Поиск
0 0 25662

Как обращаться с нарощенными ресницами (45 фото), чтобы эффект продлился как можно дольше

Современная индустрия красоты развивается семимильными шагами, и каких только не было придумано техник и приёмов, дабы облегчить жизнь женщин и сполна раскрыть их очарование и красоту. Наращивание ресниц – салонная процедура, которая на протяжении нескольких лет подряд остаётся одной из наиболее популярных.

Чего только не придумали, чтобы обрамить глазки длинными, густыми и изогнутыми ресничками. К сожалению, некоторые приёмы негативно сказываются на здоровье глаз, другие же оказались попросту непрактичны и вызвали дискомфорт, чего не скажешь о процедуре наращивания.

За нарощенными волокнами необходимо бережно ухаживать, дабы продлить эффект.

За нарощенными волокнами необходимо бережно ухаживать, дабы продлить эффект.

Подобное удлинение сочетает в себе и удобство, и безопасность – миллионы женщин мира могут всего за 2-3 часа подчеркнуть свой взгляд и придать ему яркость и выразительность.

Уход

Другое дело – поддержать полученный эффект до проведения коррекции. Правила обращения с нарощенными ресницами описаны ниже.

Придерживайтесь всего несколько простых правил по уходу за искусственными волокнами, и процесс их носки будет очень комфортным

Придерживайтесь всего несколько простых правил по уходу за искусственными волокнами, и процесс их носки будет очень комфортным

Если вы еще точно не знаете наращивать или нет ресницы, тогда лучше заранее ознакомиться с правилами ухода за искусственными ворсинками, ведь, вполне возможно, что подобный уход вам попросту не подойдет (причины тому могут быть разными).

Правила обращения с ресничками

Чтобы вы подольше могли насладиться густыми и длинными ресницами, следуйте нескольким простым правилам:

  1. На вопрос, почему быстро отпадают нарощенные ресницы, ответом остаётся химическое и механическое их повреждение. Первым делом старайтесь поменьше касаться век своими руками. А о натирании и вовсе не может идти речи, поскольку именно это чаще всего приводит к активному выпадению волокон, к тому же так вы можете еще и занести в глаза инфекцию.
Постоянное касание ресниц руками провоцирует не только их выпадение, но и появление инфекций

Постоянное касание ресниц руками провоцирует не только их выпадение, но и появление инфекций

Большинство женщин после удлинения настолько довольны эффектом, что тушь не используют, но найдутся и те, которые всё же подкрашивают реснички. При выборе брасматика обязательно обращайте внимание на количество воды в его составе. Старайтесь не наносить тушь в несколько слоев, чтобы в дальнейшем было легко очистить веки.

Обратите внимание! Для наращенных ресниц нежелательно использовать водостойкую тушь. Её  комбинация с клейкой основой образовывает химическую смесь, которая провоцирует не только выпадение, но также и глазные заболевания.

Фото: о сне в подобной позе придётся позабыть

Фото: о сне в подобной позе придётся позабыть

  1. Важную роль играет то, как выведете себя во время сна. После проведения процедуры у многих девушек возникает, как спать с нарощенными ресницами. И не зря, ведь теперь вам нельзя спать привычным образом, уткнувшись лицом в подушку. Из-за давления на веки появляются изломы ресниц, да и глазам тяжело находиться в таком положении.
В солярий можно ходить с нарощенными ресницами, но не чаще двух раз в неделю

В солярий можно ходить с нарощенными ресницами, но не чаще двух раз в неделю

  1. Можно ли в солярий с нарощенными ресницами, посещать баню и сауну? Отвечаем – можно, но только при условии, что температура воздуха не будет составлять боле 80-90°. Что касается морской и хлорированной воды, то факт того, что она оказывает разрушительное воздействие, подтвержден. Однако это не значит, что нужно вовсе отказывать себе в походах в бассейн или на море. Просто всегда после купания очищайте реснички своими руками с помощью отфильтрованной воды.

Важно! Инструкция по уходу за искусственными ворсинками гласит — не следует первые двое суток после проведения процедуры принимать ванну и распаривать лицо, иначе материал отклеится.

  1. Старайтесь вовремя проводить коррекцию, поскольку натуральные ресницы способны выпадать и обновляться. В связи с этим наращенные со временем приобретают эстетически непривлекательный вид.
Не знаете чем и как расчесать нарощенные ресницы?

Не знаете чем и как расчесать нарощенные ресницы?

  1. Обязательно ежедневно прочёсывайте волоски. Но как расчесывать нарощенные ресницы? Это очень просто!Приобретите специальную щеточку, цена которой вполне доступная. Проходитесь ею от основания волосков к их кончикам. Подобная процедура не только сохраняет привлекательный внешний вид обрамления век, но также препятствует изломам и склеиванию.
  2. Некоторые девушки жалуются, мол, нарощенные ресницы плохо нарощенные,поэтому самостоятельно решают от них избавиться. Это делать крайне нежелательно. Удаляя ворсинки механическим путем вы также можете нарушить целостность натуральных, что повлияет на их рост.

Лучше всё же обратиться за помощью к косметологу, ну а если такой возможности нет, тогда хотя бы размягчайте клей с помощью масла или жирного крема.

Также те девушки, которым мастер не угодил с длиной ворсинок, могут их слегка укоротить, но делать это нужно очень осторожно. И не забывайте, что эффект в таком случае будет не настолько привлекательным, ведь вы сострижете тоненькие кончики. Вот и ответ на вопрос — можно ли подрезать нарощенные ресницы.

Во время умывания не трите глаза, а после процедуры просушите ворсинки веером

Во время умывания не трите глаза, а после процедуры просушите ворсинки веером

  1. Правильно подбирайте очищающие средства. Желательно, чтобы подобные продукты не содержали спирт и были обезжиренными. Обычно очищающие  пенки и гели нормально взаимодействуют с клеем, который используют для крепления ворсин и не разрушают его.

Другое дело – крема. Нежелательно чтобы жирная текстура крема попадала на место крепления ворсин, поскольку масло способно расщеплять клей,  в результате чего реснички могут выпадать.

Во время умывания следите за своими движениями – они не должны быть сильно активными и резкими, глаза же ни в коем случае нельзя тереть. Поскольку искусственные волокна сохнут дольше по сравнению с натуральными, необходимо также следить за влагой, которая накапливается на ресницах, ведь последняя может разрушить клей. Поэтому лучше после умывания ворсинки просушить веером.

  1. Не используйте щипцы для завивки. Они пагубно сказываются на состоянии искусственных волокон – во-первых, могут зацепить места крепления, а во-вторых, надломать волоски.

Итоги

 

Срок ношения наращенных ресниц можно увеличить, если знать, как правильно с ними обращаться

Срок ношения наращенных ресниц можно увеличить, если знать, как правильно с ними обращаться

Чтобы после проведения процедуры удлинения эффект продержался как можно дольше, крайне важно правильно обращаться с искусственным материалом. Для этого нужно совсем немного – соблюдать несколько простых рекомендаций.

Приучив себя к правильным действиям, вы уже буквально через неделю не будете даже замечать, что соблюдаете какие-либо правила, а ношение искусственных волокон не будет для вас обузой. Ну а видео в этой статье дополнит вышеизложенную информацию.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!