Поиск
0 0 12896

Наращивание ресниц (44 фото) – секреты косметологов Голливуда и особенности методик

Длинные и эффектные, как крылья бабочки, ресницы. Сейчас этого можно добиться за одно посещение салона. Наращивание ресниц поможет в считанные часы полностью изменить свой облик, сделав его очаровательно сексуальным и притягательным. Но так ли безопасна методика удлинения, и каких правил надо придерживаться, чтобы не нанести вреда зрению?

Новогоднее сияние

Новогоднее сияние

Самые эффективные методы наращивания, материалы и состав клеящей основы

Интересные идеи к празднику

Интересные идеи к празднику

На сегодняшний день существует несколько вариантов удлинения ресничек. Чтобы сделать правильный выбор, исходя из индивидуальных особенностей волос, надо знать нюансы технологии наращивания и материалы, которые используются для того или иного метода.

Разные техники удлинения – достоинства и недостатки методик

Примерная стоимость разных видов удлинения

Примерная стоимость разных видов удлинения

Любая техника состоит в том, что к родной реснице при помощи специального клея крепится щетинка из искусственного или натурального материала, удлиняя и утолщая волосок. Выпадение как нарощенных, так и родных ресниц – процесс естественный.

Время смены волос для каждого человека индивидуально. Но в среднем они полностью меняются за период от полутора до двух месяцев.Поэтому не ждите чуда, искусственно удлиненные реснички выпадут, а на их месте вырастут новые, родные.

Часто возникает вопрос — как сделать ресницы как нарощенные, не рискуя здоровьем? Для этого есть специальная тушь с силиконом и шелковыми микро волокнами.

Важно. Главное, чтобы мастер был профессионалом и не повредил луковицы волос некачественным клеем или выбором слишком тяжелого варианта щетинок. А также в совершенстве был знаком с технологией наращивания. Например, инструкция требует крепить щетинку к основанию ресницы, потом по всей длине, предварительно обезжирив родной волосок.

Растушеванные стрелки с нарощенными ресницами

Растушеванные стрелки с нарощенными ресницами

В зависимости от толщины и здоровья ресничек выбирают ту или иную технологию, которая будет наименее травмирующей, и не вызовет существенного утяжеления век:

  1. Традиционная – удлинение пучками. Эта техника не занимает много времени и считается самой простой. Пучок состоит из трех. Максимум пяти щетинок и крепится у основания ресницы. Срок носки – три недели (продолжительность действия любого клея);
  2. Японская – требует от мастера определенного опыта, так как каждая отдельная щетинка крепится к волоску по отдельности, попеременно на оба глаза, как бы конвейерным методом. Своими руками выполнить такое удлинение невозможно, надо искать хорошего профессионала. Хотя цена и выше, чем на традиционное удлинение, но и срок носки – до трех месяцев.

Совет. Сроки зависят от периодичности выпадения собственных волос. Необходима ежемесячная коррекция ресниц, так как при выпадении образуются неопрятные проплешины.

Правда и мифы о наращивании ресниц

Взгляд становится выразительным, радужка ярче

Взгляд становится выразительным, радужка ярче

В сети можно встретить много противопоказаний для удлинения, некоторые из них совершенно не обоснованы. Например, можно ли при месячных наращивать ресницы? Во многих статьях авторы говорят, что нельзя. Но почему?

Каждый организм индивидуален, у некоторых во время месячных наступают «черные дни», а некоторые совершенно не ощущают дискомфорта. Просто в этот период наши гормоны более активны, что провоцирует в некоторых случаях повышенную жирность кожи, усиленное выделение пота и другие неприятные процессы в клетках кожи.

Поэтому ответить на вопрос, можно ли наращивать ресницы во время месячных, однозначно ответить сложно. Если нет никакого дискомфорта в это время, то никаких противопоказаний на этот счет у гинекологов не предусмотрено.

Важно. Надо учесть, что повышенное выделение кожного и жира и пота затрудняет обезжиривание волосков, и прочность крепления оставляет желать лучшего. Поэтому, чтобы не тратить зря деньги и не рисковать выберите другое время для удлинения.

Звездные предпочтения

Звездные предпочтения

И еще, почему нельзя наращивать ресницы во время месячных – гормональный фон нестабилен и могут возникнуть самые непредвиденные реакции организма, вплоть до выпадения волос. Но все очень индивидуально, ориентируйтесь на сигналы своего организма.

Бытует распространенное мнение, что удлинение может вызвать полную потерю ресниц и серьезные воспалительные процессы. Может, если мастер дилетант и если использовались дешевые некачественные материалы для наращивания.

Хорошие советы по уходу за ресницами

Хорошие советы по уходу за ресницами

Итак, что нельзя делать с нарощенными ресницами, и какие клеящие основы предпочесть?

