Поиск
0 0 4161

Советы новичкам: собираем набор для наращивания ресниц

Наращивание ресниц давно перестало быть ноу-хау и пополнило ряды beauty-процедур, которые проводятся салонами красоты и частными lash-мастерами. Что обязательно должен включать в себя набор для наращивания ресниц и как подобрать качественный материал, мы расскажем дальше.Какая наиболее популярная процедура в lash-индустрии?

Конечно же, наращивание ресниц: что для этого нужно, как правильно выбрать материалы?

Конечно же, наращивание ресниц: что для этого нужно, как правильно выбрать материалы?

Ресницы – всему «голова»

Во многом привлекательность и результативность процедуры зависит от качества искусственных ресниц. Да-да, именно искусственных ресниц! Нередко можно встретить восторженные отзывы на наращивание «натурального» соболя или норки.Спешим развеять первый миф – натуральных ресниц для наращивания не существует.

«Норка», «соболь» и «шелк» не имеют никакого отношения к одноименным живым существам, термин используется мастерами для обозначения технических характеристик ресниц, таких как изгиб, толщина и длина. Все ресницы изготавливают из моноволокна, которое относится к категории гипоаллергенных составов и не способно вызвать воспаление слизистой глаза, отлично «находит общий язык» с контактными линзами.

Шелковые ресницы

 

Ресницы бархат для наращивания (Barhat) – яркий представитель «шелковых» ресниц

Ресницы бархат для наращивания (Barhat) – яркий представитель «шелковых» ресниц

Итак, помним, что шелковые ресницы не имеют ничего общего с натуральным шелком в его классическом понимании. Под данным термином скрывается возможность создания максимально естественного образа, показаны обладательницам тонких и редких натуральных ресниц.

Обратите внимание! Именно шелковые ресницы ввиду своего небольшого веса рекомендуются тем, кто впервые отправляется на наращивание. Они не создают дополнительного утяжеления и максимально комфортны в носке.

Что за «зверь» норка

Звание «норковых» ресницы получили из-за максимального сходства с ворсом норки, однако непосредственной связи с пушным зверьком не имеют. Они немного тяжелее шелковых, но также комфортны и естественны.

Ресницы соболиные

Цена ресниц для наращивания зависит от их качества и эффекта, которые они позволяют получить

Цена ресниц для наращивания зависит от их качества и эффекта, которые они позволяют получить

В реснитчатой семье являются наиболее тяжелыми и толстыми, но, несмотря на это, они достаточно эластичные и мягкие. Именно с их помощью создается томный взгляд голливудских див и проводится визуальная коррекция формы глаз.

Обратите внимание! Соболиные ресницы из-за своего веса не используют в технологии наращивания 2- D и 3- D , которые предполагают наклеивание 2-3 искусственных ресничек на каждую натуральную.

Еще один пункт, обязательный для исполнения, если вы планируете наращивание «соболя», обязательно предупредите клиентов о необходимости своевременной коррекции.

Длина, толщина и изгиб

На фото ресницы от бренда NEICHA

На фото ресницы от бренда NEICHA

Когда речь заходит о технических характеристиках ресниц для наращивания, используются термины «длина», «толщина» и «изгиб».

  1. Длина ресниц для наращивания измеряется от основания до кончика и может варьироваться в пределах от 0,4 до 2 см. Максимально натуральный эффект дают ресницы длиной до 1,2 см.

Совет! Для корректного определения длины наращиваемого материала измерьте собственную ресницу и прибавьте 2-3 мм.

  1. Толщина ресниц для наращивания колеблется от 0,10 до 0,25 мм.
  • 0,10 мм достаточно эластичные, гибкие и мягкие, подходят тем, кого матушка-природа одарила тонкими и редкими ресничками, а также тем, кто предпочитает естественность и натуральность;
  • с помощью ресничек толщиной 0,15 мм создается эффект накрашенных ресниц. По достоинству будут оценены теми, кто живет в жизненном цейтноте и не находит времени на утренний make-up;
  • 0,20 мм подходят для натуральных длинных и густых ресниц, при иных исходных данных могут создать театральный эффект ненатуральности;
  • ресницы 0,25 мм не используются на постоянной основе, подходят для кратковременного ношения, например, для фотосессии.
Изгиб и размеры ресниц для наращивания указывают на упаковке материала

Изгиб и размеры ресниц для наращивания указывают на упаковке материала

  1. Изгиб обозначается латинскими буквами В, С, D, J, СС, L. Оптимальными для натурального эффекта считаются ресницы с С и D изгибом, они практически полностью повторяют форму натуральных ресниц и не выдают свое присутствие.
  2. Классические черные, коричневые ресницы для наращивания или яркие невообразимых цветов и оттенков. Выбор тона – дело вкуса и отдельно взятого образа. Важно помнить, что обилие декора (перьев и страз) уместно только в тематическом образе на фотосессии.

Приклейте это немедленно!

