Поиск
0 0 2074

Как красить ресницы – советы лучших стилистов

Практически все женщины уверены, что пользоваться тушью они умеют. Тем не менее, выполнить макияж, как у телезвезд, получается далеко не у всех. Как красить ресницы — чтобы они были длинными, узнаем секреты знаменитых визажистов и мастеров кинематографа.

Длинные и пушистые реснички – просто великолепно

Длинные и пушистые реснички – просто великолепно

Правильный выбор косметики – первое правило эффектного макияжа

Имеет значение не тюбик, а состав

Имеет значение не тюбик, а состав

Не обязательно, чтобы тушь была баснословно дорогой, да и бренд имеет второстепенное значение. Только стоит учесть, что уважающие себя косметические концерны, такие как L`Oreal или Pupa, работают на основе европейских стандартов безопасности. Поэтому вещества, входящие в состав этих брендов, подлежат обязательному медицинскому тестированию.

Важно. Оригинальную французскую косметику лучше приобретать через Интернет на сайте компании или у легального дистрибутора.
Сейчас неимоверно много подделок.

Состав туши, свойства и особенности косметики для глаз

Натуральные компоненты, отвечающие за стойкость туши

Натуральные компоненты, отвечающие за стойкость туши

Линии косметики для глаз очень разнообразны и каждая из них предназначена выполнять определенную функцию. Вредно ли красить ресницы краской? Конечно же, нет, только если эта краска качественная и не содержит опасных химических компонентов.

Основой любой краски для глаз является вода, красящие минеральные пигменты и загустители. В качестве загустителя может использоваться воск растительный и пчелиный, парафин и полимеры. Натуральный пигмент для черной туши – сажа, самый безопасный природный компонент.

Как аккуратно прокрасить нижние ресницы

Как аккуратно прокрасить нижние ресницы

Вид туши Состав Вредные добавки Рекомендации Противопоказания
Водостойкая Несколько видов воска (пчелиный, растительный из рисовых отрубей),

парафин, полимеры растительного происхождения), красители.

Оксид железа может вызвать аллергические реакции. Тяжело смывается, надо использовать специальное молочко для снятия макияжа. Не удлиняет ресницы и не делает их пушистыми. Аллергические реакции на продукты пчеловодства.
Неводостойкая Вода, поверхностно-активные вещества мягкого действия, воск растительный или животный (в меньшей концентрации), полимеры (чаще всего модифицированные целлюлозные волокна), консервирующие добавки и пигменты.
  • пропиленгликоль, обозначается как PPG – острые аллергические реакции. Обычно встречается в косметике низкого качества. Используют в качестве загустителя;
  • полиэтиленгликоль – PEG, опасный ПАВ;
  • диазолидинил мочевина – опасный консервант;
  • дизолидиум эдта – очень токсичен.
  • Тимеросал – консервант на основе ртути;
  • DMDM хидантоин – опасный формальдегид.
Легко наносится, смыть — нет проблем, но эффекта кинозвезды не даст. Нет, если не включает в состав опасных консервантов и загустителей.
Объем Микрогранулы пчелиного или растительного воска, мельчайшие полимерные волокна, волокна микрофибры, угольная пыль. Бронопол – может вызвать аллергический конъюнктивит. При выборе особое внимание на щеточку – она должна быть короткой, с равномерно распределенными щетинками. Некоторые бренды предлагают ноу-хау с загнутым кончиком. Слабые тонкие ресницы, склонные к выпадению.
Удлинение Протеины шелка, удлиняющие волоски. В дешевых аналогах могут применяться синтетические микро протеины (нейлон). Феноксиэтанола – опасный консервант. Косметика с натуральными волокнами, цена которой немного дороже, бережно относится к волоскам, не утяжеляя их.
Подкручивание Кератин и смолы, которые высыхая, стягивают кончики ресниц, поднимают их вверх и внутрь. Чаще всего эффект подкручивания достигается при помощи специально изогнутой щеточки.
Лечебная Минимум химии – максимум полезных веществ. В состав входят меланин, ланолин, масла, витамины группы А и Б, вытяжки из лекарственных трав, натуральные пигменты. Со скольки лет можно красить ресницы? Если такое желание возникнет до 14 лет, то лучше выбирать косметику с минимумом химических компонентов.
Можно ли красить ресницы хной Хна – натуральный краситель и держится на ресницах довольно долго. Противопоказаний нет, разве что аллергия на хну, которая встречается редко. Удлинить ресницы и сделать их пышными не получится. Идеально для светлых или рыжих ресниц. Окраска ресниц хной гарантирует стойкое окрашивание, делает взгляд более выразительным, а образ ярким и запоминающимся.
Применение хны

Применение хны

Совет. Косметика, позиционируемая как два в одном – густота и удлинение, содержит много добавок, поэтому для ослабленных и тонких ресничек не рекомендуется.
Инструкция по визажу советует приобретать несколько вариантов косметики с разными свойствами.

