Поиск
0 0 2826

Как быстро и эффективно восстановить ресницы после наращивания

Несомненно, нарощенные реснички выглядят красиво и эффектно, не зря же процедура наращивания столь популярна. Однако нельзя отрицать, что после снятия искусственных волосков наши натуральные выглядят не самым лучшим образом. Именно поэтому важно знать, как лечить ресницы после наращивания, чтобы восстановить их первозданный вид.

Не стоит страдать из-за подпорченных ресниц после наращивания, нужно лечить их

Не стоит страдать из-за подпорченных ресниц после наращивания, нужно лечить их

Особенности ухода за нарощенными ресницами

Перед тем как описать последствия наращивания ресниц и рассказать о способах их устранения, обсудим, как правильно ухаживать за ними, чтобы свести к минимуму негативный эффект.

Во-первых, ответственно подойдите к выбору мастера и салона красоты. Качественные материалы и профессиональный подход к делу повысят шансы на положительный исход процедуры, а вам не придется детально изучать темы на форумах, в которых девушки жалуются на то, что после наращивания ресниц своих не осталось (смотрите фото).

Поэтому следует правильно заботиться о них после процедуры, чтобы вы смогли продлить полученный эффект:

  1. Не мочите реснички как минимум 3 часа после сеанса.
  2. Не используйте жирные крема, они растворяют клей, на котором держатся искусственные волоски.
  3. Старайтесь как можно реже прикасаться к векам.
  4. Не принимайте паровые ванны минимум два дня после проведения процедуры.
  5. Лучше всего исключите купание в водоемах.
  6. Старайтесь не касаться ресницами подушки во время сна.

Такая простая инструкция поможет сохранить нарощенные волоски на протяжении длительного времени, и понизит шансы излишней порчи натуральных.

Заботимся о ресницах после процедуры

Не стоит думать о том, как долго растут ресницы, нужно принимать меры

Не стоит думать о том, как долго растут ресницы, нужно принимать меры

Итак, прошло время, нарощенные реснички отжили свое, вы сняли их и, возможно, ужаснулись. Родные волоски стали еще более тонкими и ломкими, поредели и выглядят не совсем привлекательно. Таковы основные последствия после наращивания ресниц.

Оговорим сразу, не стоит впадать в отчаяние, и тут же вбивать в поисковик запрос о том, растут ли ресницы после процедуры. Эта проблема поправима, однако от вас потребуется немного усердия и терпения. Далее мы расскажем, какие наиболее популярные методы помогают не только восстановить нормальное состояние волосков, но и укрепить их.

Народные средства

Вашим самым лучшим помощником должны стать растительные масла. Невысокая цена и несомненная эффективность делают их самыми популярными средствами по уходу за ресничками.

Ниже приведен список наиболее действенных масел, который помогут вам справиться с проблемой:

Натуральные масла прекрасно позаботятся о ваших волосках

Натуральные масла прекрасно позаботятся о ваших волосках

  • касторовое масло. Лечение после наращивания ресниц не может обойтись без этого полезного компонента. Минералы и витамины в составе масла помогают укрепить волосяные фолликулы и предотвратить их выпадение;
  • репейное масло. Кроме того, что оно волшебным образом восстанавливает поврежденные волоски, репейное масло еще и увлажняет пересохшую кожу век, которая во время ношения нарощенных ресниц позабыла о том, что такое жирный питательный крем;
  • оливковое масло. Насыщает реснички огромным количеством полезных веществ, стимулирует их дальнейший рост и восстановление;
  • миндальное. Богатое на витамины F и Е, самым положительным образом сказывается на лечении волосков после процедуры наращивания. От использования миндального масла, ресницы становятся более крепкими и приобретают здоровый блеск;
  • персиковое масло. Снимает возникшее раздражение на веках, значительно укрепляет волоски и препятствует их дальнейшему выпаданию.

Рекомендация! Для усиления эффекта от натуральных компонентов, лучше всего использовать их не по отдельности, а комбинировать вышеуказанные масла.

Чем больше масел вы будете использовать – тем лучше

Чем больше масел вы будете использовать – тем лучше

Очень важный момент, который обязаны запомнить модницы. Если вы будете сидеть сложа руки в раздумьях о том, как быстро растут ресницы после процедуры – у нас для вас плохие новости. Сами по себе волшебным образом реснички навряд вырастут здоровыми и пышными, вам просто необходимо позаботиться о них и использовать все средства, чтобы ускорить их восстановление.

