получится невероятной красоты, а стрижка будет держать форму даже без укладки.

В целом это хорошие даты для стрижки кончиков и обновления цвета — 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 17, 19, 30. В эти дни локоны после стрижки лягут хорошо, а цвет будет соответствовать заявленному оттенку.

Нейтральные дни для стрижки и окрашивания в октябре — 1, 21, 23, 29. Манипуляции с волосами в это время могут проводится, но супер-результата ждать не стоит.

Самые неблагоприятные дни для изменения образа — 28. Биополе в результате стрижки и окраса в эти дни может истощить биополе настолько, что проявится старая болезнь или может образоваться новая. Также годами подмечено, что после стрижки в негативные дни волосы растут намного медленнее.

В эти дни не стоит меня цвет — 11, 13, 18, 20, 26, 27. Астрологи говорят, что изменения в эти дни могут привести к головным болям и тревогам.

 

Волосы, подстриженные по лунному календарю, выглядят неотразимо. Фото: nmedik.org

Мы рассказали, как трактовать лунный календарь в отношении стрижек. Помните, что волосы являются источником силы, и любые изменения приводят к изменениям в биоэнергетике. Поэтому старайтесь придерживаться лунного календаря, чтобы не переживать за результат.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!