Дельные советы визажистов по выбору косметики

На фото разные формы щеточек

На фото разные формы щеточек

Обращаем внимание на форму и густоту щеточки, расположение ворсинок и их длину:

  • изогнутыепредназначены для загиба ресниц, плохо показали себя при нанесении объемной туши;
  • конус – идеально прокрашивают внешний уголок глаза;
  • веретено – красиво прочесывает реснички, удаляя комочки;
  • щетинки разной длины – гарантируют равномерное окрашивание и пушистый эффект;
  • густой ворс – чаще всего предназначен для объемной туши;
  • редкий ворс – равномерно наносит удлиняющую тушь по всей длине, не пропуская ни одной реснички.

Совет. Для эффектного и стильного макияжа глаз желательно иметь набор из разных щеточек, которые легко мыть и держать в чистоте.

Идеи для торжественного мероприятия

Идеи для торжественного мероприятия

Вредно ли красить ресницы? Если правильно и качественной косметикой, то нет.

Еще несколько советов по выбору хорошей туши:

  • смотрим на срок годности обязательно. Ведь любая косметика для глаз может использоваться после открытия только пять месяцев. После этого в тюбике начинают плодиться болезнетворные бактерии. И, как не жаль, выбросить придется;
  • не покупаем товар с витрины, не известно сколько раз его открывали;
  • читаем внимательно название бренда. Изменение одной буквы чаще всего используют для подделки товаров известных фирм;
  • в специализированном магазине ниже риск приобрести подделку, но тоже есть, чем на базаре;
  • консистенция не должна быть слишком жидкой или густой;
  • провести щеточкой по руке — консистенция мягкая и однородная, без комочков, цвет – яркий однородный;

читаем обязательно состав – чем меньше непонятных компонентов, тем лучше.

Совет. Сейчас в сети много споров о пользе и вреде силикона.
Исчерпывающе да или нет, медики сказать по этому поводу не готовы.
Но не рекомендуют применять косметику с силиконом при наличии сахарного диабета и расстройствах щитовидной железы.

Яркий и незабываемый образ – хитрости

Особенности нанесения макияжа

Особенности нанесения макияжа

Окраска ресниц в домашних условиях займет до часа времени, если есть желание создать Голливудский образ. Надо набраться терпения, ведь каждая женщина художник, причем каждый день.

И вспомнить несколько интересных советов от мировых стилистов:

  • начинаем наносить тушь с внешнего краешка верхней реснички, здесь они длиннее;
  • редкие реснички станут гуще, если двигать щеточку как бы зигзагом, это поможет нанести на каждый волосок больше краски;
  • держим щеточку прямо и неподвижно, быстро моргаем, нанося на кончики краску. Это поможет сделать волоски визуально гуще и пушистей;
  • на щеточке должно быть немного краски, излишки убираем, это поможет ресницам, чтобы они не слипались и не образовывались комочки;
Направление и последовательность

Направление и последовательность

Совет. Краска ляжет равномерно на обезжиренную поверхность.
Поэтому перед началом макияжа — сбрызнуть лицо из пульверизатора мицеллярной водой и тщательно протереть веки и ресницы.

  • визуально увеличить глаза поможет нанесение краски только на верхние ресницы, а на нижнее веко только подводку карандашом по линии роста ресниц;
  • как правильно красить ресницы – наносим краску в два слоя с промежутками, давая туши полностью высохнуть;
  • если нанести перед окрашиванием базовый состав, содержащий силиконы, то получим гарантировано стойкий и эффектный макияж;
  • длинных ресниц можно добиться, если наносить краску, держа щеточку вертикально и пользуясь только ее верхним кончиком;
  • разделять склеившиеся волоски иголкой очень опасно, сейчас в продаже много вариантов расчесок (силиконовые, пластмассовые и железные);
Спецэффекты или игра с разными тонами теней и туши

Спецэффекты или игра с разными тонами теней и туши

Совет. Чтобы увеличить объем перед нанесением туши (только обычной водорастворимой), на ресницы нанести кисточкой слой пудры.
В этом случае будет достаточно одного слоя краски.

  • придать макияжу стойкость поможет сбрызгивание по окончании термальной водой из пульверизатора;
  • красить ресницы в домашних условиях надо при ярком свете, желательно у окна, в этом случае будут видны все достоинства и недостатки макияжа;
  • краска на нижних ресницах хорошо смотрится далеко не всегда, а прокрасить аккуратно и опрятно поможет слой пудры, нанесенный перед началом макияжа глаз.

На заметку!
В Интернете пользователи отдают предпочтение брендам Мебеллин и Лореаль, на третьем месте Эсти Лаудер.

Заключение

Будьте очаровательны всегда

Будьте очаровательны всегда

Не стоит экономить на качественной косметике и пользоваться ею более пяти месяцев. А воспользовавшись несложными советами стилистов, каждая красавица сможет своими руками сделать великолепный профессиональный макияж без посторонней помощи. Видео в этой статье ответит на оставшиеся вопросы – смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!