Поиск
0 1 22894

Как клеить накладные ресницы (36 фото) и снимать их

Если свои ресницы светлые, редкие и короткие, одной тушью исправить это не получается, а ведь любой девушке хочется быть неотразимой красавицей. И этого можно добиться, если знать, как клеить накладные ресницы в домашних условиях.

Именно глаза в первую очередь приковывают к себе взгляд, и их макияж должен быть безупречен.

Последний штрих к вечернему макияжу

Последний штрих к вечернему макияжу

Что потребуется

Для полного макияжа используйте вашу привычную декоративную косметику. Но если для создания контура глаз вы всегда пользовались карандашом, то теперь желательно приобрести ещё и жидкую подводку. Когда вы начнете читать, как правильно наклеивать накладные ресницы, то поймете, зачем.

Теперь о том, какие материалы и инструменты вам обязательно понадобятся.

Выбираем реснички

Настоящей женщине важно хорошо выглядеть всегда, а не только в «парадных» случаях – на работе, на встрече с подругами, на прогулке и даже в очереди в поликлинике. Поэтому и существует вечерний и повседневный мейк ап. И накладные ресницы тоже есть разные.

Если раз в месяц не так сложно сходить в салон, чтобы привести себя в порядок перед торжественным мероприятием, то каждое утро перед работой никто этого делать не станет. Значит, будем разбираться, как наклеить накладные ресницы в домашних условиях. Но сначала нужно разобраться, какими они бывают, и выбрать подходящие.

Существует два основных вида – пучки и ленточки.

  • Первые представляют собой кисточки из нескольких волосков, которые приклеиваются точечно.
Пучки

Пучки

  • Вторые – это щетинки, собранные в ряд на специальной тоненькой ленточке, приклеиваемой сразу на все веко.
На фото представлено несколько видов ленточных накладных ресниц

На фото представлено несколько видов ленточных накладных ресниц

И те, и другие различаются формой, цветом, длиной и толщиной волосков, наличием дополнительных украшений. А ленточные ещё и длиной самой накладки – она может быть укороченной.

Вот именно такие ресницы проще всего клеить своими руками, особенно если вы делаете это впервые. Они крепятся от середины века до его внешнего угла.

На ленточки уходит гораздо меньше времени, чем на пучки, но пучки выглядят более естественно. Так что лучше всего иметь целый набор самых разных аппликаторов, и выбирать нужный в зависимости от обстоятельств.

Совет. Чтобы макияж выглядел натурально, старайтесь выбирать накладные ресницы из натуральных материалов на максимально тонкой ленточке. Пластиковые щетинки очень грубые, ими можно травмировать веки. А широкие ленточки с трудом принимают нужную форму и могут отклеиваться по краям.

Выбираем клей

Второй важный вопрос: какой клей для накладных ресниц лучше использовать? Тот, который входит в комплект, не всегда оправдывает наши ожидания, поэтому желательно приобрести профессиональное средство с нормальным сроком годности.

Клеевые составы отличаются друг от друга такими характеристиками, как консистенция, время сцепки, цвет, стойкость, цена.

Клей для ресниц

Клей для ресниц

Характеристики Пояснения
Цвета – прозрачный и черный Прозрачный клей после высыхания становится невидимым, что позволяет скрыть некоторые огрехи. Черный подчеркивает контуры век, но его лучше использовать, набравшись опыта.
Время сцепки Оно отличается для ленточных и пучковых ресниц. На ленточки состав наносится за 20-30 секунд до приклеивания, в течение которых он обретает нужную вязкость. Для пучков нужен клей моментального действия, так как наклеивать накладные ресницы отдельными кисточками долго и сложно.
Стойкость Чем тяжелее и гуще накладки, тем более стойким должен быть клей. А если есть вероятность попадания на глаза воды или пребывания во влажной среде, следует выбирать водостойкие составы.

Одним словом, решать, на какой клей клеить накладные ресницы, нужно в каждом конкретном случае.

Обратите внимание. Инструкция требует хранить вскрытый флакон в холодильнике при температуре +3+5 градусов.

Готовим инструменты

 

Пинцет – незаменимый помощник при наращивании

Пинцет – незаменимый помощник при наращивании

Помимо уже перечисленных вещей вам потребуются:

  • щипчики для завивки ресниц;
  • пинцет;
  • зубочистки;
  • ватные палочки;
  • ножницы.

