Поиск
0 0 2504

Как снять ресницы и не остаться с «лысыми» глазами

Пышные и густые ресницы – важный инструмент соблазнения. Поэтому многие девушки активно используют специальные накладки или решаются на наращивание. Однако в обоих случаях важен не только результат процедуры, но и возможность безопасно избавиться от него.

Искусственная красота требует осторожного удаления

Искусственная красота требует осторожного удаления

Снимаем накладные реснички

Современные косметические марки производят множество красивых накладных ресничек, которые выглядят максимально естественно.

Среди многочисленных разновидностей данного аксессуара особой популярностью пользуются:

  • веерные (ленточные);
  • пучки;
  • половинчатые ресницы для внешних уголков.

Все перечисленные детали легко можно «надеть» на глаза своими руками с помощью специального клея.

Он может быть:

  • стандартным прозрачным;
  • черным;
  • прозрачным водостойким.

Обратите внимание! Водостойкие составы наилучшим образом фиксируют накладку. Как правило,  они не боятся влажности и хорошо переносят небольшие механические вмешательства.

В конце дня косметологи и визажисты настоятельно рекомендуют тщательно очищать лицо от всей косметики. В этот момент некоторые девушки задаются вопросом, как снять накладные ресницы дома, не навредив векам? Ведь кожа в данной области очень нежная и требует аккуратного обращения.

Процесс удаления

Современные клеящие составы очень легкие. Поэтому накладные ресницы кажутся практически невесомыми и не доставляют каких-либо неудобств. Однако оставлять их на ночь категорически не рекомендуется: под клеем веко съеживается, и в нем остаются частички косметических средств.

Интересуясь, как снять накладные ресницы в домашних условиях, обратите внимание на их разновидность. Несмотря на то, что техника удаления кажется идентичной, вид накладок вносит в нее некоторые коррективы.

На фото – накладные пучки

На фото – накладные пучки

Вид Инструкция
Веерные (ленточные)/уголки
  1. Смочите ватные диски в теплой воде/травяном чае. Положите на глаза, выдержите 5-10 минут.
  2. Линию крепления ресниц покройте:
  • жирным кремом;
  • косметическим маслом;
  • средством для демакияжа.
  1. Спустя 2-3 минуты аккуратно подцепите накладку за внешний край. Медленно двигаясь к внутреннему уголку глаза, снимите ресницы.
  2. От остатков клеящего состава избавьтесь с помощью ватной палочки, смоченной в масле/жидкости для снятия макияжа.
Пучки
  1. Сделайте компресс на глаза: это раскроет поры и облегчит снятие пучков.
  2. Реснички данного вида крепятся в межресничном пространстве, что затрудняет их удаление. Для нейтрализации скрепляющего средства нанесите масло или крем высокой жирности точечно с помощью ватной палочки. Старайтесь попасть именно в места крепления пучков.
  3. Выждав несколько минут, возьмите пинцет и закройте глаз. Захватите пучок у его основания и осторожно подцепите. Накладка должна без проблем отсоединиться от века.
  4. Медленно продвигайтесь вдоль глаза, удаляя накладки одну за другой. Завершите демакияж специальным средством, сняв остатки косметики и клея.
Снятый аксессуар очистите и храните в специальной коробочке

Снятый аксессуар очистите и храните в специальной коробочке

Важно! Следите, чтобы «разбавители» не попали в глаз. В качестве жирного крема отлично подойдет обычный детский, масло можно взять любое, кроме эфирного.

Самостоятельное удаление наращивания

Нарощенные ресницы выглядят очень привлекательно. Они позволяют минимум на месяц забыть о туши и макияже, но нисколько не беспокоиться при этом о своей соблазнительности.

Также наращивание поможет вам:

  • подчеркнуть цвет глаз;
  • скорректировать разрез и форму;
  • привлечь к глазам внимание.

Но никакое наращивание не будет красиво выглядеть постоянно. Во время ношения оно нуждается в регулярной коррекции, а спустя 2-3 месяца – снятии. Обе процедуры требуют дополнительных расходов: цена корректировки колеблется в пределах 1000 рублей, удаления – от 500 рублей и выше.

Правильное наращивание выглядит очень красиво

Правильное наращивание выглядит очень красиво

Чтобы избежать дополнительных финансовых затрат, девушки узнают, как можно в домашних условиях снять ресницы, которые потеряли стильный внешний вид. Если вы не хотите сделать глаза «лысыми» используйте специальные средства.

Обратите внимание! Косметологи настоятельно рекомендуют снимать наращивание в салоне. Только тогда этот процесс будет на 100% безопасным.

Снятие наращивания: средства и техника

Специалисты по наращиванию для фиксации волосков/пучков используют специальные сильные клеящие составы. Они, как правило, совершенно не восприимчивы к обычным средствам типа жидкости для удаления макияжа, масел или кремов.

Поэтому для очищения глаз приобретите один из специальных продуктов:

  • дебондер;
  • гелевый ремувер;
  • ремувер консистенции крема/пасты.
Дебондер можно приобрести в аптеке или магазине профессиональной косметики

Дебондер можно приобрести в аптеке или магазине профессиональной косметики

Средство Особенности
Дебондер Специальная жидкость, предназначенная для удаления наращивания. Дебондер «работает» быстро, качественно и эффективно.

Однако имеет серьезные недостатки:

  • резкий неприятный запах;
  • раздражающее воздействие на кожные покровы;
  • возможность попадания в глаза из-за жидкой консистенции.
Гелевый ремувер Гелевая текстура значительно упрощает работу: исключается опасность затекания средства в глаза. Эффективность ремувера на высоте: ресницы снимаются быстро, без травм. Но запах и возможность раздражения присутствуют.
Кремовый/пастообразный ремувер Идеальный современный продукт для удаления наращивания. Густая консистенция способствует равномерному нанесению средства, поэтому ресницы снимаются быстро и процедура не требует повторения. При этом данные ремуверы не вызывают раздражения и не истончают неприятный запах.
Защитные стикеры или диски должны хорошо закрывать кожу

Защитные стикеры или диски должны хорошо закрывать кожу

Задумавшись, как самостоятельно снять ресницы после наращивания, обязательно воспользуйтесь одним из перечисленных продуктов.

Но, даже выбрав последний вариант, четко следуйте рабочей схеме:

  1. Ватный диск разделите на две половины. В одной сделайте углубление: она должна расположиться ровно по контуру нижних ресниц, надежно закрыв кожу. Для фиксации используйте скотч.
  2. Закрыв глаз, проведите исследование. Во время него определите места крепления нарощенных волосков.
  3. Окуните ватную палочку в выбранное средство. Нанесите его по линии наращивания.
  4. Когда время выдержки, указанное на упаковке, истечет, аккуратно прикоснитесь к ресницам: после растворения крепежа искусственные должны легко опасть. На оставшихся единичных волосках повторите процедуру.
В конце умойтесь теплой водой – она смоет остатки средства

В конце умойтесь теплой водой – она смоет остатки средства

Главное правило качественного и безопасного удаления наращивания: никакого применения силы! Это может привести к обламыванию, деформации или выдергиванию «родных» волосков. Правильные средства помогут вам избежать неприятных последствий и сохранят ресницы.

Заключение

Снятие любых искусственных ресниц требует времени и внимания. Ускорение процедуры способно негативно сказаться как на коже век, так и на натуральных волосках. Дополнительную важную информацию вы узнаете, посмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!