Поиск
0 0 4048

Биозавивка ресниц (39 фото) – всё о салонной процедуре

Что такое биозавивка ресниц – такой вопрос возникает у многих современных девушек. Ведь эта процедура на слуху, но подробно о ней мало кто знает.

Это совершенно безопасная салонная процедура, которая визуально удлиняет ресницы, делает их объёмными, а, главное, придаёт  им невероятно привлекательный изгиб. Согласитесь, подобное – мечта многих модниц, тем более теперь можно спрятать в далёкий ящик щипчики для завивки и удлиняющие туши.

Придайте взгляду невероятно очаровательное обрамление в виде изящного изгиба

Придайте взгляду невероятно очаровательное обрамление в виде изящного изгиба

Суть процедуры

Процедура биозавивки ресниц относительно новая. Благодаря ей реснички становятся подкрученными вверх, при этом корректируется их форма.

Материалы для биозавивки ресниц химические, но, несмотря на это, они практически безвредны для ворсинок. В данном случае не используются аммиак и перекись водорода, как при агрессивной химической завивке.

Таким эффектом вы будете наслаждаться примерно 2-3 месяца

Таким эффектом вы будете наслаждаться примерно 2-3 месяца

Отвечая на вопрос,биозавивка ресниц — сколько держится результат, хотим отметить, что длительность эффекта в среднем составляет два-три месяца. Но, между процедурами желательно сделать перерыв минимум в пару месяцев – связано это с обновлением ресниц, что происходит в полной мере за 90 дней.

Если перечислять плюсы и минусы процедуры, то первых наберётся однозначно больше.

Плюсы Минусы
1 Придаёт изгиб прямым волоскам После процедуры ресницы немного осветляются
2 Зрительно удлиняет коротенькие ворсинки, а их опущенные кончики немного загибает Имеет некоторые противопоказания
3 Придаёт нарощенным ворсинкам желаемую форму Цена подобной услуги в салоне красоты не всем по карману
4 Корректирует отдельные волоски, если у них неправильное направление роста
5 Придаёт взгляду выразительность  и открытость
6 Корректирует форму глаз

Процесс проведения биозавивки

Примерно так выглядит набор для биозавивки ресниц

Примерно так выглядит набор для биозавивки ресниц

Процесс проведения биозавивки  абсолютно безболезненный и недлительный – на всё потребуется чуть больше часа.

Обратите внимание! Не стоит проводить биозавивку ресниц своими руками, поскольку только квалифицированный мастер владеет всеми необходимыми знаниями и тонкостями процесса и может гарантировать получение качественного результата.

Итак, как делается биозавивка ресниц в салоне красоты?

Инструкция проведения процедуры мастером проходит следующим образом:

  1. В первую очередь мастер очищает глаза от макияжа и загрязнений с помощью специального обезжиривающего средства. Далее под нижними веками размещает специальные подушечки с гидрогелем для защиты от попадания на кожу химических растворов.
Фото: бигуди для биозавивки

Фото: бигуди для биозавивки

  1. После этого специалист подбирает размер бигуди – в случае биозавивки ресниц это маленькие силиконовые подушечки. Чем длиннее реснички, тем больше размер бигуди.

Определившись с размером, мастер крепит бигуди к веку, начиная с внутреннего или внешнего уголка глаза с помощью специального клея для кожи. Важный момент этого этапа в том, чтобы подушечка плотно прилегла к основанию роста ресничек.