Клей для ресниц должен быть не только качественным, инструкция по его использованию требует жестких температурных норм хранения

Клей для ресниц должен быть не только качественным, инструкция по его использованию требует жестких температурных норм хранения

Долговечность нарощенных ресниц зависит от качества используемого клея. Все экземпляры, которые предлагает современный косметический сегмент, созданы на основе акрилата, обеспечивающего цепкость.

Обратите внимание! Даже приобретение качественного и дорогостоящего клея не дает гарантии долговечности нарощенных ресниц. Все дело в том, что такие составы не переносят высоких температур и после вскрытия требуют хранения в холодильнике. Кроме того, срок годности ограничивается 2 годами с момента изготовления и 6 месяцами после вскрытия.

Lash-мастер рекомендуют приобретать двухкомпонентные клеи, содержащие темный пигмент. Перед использованием такой продукт требует тщательного встряхивания.

В зависимости от того, из чего сделаны ресницы для наращивания, их размера и изгиба выбирают уровень прочности клея:

  • клей категории А и В относится к слабым, обладает достаточно густой консистенцией, дольше схватывается, гипоаллергенный, подходит для чувствительных глаз, разрешен для использования беременным женщинам, детям, а также при наращивании с открытыми глазами;

Совет! Для данной категории рекомендуется использование закрепителя LongerExtensionDeluxeCoating, который продлит время носки ресниц на 6-10 дней.

  • клей С имеет среднюю консистенцию и обеспечивает надежную фиксацию на 3-4 недели;
  • наиболее сильные — D, S, UltraStrongиUltraSuperBonding. Рекомендуется использовать с закрепителем CoatingSealant.

Несколько слов об инструментах

Если вы планируете проводить наращивание своими руками, приобретите два пинцета, это существенно ускорит выполнение процедуры

Если вы планируете проводить наращивание своими руками, приобретите два пинцета, это существенно ускорит выполнение процедуры

Уяснив, из чего делают ресницы для наращивания и, определив их классификацию, можно переходить к выбору инструмента.Для наращивания предпочтительнее использовать специальный пинцет с острым кончиком, последний может быть прямым или согнутым. Пинцеты с загнутыми кончиками предназначены для взятия реснички, поэтому не должны иметь даже малейшего зазора между функциональными частями.

Выбранный вами инструмент должен быть удобным в использовании и прочным. Особенно важно, чтобы материал не намагничивал к себе мельчайшие ворсинки и пыль.

Выбираем обезжириватель

Перед тем как пользоваться закрепителем для нарощенных ресниц, обратите внимание на возможность его совмещения с ранее примененным обезжиривателем

Перед тем как пользоваться закрепителем для нарощенных ресниц, обратите внимание на возможность его совмещения с ранее примененным обезжиривателем

Обезжириватель или праймер – еще один фактор, от которого зависит прочность и долговечность фиксации ресниц.

Большинство средств эффективно удаляет остатки декоративной косметики, естественный жир и пыль за счет содержания этанола, который активно используют в качестве антисептика.

Кроме того, обезжириватель должен содержать аллантоин, который не менее популярен в косметической продукции, способствует смягчению рогового слоя и отделению отмерших клеток.

Ремувер и дебондер

Если вы новичок, рекомендуем использовать ремуверы на кремовой или гелевой основе

Если вы новичок, рекомендуем использовать ремуверы на кремовой или гелевой основе

Оба средства используются для аккуратного и максимально быстрого снятия нарощенных ресниц.

Жидкие составы рекомендуется использовать профессионалам. Из-за своей консистенции они требуют четкости и скорости движений, в противном случае велика вероятность попадания средства в глаза.

Если же вы относите себя к категории новичков, отдайте предпочтение ремуверу в форме геля, крема или пасты, который не менее эффективен, но более безопасен и удобен в использовании.

Обратите внимание! Большинство средств данной категории содержит косметический растворитель, который достаточно агрессивен в отношении ресниц. Для того чтобы свести к минимуму негативное влияние дебондера/ремувера, выбирайте состав с маслами и пометкой «гипоаллергенно».

Приятные мелочи

К категории приятных мелочей относятся специальные щеточки, пуховки и держатели для клея

К категории приятных мелочей относятся специальные щеточки, пуховки и держатели для клея

Помимо вышеописанных средств для удобства мастера в набор должны входить:

  • пуховка для лица;
  • силиконовая щеточка для нарощенных ресниц;
  • расчёска для ресничек;
  • специальная кисть;
  • ножницы;
  • груша для продувки ресниц;
  • лента для наращивания (для фиксации нижних ресниц);
  • камень для клея.

Вывод

Собирать набор для наращивания ресниц необходимо с учетом собственного опыта в lash-мастерстве и предпочтений. Определенно можно сказать лишь то, что выбранные вами материалы должны быть качественными, безопасными и удобными в работе.

А чтобы выбор был правильным, рекомендуем видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!