Не переживайте о том, вырастут ли ваши волоски густыми и крепкими, просто действуйте. Не бойтесь экспериментировать с натуральными компонентами, придумывая новые сочетания. Еще одним прекрасным вариантом для стимуляции роста ресниц является их специальный массаж.

Витамины помогут вернуть ресницам первозданный вид

Витамины помогут вернуть ресницам первозданный вид

Для начала разведите в теплом касторовом масле жирорастворимые витамины А, Е, F, D, после окуните в жидкость щеточку для ресниц и как бы «прокрашивайте» волоски на протяжении 5-10 минут. Повторяйте процедуру каждый день и через какое-то время сможете заметить поразительные результаты.

Рекомендация! Для усиленного эффекта можете приобрести указанные витамины в капсулах в ближайшей аптеке и начать принимать их внутрь.

Здоровый рацион питания – залог крепких ресничек

Здоровый рацион питания – залог крепких ресничек

Глаза являются не только зеркалом души, состояние ресничек напрямую отображает текущее общее состояние организма.

Так что если вы хотите как можно скорее придать им роскошный вид, потрудитесь исключить из своего рациона вредную и сладкую пищу, заменив ее на:

  • сметану;
  • масло;
  • морковь;
  • яйца;
  • помидоры;
  • различные фрукты;
  • другие продукты, богатые на клетчатку и витамины.

Травяные отвары

Использование отваров из трав – прекрасное и недорогое средство лечения

Использование отваров из трав – прекрасное и недорогое средство лечения

Наименование Описание
Цветочный компресс Смешайте в равных пропорциях листья цветков календулы и василька. Заварите их чашкой крутого кипятка и дайте настояться. В полученную жидкость обмакните ватные диски и приложите их к векам на несколько минут.

Так вы своими руками создаете великолепное средство для восстановления поврежденных волосков.

Травяная примочка Цветы ромашки, шалфея и чабреца смешайте в небольших количествах. Заварите отвар средней крепости. Используйте компрессы из отвара месяц, после сделайте небольшой перерыв и повторите курс.
Крапивный отвар

 

Столовую ложку крапивы залейте стаканом кипятка, дайте жидкости настояться на протяжении получаса. После процедите отвар и протрите им глаза. Можно смочить в нем ватные диски и приложить к векам на 10-20 минут.
Отвар крапивы снимет раздражение с век и укрепит волоски

Отвар крапивы снимет раздражение с век и укрепит волоски

Запомните, последствия нарощенных ресниц не исчезнут как по мановению волшебной палочки за несколько дней. Минимальный курс лечения и восстановления составляет месяц, тогда же вы и заметите первые положительные результаты.

Лечебная косметика

Помимо народных рецептов, можно попробовать использовать еще один метод того, как вылечить поврежденные волоски – специальную косметику.

Комплексный подход станет залогом успешного лечения ресничек и их скорейшего выздоровления:

  1. Можно попробовать специальный гель, стимулирующий рост ресниц на основе природных компонентов.
  2. Неплохо справляются с процессом восстановления здорового вида волосков растворы минеральной воды и витаминов.
Кератин – обязательный компонент туши для ресниц после наращивания

Кератин – обязательный компонент туши для ресниц после наращивания

  1. Используйте для вечернего умывания предназначающиеся для этого препараты, про обычное мыло вам придется забыть на время.
  2. Еще один важный момент, связанный с использованием косметических средств. Если вы и дня не мыслите без туши для ресниц, постарайтесь выбрать специальное средство на основе кератина. Он защитит волоски и укрепит их.

Резюмируя

Если вы хотите выглядеть эффектно, приобретя густые и пышные ресницы от наращивания, никто не вправе вам этого запретить. Нашей задачей является рассказать вам, как избавиться от негативных последствий после процедуры. Дополнительную информация можно почерпнуть из видео в этой статье.

Восстановить реснички после наращивания реально, нужно лишь постараться

Восстановить реснички после наращивания реально, нужно лишь постараться

Напомним, скорость восстановления волосков и их дальнейшее укрепление зависит только от вас и вашего упорства. Теперь вы знаете, чем полечить ресницы после наращивания, так что ни пренебрегайте нашими советами. Пройдет не так уж много времени и вы вновь сможете радоваться своим здоровым и крепким ресничкам.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!