Поиск
0 0 2749

Хотите узнать, как делается биозавивка ресниц (36 фото)?

Скажите, какая женщина не мечтает о длинных ресницах с красивым изгибом? Пожалуй, нет такой дамы! Однако далеко не каждая может похвастаться подобным обрамлением глаз – кому-то волоски с кокетливым изгибом  не даны от природы, а кто-то «потерял» их из-за стрессов, неправильного ухода или прочих негативных внешних проявлений.

На фото - ресницы до и после завивки

На фото — ресницы до и после завивки

Современные достижения в области косметологии позволяют сделать волоски фактически любой длины. Естественно, с нежным, аккуратным и очаровательным изгибом. В частности, речь идет о такой процедуре, как биозавивка ресниц, выполнить которую по силам профессиональному мастеру.

Сегодня мы как раз и расскажем более подробно, что такое биозавивка ресниц, как она делается и какие противопоказания имеет. Уверены, что наша своеобразная инструкция, которая являет собой пошаговое описание процесса, позволит вам досконально изучить всю процедуру, что поможет при выборе квалифицированного мастера.

Обратите внимание. Выполнить данный тип завивки своими руками не удастся. Вам обязательно нужна помощь мастера. Конечно, цена его услуг может показаться относительно высокой, но поверьте – оно того стоит. Если стоимость намного ниже, чем в других салонах – не рискуйте, скорее всего, мастер неквалифицированный и использует некачественные материалы.

Общая информация

Следует понимать, что набор для биозавивки для ресниц состоит из средств и материалов, в составе которых отсутствуют:

  • аммиак;
  • перекись водорода.
Для процедуры используется специальный набор

Для процедуры используется специальный набор

Что и делает процедуру безопасной, как для волосков, так и для кожи век, и для самих глаз.

Также многих интересует, сколько держится биозавивка ресниц – в среднем ее хватает на два месяца, а максимум она способна сохраняться три месяца. Однако в некоторых случаях примерно раз в четыре недели придется выполнять коррекцию.

Поэтому задаваясь вопросом, на сколько хватает биозавивка ресниц, помните, что, возможно, вам придется выполнить коррекцию.

Кому рекомендована процедура

Биозавивка рекомендована женщинам, у которых ресницы:

  • прямые, хотя и длинные;
  • короткие и опущенные;
  • выбиваются в разные стороны (не все, а отдельные волоски).

Также процедура будет полезна тем:

  • кто хочет изменить форму волосков после наращивания;
  • кто желает получить красивый изгиб, но нарастить искусственные волоски не может из-за аллергических реакций на препараты.
Хотите иметь красивый изгиб ресниц? Процедура вам поможет в этом!

Хотите иметь красивый изгиб ресниц? Процедура вам поможет в этом!

Какие противопоказания имеются

Отдельно отметим противопоказания биозавивки ресниц. Ведь, как мы уже говорили выше, компоненты не содержат аммиака и перекиси водорода, но это не значит, что все ингредиенты созданы действительно из экологически чистых веществ. Речь идет скорее о том, что количество и объем химических веществ – минимальные.

Обратите внимание. Кстати, в европейских странах вообще нет такого понятия, как биозавивка. Там процесс принято называть деликатной завивкой. То есть, речь идет о минимальном воздействии химических компонентов.

В целом, процесс завивки безопасен и полностью безболезненный

В целом, процесс завивки безопасен и полностью безболезненный

Итак, если говорить о противопоказаниях, а также особенностях ухода, отметим:

  • перед процедурой необходимо провести тест на аллергические реакции, нанеся немного средства на внутренний сгиб локтя – если нет раздражений, пользовать препаратами можно;
  • также не рекомендуется делать такой вид завивки постоянно – давайте ресничкам отдых;
  • после процесса первые сутки запрещено прикасаться к ресницам, тереть их, а также мочить (речь идет не только о запрете на посещение сауны, бассейна, но и о простом умывании).

А после истечения первых суток можно делать фактически все, что угодно:

  • пользоваться косметикой;
  • загорать, в том числе в солярии;
  • спать лицом вниз, упираясь в подушку.
Изгиб сохраняется до двух-трех месяцев

Изгиб сохраняется до двух-трех месяцев

Обратите внимание. Чтобы обеспечить ресничкам питание, рекомендуется пользоваться растительными маслами. Они укрепят волоски. Например, подходят для этого касторовое, персиковое, абрикосовое масло.

Как выполняется биозавивка

Теперь подробно рассмотрим все этапы биозавивки ресниц – сама процедура длится от получаса до часа, все зависит от того, какие именно препараты используются, а также от особенностей волосков:

  • их толщины;
  • густоты;
  • длины.
Доверять этот процесс нужно только профессиональным мастерам

Доверять этот процесс нужно только профессиональным мастерам

Шаг Описание
Первый Сначала на нижнее веко накладывается специальные материалы для биозавивки ресниц, что позволяет не только отделить волоски, но и защитить кожу от препаратов и грязи.

Следом за этим происходит очистка верхних ресниц.

Второй Мастер подбирает специальные бигуди – их выбор осуществляется в зависимости от размера ресниц.
Третий Бигуди крепятся к веку – для этого применяется особый клей для биозавивки ресниц. Он наносится непосредственно на бигуди.

При закреплении бигуди мастер должен следить, чтобы каждая отдельная ресница стояла ровно!

Четвертый Далее волоски необходимо обработать особым размягчителем. Работать с ним мастер должен максимально аккуратно, дабы предотвратить его попадание на слизистую оболочку.

Скорость воздействия этого препарата напрямую зависит от следующих факторов:

  • марки средства;
  • первая завивка делается или повторная;
  • структуры волосков;
  • общего состояния ресничек.

То есть, чем они мягче от природы, тем меньше нужно времени размягчителю. В среднем на это требуется от восьми до пятнадцати минут.

Пятый Когда размягчитель будет удален, применяется фиксатор. После него – питательное масло.
Шестой Следом используется особый очиститель, с помощью которого удаляются остатки всех препаратов. Также он позволит легко снять бигуди.
Седьмой И в завершение процедуры мастер должен придать волоскам требуемую форму.

Как видите, процедура действительно деликатна, требующая определенных знаний и навыков, а также аккуратности и осторожности. Сделать ее своими руками не удастся, да и доверяться любому встречному мастеру не стоит – не постесняйтесь и попросить у специалиста, к которому хотите записаться, сертификат, подтверждающий его квалификацию.

Биозавивка сделает ваш взгляд волшебным!

Биозавивка сделает ваш взгляд волшебным!

В завершение

Подробное описание процедуры биозавивки ресниц позволит вам лучше понять весь процесс и узнать, к чему вам готовится в салоне.

Дополнительное видео в этой статье откроет еще несколько секретов, но если у вас все еще остаются вопросы, то вы можете задать их в комментариях под нашим материалом.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!