Поиск
0 0 4684

Популярные салонные процедуры для ресниц (36 фото): особенности

Какие только процедуры не были изобретены индустрией красоты для улучшения внешности женщин. Выразительные глаза играют одну из главнейших ролей в конечном образе, именно поэтому столь много внимания уделяется ресницам, ведь именно они обрамляют глаза и делают взгляд выразительным и даже загадочным.

О том, какие наиболее популярные салонные процедуры существуют для преображения ресниц, читайте далее.

Глаза выглядят ярко и выразительно благодаря длинным и густым ресницам

Глаза выглядят ярко и выразительно благодаря длинным и густым ресницам

Процедуры в салоне

Различные салонные процедуры заметно улучшают вид ресничек

Различные салонные процедуры заметно улучшают вид ресничек

Итак, какие же салонные процедуры наиболее популярные среди женщин? Чаще всего модницы прибегают к наращиванию ресничек, благодаря которому уже за пару часов можно получить невероятно длинные и густые реснички. Немного удлинить волоски, слегка их загустить, а цвет сделать более насыщенным поможет процедура ламинирования.

Биозавивка проводится для всех тех, кто желает придать ворсинкам изящный изгиб.Подробнее обо всем ниже.

Наращивание

Как говорилось выше, наращивание ресниц — одна из самых излюбленных процедур. За счёт крепления искусственной ворсинки к натуральной, вы уже через несколько часов получите потрясающий эффект. Да, цена подобной услуги не из низких, но результат превосходит все ожидания.

Красотой нарощенных ресниц можно долго восторгаться

Красотой нарощенных ресниц можно долго восторгаться

Обратите внимание! Не стоит проводить наращивание на дому у мастеров-самоучек. Да, стоимость услуг в таком случае часто гораздо ниже, но некоторые мастера любят экономить на материалах, покупая дешевые средства.

Результат, как вы понимаете, не самый лучший – реснички уже через неделю могут отпасть, да и качество самого наращивания не радует. В худшем же случае, можно получить сильнейшую аллергию, и даже химический ожог.

Процедура наращивания проходит следующим образом:

  1. Мастер надевает на клиента защитную шапочку и размещает его на кушетку.
  2. Далее на нижние веки крепит косметический скотч или гелевые подушечки, чтобы предотвратить склеивание нижних и верхних ресничек.
  3. После этого верхние ворсинки обезжиривают и наносят праймер для лучшей сцепки клея с искусственными и натуральными волокнами.
Фото: специальные гидрогелевые подушечки защищают нижние волоски от их склеивания с верхними

Фото: специальные гидрогелевые подушечки защищают нижние волоски от их склеивания с верхними

  1. Подготовительный этап пройден, после него косметолог приступает непосредственно к наращиванию: используя специальный пинцет для ресниц с острыми кончиками, отделяет натуральную ресничку и у снования крепит к ней на клей искусственную.

Количество, размер и форма изгиба искусственных волокон зависит от эффекта наращивания (лисий, беличий, натуральный, кукольный и т.п.), а также от индивидуальных особенностей. Поэтому точно сказать, сколько необходимо прикрепить искусственных волосков, просто невозможно.

Крепление волосков – ответственный процесс

Крепление волосков – ответственный процесс

  1. Щеточка для ресниц – неизменный спутник мероприятия, косметолог постоянно прочесывает ею реснички, дабы четко видеть результат и обнаруживать, какие ворсинки не прикрепились. Когда необходимый эффект будет достигнут, мастер наносит специальный закрепитель для ресниц, благодаря которому нарощенные реснички держатся дольше.
  2. Заключительный этап процедуры – сушка. Мастер предлагает клиентке 10-15 минут провести возле вентилятора, чтобы клей полностью высох во избежание попадания вредных паров в глаза.

После наращивания за ворсинками необходимо правильно ухаживать. Первым делом вам понадобится щетка для ресниц, ведь теперь вам потребуется ежедневного их прочесывать. Какая кисточка для ресниц лучше – сложно ответить – кому-то нравятся щеточки из-под туши, кому-то в форме расчески.

Радует одно – расческа для бровей и ресниц продаётся практически в каждом косметическом магазине, так что проблем с покупкой не возникнет.

