Поиск
0 0 5304

Beauty-тренды по теме «Красивые ресницы» (44 фото)

Не так давно отгремели показы весенних коллекций именитых fashion домов. Дизайнеры, во что бы то ни стало, хотели удивить своих почитательниц, не отставали от них и модные стилисты. О том, как сделать ресницы «модными», почему канули в небытие искусственные реснички, щедро инкрустированные стразами и перьями, своими рассуждениями мы поделимся с вами.

Декоративные элементы в виде страз, перьев и аномально длинных ресниц постепенно изживают свой век

Декоративные элементы в виде страз, перьев и аномально длинных ресниц постепенно изживают свой век

Beauty-тренды

Гуще, еще гуще!

Новый сезон, по мнению критиков, как никогда ранее реформировал стилистические решения в макияже. На подиумах в Париже, Милане и Лондоне показали новое веяние – аномально густые ресницы, которые имеют некоторое сходство с «паучьими лапками».

Густые и длинные ресницы в дуэте с эпатажными широкими стрелками

Густые и длинные ресницы в дуэте с эпатажными широкими стрелками

К слову, такое beauty-веяние зародилось не вчера, и было горячо любимо Бриджит Бардо, Мэрилин Монро, Твигги и Софи Лорен. Это вечная война между nude-тенденциями и ярким макияжем, щедро приправленным густыми ресницами. Сегодня тренд одержал победу, поскольку активно поддерживается современными селебритис — Ким Кардашьян, Кэти Перри и многими другими.

Густые красивые нарощенные ресницы в своих макияжах использовали стилисты Saint Laurent, Rochas и Versace. Их make-up стал современной интерпретацией образов Софи Лорен. А вот Alexander McQueen довел тренд до точки эпатажного максимума, использовав аппликацию на веках и ресницы в форме крыльев и веток.

Твиггимания

Твиггимания или возвращение образа 60-х

Твиггимания или возвращение образа 60-х

Еще один модный тренд, захвативший общественность – твиггимания, предполагающая обязательное подчеркивание нижних ресниц, был предложен Missoni и Gucci. Столь неординарное, но красивое наращивание ресниц отлично сочетается с тонкими двойными стрелками или угольно-черными тенями, растушеванными в широкие стрелки.

Несколько слов о «паучьих лапках»

Немного «паучьих лапок» от именитых стилистов

Немного «паучьих лапок» от именитых стилистов

Если ранее эффект «паучьих лапок» считался моветоном, то в новом сезоне он активно продвигается в массы и виновником сему стали модные дома TopShop Unique, Peter Som и Prada, последние пошли еще дальше, объединив «паучьи лапки» с голубыми ретротенями.

Топ секретов красивых ресниц

  1. Если вы решили не прибегать к услугам lash-мастеров и отказаться от идеи накладных ресниц, выберите подходящую тушь с пометкой «объемная». Не последнее место в достижении успеха принадлежит тому, как вы держите щеточку, она должна располагаться параллельно ресницам и двигаться зигзагообразными легкими движениями, начиная от корней и заканчивая кончиками.

Совет!
Начинайте окрашивание с нижних ресниц, это позволит свести к минимуму вероятность отпечатывания туши на верхнем веке.

Начинайте наносить тушь с нижних ресниц

Начинайте наносить тушь с нижних ресниц

  1. Расческа для ресниц. Несмотря на то, что производители косметической продукции предлагают совершенно невероятные инновационные щеточки для туши, не игнорируйте использование специальной расчески. Желательно, чтобы она была металлической и имела достаточно острые, но безопасные зубчики. Это станет залогом хорошего разделения и объема.
  2. В глазах мужчины щипчики для ресниц, используемые в домашних условиях, выглядят средством для пыток, но женщины-то знают, что в этом замысловатом приборе скрывается такой желанный кукольный изгиб.

Помните!
Щипчики используются исключительно на сухие ресницы до момента нанесения туши.

Фото металлической расчески для ресниц

Фото металлической расчески для ресниц

  1. База для ресниц – многофункциональное средство, которое не только улучшает внешний вид ресниц при нанесении туши, но и способствует их укреплению, благодаря наличию витаминных комплексов и керамидов.

Совет!
Визажисты рекомендуют за 10-15 минут до использования туши нанести на ресницы небольшое количество крема для глаз.
Это позволит ресничкам обрести гибкость и хороший изгиб.

  1. Пудра – средство, которое женщины научились использовать не только по прямому назначению. Нанесенная на веки и ресницы, она придаст дополнительный объем и поможет легко удалить результат неаккуратного движения кисточкой на веке.
А вот и ответ на вопрос, как сделать ресницы изогнутыми

А вот и ответ на вопрос, как сделать ресницы изогнутыми

  1. Полностью накрасив ресницы, закройте глаз и тщательно проработайте кончики в уголках. Именно они задают тон всему макияжу.
  2. Ошибочно мнение о том, что провести коррекцию формы глаза своими руками можно только с использованием большого количества накладных ресниц. Справиться с этой задачей может и ваша привычная тушь. Для визуального увеличения глаз прокрашивайте только верхние ресницы, а вот «лисий» эффект создается тщательной проработкой ресниц внешнего уголка глаза.
Если вы все еще задаетесь вопросом, как красиво красить ресницы тушью, сделайте выбор в пользу цветной яркой туши

Если вы все еще задаетесь вопросом, как красиво красить ресницы тушью, сделайте выбор в пользу цветной яркой туши

  1. Немало конфузов возникает при использовании цветной туши, которую можно назвать must-have весенне-летнего сезона. Визажисты рекомендуют наносить ее на подложку из черной туши, создавая тем самым достаточный объем. Не последнее место принадлежит вопросу выбора оттенка, для голубых глаз рекомендуется насыщенная синяя тушь, для карих – фиолетовая, зеленых – коричневая и болотно-зеленая.
Первое правило, которое содержит в себе инструкция по подбору туши – «Обратите внимание на щеточку!»

Первое правило, которое содержит в себе инструкция по подбору туши – «Обратите внимание на щеточку!»

  1. Правильная кисточка – «правильный» результат. То, насколько будет эффективной ваша тушь, зависит от кисточки. Крупная и пушистая щеточка указывает на то, что перед вами тушь для увеличения объема, тонкая силиконовая кисточка позволяет добиться хорошего разделения и длины, а вот для фиксации изгиба подходит изогнутая щеточка.

В поисках идеала

Бренд Название Цена (руб.)
1 Chanel Le volume de Chanel 2300
2 DIOR Addict It-lash 1400
3 Givenchy Noir Couture Volume 1600
4 Guerlain Maxi Lash So Volume 1800
5 MAC X Toledo Modern Twist Lash 2600
Haute & Naughty lash 2000

Вывод

Готовы ли вы нести модные тренды в массы, решать только вам, но помните, женственный и элегантный образ всегда будет моден, так же как и аккуратно прокрашенные ресницы, сохраняющие свою естественность. На этом мы и закончим, а для наглядности предлагаем видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!