Закрепление ресничек в необходимом положении

Закрепление ресничек в необходимом положении

  1. Следующий этап не менее кропотливый. На бигуди мастер наносит полоску клея шириной примерно  в полсантиметра и крепит на него поочередно каждую ресничку с помощью зубочистки. Особое внимание уделяется размещению волосков – они должны смотреть в одном направлении и не пересекаться друг с другом.
  2. Далее, отступив пару миллиметров от основания ресниц и сделав такой же отступ от кончиков, специалист покрывает середину ворсинок специальным размягчителем, который удерживается 8-15 минут. На данном этапе имеются свои тонкости, например, смесь в районе внутреннего и внешнего уголка наносят тонким слоем, благодаря чему изгиб в этих местах выглядит более мягко.
Этап нанесения фиксирующего состава

Этап нанесения фиксирующего состава

  1. После размягчения волосков мастер приступает к их фиксации. Для этого он удаляет сухой ватной палочкой размягчитель и наносит фиксатор по тому же принципу, что и при размягчении. Выдерживается также 8-15 минут, в зависимости от структуры волосков.
  2. После фиксации мастер подпитывает ворсинки маслом, которое оставляет на 3-5 минут. Затем снимает остатки всех препаратов.
  3. Завершающий этап заключается в том, что косметолог обрабатывает реснички клинсером, который помогает снять  волоски с бигуди, не причиняя боли.
Обработка клинсером и снятие бигуди

Обработка клинсером и снятие бигуди

Обратите внимание! Поскольку после биозавивки реснички могут немного осветлиться, многие женщины хотят их окрасить, но этого ни в коем случае нельзя делать в день проведения процедуры. Окрашивание рекомендуется проводить не ранее, чем через сутки, а наращивание не менее чем через 4 дня.

Противопоказания и некоторые нюансы

Как говорилось выше, препараты, используемые для проведения завивки, не несут практически никакой угрозы здоровью всего организма и волоскам век в том числе.

Именно поэтому противопоказания биозавивки ресниц минимальны:

Повышенная слезоточивость - одно из противопоказаний к процедуре

Повышенная слезоточивость — одно из противопоказаний к процедуре

  1. Повышенная слезоточивость. Если у вас слишком частые выделения из глаз, то проводить процедуру крайне неудобно, поскольку слеза смывает нанесённые препараты. Потому результат после процедуры будет незаметен.
  1. Чувствительные глаза. Бывает так, что сам процесс проведения вызывает у человека дискомфорт, глаза при этом особенно реагируют на любые манипуляции с ними.
  2. Индивидуальная непереносимость. Биозавивка — вредно ли это– часто звучит из уст модниц.Это вопрос индивидуален – все препараты протестированы и имеют разрешение на их использование, но организм каждого человека особенный, поэтому может по-своему переносить действие того или иного компонента. Именно поэтому рекомендуется заранее проводить тест на аллергическую реакцию.

После того как вы стали счастливой обладательницей невероятного привлекательного изгиба, первые сутки необходимо придерживаться нескольких простых правил, которые помогут вам сохранить результат:

После проведения биозавивки подкручивать ресницы щипцами нет необходимости

После проведения биозавивки подкручивать ресницы щипцами нет необходимости

  • Не мочите и не прикасайтесь руками к ворсинкам.
  • Не завивайте волоски щипцами.
  • Не красьте глаза тушью.
  • Не посещайте, солярий, сауну и бассейн.

Совет! Биозавивка не подпитывает реснички, поэтому не забывайте за ними регулярно ухаживать. Самый простой способ  — нанести слегка разогретое масло. Подойдет репейное, облепиховое, касторовое, персиковое, миндальное и пр.

Итоги

Вредна либиозавивка? Нет! А отменный результат стоит затраченных денежных средств и времени

Вредна либиозавивка? Нет! А отменный результат стоит затраченных денежных средств и времени

Многие дамы, даже имея длинные и густые реснички, остаются недовольными их внешним видом. Чаще всего проблема в недостатке изящного изгиба. Сегодня даже с такими нюансами справляется современная бьюти-индустрия: биозавивка не только сделает ресницы подкрученными, но даже смоделирует их форму.

Но для того чтобы результат вас не разочаровал, необходимо подыскать опытного мастера, который грамотно проведет процедуру. Не экономьте деньги, помните — биозавивка ресниц в домашних условиях опасное занятие, и часто заканчивается полным провалом.

Поэтому, если хотите покорять сердца одним только взглядом, обратитесь к специалисту, ну а видео в этой статье наглядным образом покажет, как проходит весь процесс биозавивки.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!