А также увеличивающее зеркало и хорошее освещение.

Как действовать

Расскажем, как правильно клеить накладные ресницы в зависимости от их вида.

Ленточные

Первым делом нужно примерить накладку на свое веко и посмотреть, совпадают ли они по длине. Лишнее отрезается обычными маникюрными ножницами. Вторая ленточка укорачивается по первой. Также можно укоротить и сами волоски, если они кажутся вам чересчур длинными.

Примерка и подгонка

Примерка и подгонка

Затем стилисты советуют нанести на глаза ваш обычный макияж – оттенить веки, нарисовать стрелки, подкрасить реснички тушью и завить их щипчиками.

Вот теперь можно рассказать о том, как наклеить ресницы накладные пошагово:

  • выдавите капельку клея на ватную палочку, слегка её размажьте;
  • возьмите ленточку пинцетом за краешек и протащите линией стыка по клею, чтобы им смазалась вся полоска;
  • подождите немного, чтобы состав стал вязким, и аккуратно приложите накладные ресницы к своим, стараясь совместить клеевую полоску с линией их роста у самых корней;
  • прижмите места стыка пинцетом, при необходимости сдвигая ленточку в нужное положение зубочисткой;
Пинцет – основной инструмент для наклеивания

Пинцет – основной инструмент для наклеивания

  • действуйте, начиная от внешнего угла глаза и постепенно двигаясь к внутреннему;
  • активно поморгайте, чтобы убедиться, что аппликатор зафиксирован надежно;
  • наклеивая вторую полоску, убедитесь, что она расположена симметрично первой.

Рассказывать про накладные ресницы – как клеить в домашних условиях, просто. А вот делать это самостоятельно сложнее. Но достаточно повторить процедуру несколько раз, чтобы «набить руку» и перестать бояться – и все получится.

Конечно, впервые браться за это дело прямо накануне выхода в свет не стоит. Выберите время и потренируйтесь.

Совет. Небольшие недочеты можно скрыть, закрасив место стыка жидкой подводкой. Карандаш тут вряд ли поможет, им можно сдвинуть или отклеить полоску.

Пучковые

Пучки хороши тем, что их можно наклеить и по всей длине века, и только на внешние уголки, и как угодно в зависимости от вашего желания. Но повозиться придется подольше.

Перед тем как правильно наклеить накладные ресницы пучками, сделайте макияж и завейте свои реснички. Затем берите отдельные кисточки пинцетом, обмакивайте их кончиком в капельку быстросохнущего клея и, не выжидая время, сразу приклеивайте в выбранное место.

Так как клей моментального действия схватывается сразу, удерживать их не придется, нужно только придавить пинцетом точку склейки.

Чтобы все получилось красиво и аккуратно, следуйте рекомендациям:

  • начинайте накладывать пучки с внешнего уголка глаз;
  • слегка натягивайте веко перед «стыковкой»;
  • клейте пучки поочередно то на один, то на другой глаз, контролируя симметричность.

Как снимать

Немногие женщины задумываются о том, как отклеить накладные ресницы. Они просто подцепляют их за уголок и срывают. Так делать не стоит, иначе вместе с искусственными вы оторвете немало собственных ресниц или обломаете их. Да и векам такие жесткие меры не пойдут на пользу.

Правильнее будет растворить клей и спокойно и безболезненно снять накладки. Сделать это можно с помощью специальных средств, а если их нет – с помощью жирного крема или косметического масла.

Состав кисточкой или ватной палочкой наносят на краешек века, ждут минуту, после чего легко снимают ресницы

Состав кисточкой или ватной палочкой наносят на краешек века, ждут минуту, после чего легко снимают ресницы

Такой способ не только пощадит ваши глаза, но и позволит ещё несколько раз воспользоваться аппликаторами. С них только нужно счистить остатки клея и убрать на хранение в контейнер.

Заключение

Просмотр обучающего видео в этой статье поможет вам лучше представить себе весь процесс и избавит от неуверенности. Миллионы женщин уже давно самостоятельно делают макияж с накладными ресницами, значит, и у вас все получится.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!