Металлическая расческа для ресниц прекрасно прочесывает искусственные волокна

Металлическая расческа для ресниц прекрасно прочесывает искусственные волокна

Забудьте о сне лицом в подушку, жирных кремах, трении ресниц руками и полотенцем – всё это сокращает срок их носки и ухудшает их внешний вид.

Если нарощенные ворсинки вам надоели, то снять их можно в салоне красоты либо своими руками, но для этого вам потребуется купить ремувер для ресниц, который с легкостью растворяет клей-смолу на который «садят» волоски.

Ламинирование

Ламинирование – процедура, суть которой в нанесении на волосинки специального состава. Он создаёт тонкую пленку вокруг каждой реснички. Благодаря этому волоски становятся длинными, густыми и объёмными.

Фото ДО и ПОСЛЕ ламинирования

Фото ДО и ПОСЛЕ ламинирования

Основой специального состава является кератин, который увлажняет и питает волоски.

Инструкция проведения процедуры следующая:

  1. Удалить макияж и обезжирить ресницы пенкой или гелем для умывания. Расчесать волоски.
  2. Нанести на кожу век увлажняющий крем.
  3. Защитить нижнее веко силиконовой лентой, а на верхнее — установить специальную силиконовую пластинку.
  4. С помощью кисточки нанести на реснички сыворотку, которая удлиняет и утолщает волоски. Удалить излишки ватным диском.
Нанесение сыворотки для фиксации

Нанесение сыворотки для фиксации

  1. Волоски зафиксировать и покрыть глаза пленкой, ватным тампоном и теплым полотенцем для создания термоэффекта.
  2. После этого нанести окрашивающий пигмент.
  3. После снятия остатков краски с помощью удобной щеточки нанести кератиновую смесь.
  4. Снять накладки, реснички разделить и придать им желаемый изгиб.

Обратите внимание! После проведения ламинирования нельзя первые 24 часа посещать баню, сауну, использовать масла, а, главное, контактировать с водой.

Биозавивка

Если у вас длинные реснички, но они имеют недостаточный изгиб, тогда биозавивка поможет исправить ситуацию. Эффект, при соблюдении всех правил проведения завивки, может продержаться около трёх месяцев, а длительность самой процедуры около получаса.

Невероятный изгиб ресничек после биозавивки

Невероятный изгиб ресничек после биозавивки

Проходит биозавивка следующим образом:

  1. Сначала проводится очищение глаз от макияжа и обезжиривание ресниц. Нижние веки защищают косметическим скотчем или гидрогелевыми подушечками.
  2. После этого крепятся специальные бигуди для ресниц.
Закрепленные бигуди для проведения завивки

Закрепленные бигуди для проведения завивки

  1. Следующий этап – нанесение клея. Его распределяют тонкой полоской примерно в 5 мм и крепят на него поочередно каждый волосок. Важно чтобы каждая ворсинка смотрела в одну сторону и не пересекалась друг с другом.
  2. Далее среднюю часть волосков обрабатывают смягчителем, который удерживают максимум 15 минут.
  3. Размягчив ворсинки, на них наносят фиксатор по той же схеме, что и размягчитель. Время удержания также не изменилось.
  4. Когда процесс фиксации завершен, волоски подпитывают маслом на протяжении 5 минут.
В процессе нанесения фиксатора

В процессе нанесения фиксатора

  1. Завершают процедуру обработкой ресничек клинсером, который помогает без дискомфорта снять бигуди.

Совет! После биозавивки реснички немного осветляются, поэтому если вы захотите их окрасить, то знайте, что сделать это можно только спустя сутки после процедуры.

Если вы не желаете воздействовать на реснички химическими веществами, но очень хотите иметь подкрученные волоски, тогда вам поможет плойка для ресниц. Единственный минус в её применении — эффект не столь длителен как после проведения биозавивки.

Итоги

Уделяйте должное внимание ресничкам, ведь одним только их взмахом вы можете покорить сердце мужчины

Уделяйте должное внимание ресничкам, ведь одним только их взмахом вы можете покорить сердце мужчины

Кому не нравятся длинные и объёмные ресницы? Они делают взгляд обворожительным и загадочным, именно поэтому женщины так трепетно относятся к своим ресничкам, пытаясь сделать всё, чтобы они выглядели великолепно.

И замечательно, что найдется множество салонных процедур для поддержания красоты ворсинок. Выбирайте любую на свой вкус и будьте очаровательными. Более подробно узнать о процедурах для ресниц можно, просмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!