  • после удлинения два, три часа не мочите реснички, дайте клею высохнуть;
  • умываться необходимо только мягкими пенками и натуральным мылом. Активные компоненты молочка для умывания могут растворить клей и щетинки отпадут;
  • если спать лицом вниз, то можно ненароком самой повредить волоски;
  • декоративная косметика, особенно тушь должна быть предназначена именно для нарощенных ресниц. Она не содержит разрушающие клей реагенты;
  • пар в бане или сауне. А также хлорированная вода в бассейне тоже провоцирует осыпание щетинок;
Тушь должна быть только на водной основе

Тушь должна быть только на водной основе

  • жирный крем или гель, содержащий много масел, может растворить клей;
  • как правильно расчесывать нарощенные ресницы–не чаще одного раза в день специальной щеточкой (лучше металлической, она более жесткая и легко разделяет слипшиеся волоски);
  • теперь придется забыть о привычке тереть глаза;
  • коррекция проводится не реже, чем через три недели, чтобы восполнить потери щетинок и сохранить пушистый эффект;
  • снимать наращивание лучше в салоне, так как мастер подберет правильный состав. Используя средства для снятия на основе масел, можно вообще лишиться ресниц;

Важно. Дайте своим волоскам отдохнуть и восстановиться. Повторное удлинение стоит делать через месяц, не раньше.

Выбор желаемого эффекта и особенности декоративной косметики для нарощенных ресниц

Эффект Миллениум, цветные щетинки

Эффект Миллениум, цветные щетинки

Выбирать вариант удлинения надо внимательно, исходя из особенностей лица, разреза глаз, разлета бровей. Хороший стилист подскажет, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица.

Декор нарощенных ресниц отличается от обычного макияжа. Стилисты советуют выбирать форму расположения дополнительных ресничек с применением компьютерного моделирования.

На вашем фото в компьютерной программе можно наложить разные варианты наращивания. Это поможет определиться, ведь вариантов очень много.

Увеличить объем можно тремя способами:

  1. Неполный объем — удлинение проводится с определенными промежутками или только во внешнем уголке глаза. Смотрится максимально естественно, придает взгляду выразительность.
  2. Полный объем — заполняется весь ряд ресниц. Этот метод гарантирует Голливудский эффект, но не рекомендован к применению при узком разрезе глаз или нависшем верхнем веке.
Закрепитель для нарощенных ресниц «AGBeauty»

Закрепитель для нарощенных ресниц «AGBeauty»

  1. Объем в технике 3Д – удлинение проводится в несколько рядов. К одной реснице крепится от двух до трех дополнительных щетинок. Стилисты не рекомендуют выполнять эту технику при тонких, послушных волосах. Дополнительные щетинки утяжеляют веки, а при постоянной носке в течение года могут вызвать образование морщинок.

Совет. Объем и расположение щетинок стилисты выбирают исходя из многих факторов – разрез глаз, цвет и густота волос, форма скул, высота лба и еще много параметров. Например, нарощенные уголки ресниц визуально сузят выпуклые глаза и подчеркнут высокие скулы.

Критерии выбора эффекта

На фото самые популярные эффекты удлинения

На фото самые популярные эффекты удлинения

Как расположение дополнительных ресниц может изменить форму лица, и в каких случаях подойдет тот или иной эффект.

Желаемый эффект Описание Рекомендации Предостережения
Обычный Просто делает ресницы немного длиннее и гуще, смотрится максимально естественно. Применяются щетинки одной длины. Подойдет практически к любому разрезу глаз. Выполняется конвейерным методом.
Кукольный Максимальная длина щетинки. Придает облику наивный детский вид. При широких скулах визуально еще больше расширит лицо.
Лисий Щетинки разной длины, удлиняющиеся к внешнему уголку глаза. Загадочность и чувственность. Позволяет скрыть тяжелый подбородок и слишком высокий лоб.
Разреженный Разная длина через широкие промежутки. Увеличивает глаза, скрывает возрастные недостатки. Позволяет варьировать длину и менять разрез глаз.
Беличий Щетинки намного длиннее во внешнем уголке глаза. Озорной эффект, придающий очарование и сексуальность взгляду. Приподнимает внешний уголок глаза, визуально расширяет узкие скулы.

Важно. Как быстро научиться наращивать ресницы? Есть специальные курсы парикмахеров стилистов. Самостоятельно выполнять удлинение неудобно, ведь просто не видно, куда и как клеить щетинки.

Заключение

Крутизна изгиба поможет также скорректировать овал лица

Крутизна изгиба поможет также скорректировать овал лица

Представленное видео в этой статье познакомит более подробно с технологией удлинения и правильным креплением щетинок. Не стоит опасаться быть красивой и желанной. Правильно выполненное  наращивание ресниц абсолютно безопасно, если выбрать хорошего мастера и не пожалеть денег на качественные материалы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!