Поиск
0 0 2690

Что помогает для роста ресниц и как это правильно использовать

Обладательницы изящных и длинных ресниц с рождения – не только счастливицы, но и тема для обсуждения среди тех девушек, которым не так повезло со своими. Мастера по наращиванию в салонах красоты уже давно озолотились, так как мода на пышные, густые ресницы вечна. Не зря ведь женщины веками экспериментировали и пробовали новые методы, чтобы достичь желанного результата.

Мы собрали наиболее популярные и эффективные методы, которые дадут понять, что способствует росту ресниц и спешим поделиться с вами полезной информацией. В подготовленном материале вы сможете ознакомиться как с народными средствами, так и косметическими препаратами, которые помогут придать вашим ресничкам поистине королевский вид.

Как достичь роскошных длинных ресниц

Как достичь роскошных длинных ресниц

Средства для укрепления и роста ресниц

На самом деле существует масса вариантов того, что нужно для роста ресниц, их укрепления и оздоровления. Главное не лениться, следовать всем рекомендациям и наслаждаться полученным результатом.

Кто откажется быть счастливой обладательницей выразительного взгляда как на фото?

Кто откажется быть счастливой обладательницей выразительного взгляда как на фото?

Аптечные и лекарственные препараты

Не так давно в обиход пользователей вошло понятие «космецевтика» – косметическая лечебная косметика. Она, может, и не сгодится для прихорашивания себя перед светским раутом, однако, станет прекрасным помощником в заботе о состоянии ваших ресниц. Так что если вы задумались о том, чем лечить ресницы для роста – смело обращайтесь в ближайшую аптеку за космецевтикой.

К ее главным преимуществам относятся:

  • гарантированный эффект от потребления;
  • высокое качество – все препараты проходят строгий процесс тестирования в условиях медицинских учреждений.

Из того, что лучше для роста ресниц можно выбрать следующие препараты.

Всевозможные сыворотки, гели и капли помогут вам достичь столь желанного результата

Всевозможные сыворотки, гели и капли помогут вам достичь столь желанного результата

Наименование Описание
1.      Сыворотка «Adonia LashALive Serum». Содержит в себе 19 эфирных масел (включая мяту, ромашку, лаванду, тысячелистник и прочие). Отсутствие в составе средства гормонов и консервантов делают его безопасным для глаз.
2.      Гель «Double-Lash». Благодаря экстракту хмеля, укрепляет волосяные луковицы и провоцирует их усиленный рост. Укрепляет и защищает реснички от вредного внешнего воздействия.
3.      Глазные капли «Careprost». Содержание Биматопроста в препарате обеспечивает длинные и густые ресницы уже через несколько недель использования.
4.      Комплекс «Рицинол-В». Обогащен множеством витаминов группы В, большим количеством микроэлементов и полинасыщенных жирных кислот, что способствует укреплению волосков и их здоровому росту.
5.      Препарат «RevitaLash». Богат на витамин С, В5 и другие биологические вещества. Производитель гарантирует заметный эффект уже после трех недель использования.

Важно знать! Перед использованием того или иного препарата обязательно ознакомьтесь со списком ограничений и противопоказаний, а также проконсультируйтесь с офтальмологом.

Косметические

Что еще можно применить для достижения объема и длины ресниц:

  1. Некоторые из нас не представляют свою жизнь без такого важного аспекта, как тушь в косметичке. И было бы здорово, если бы этот маленький инструмент сочетал в себе как декоративные, так и лечебные свойства. Поэтому логичным является желание найти тушь для ресниц для роста ресниц.
Специальная лечебная тушь сможет сделать ваш образ действительно незабываемым

Специальная лечебная тушь сможет сделать ваш образ действительно незабываемым

Чтобы выбрать подходящее средство, обязательно обратите внимание на его состав.

В него должны входить:

  • витамины А, Е, В5 и F;
  • протеины;
  • растительные масла (особенно хорошо подходит миндальное);
  • пчелиный воск;
  • аминокислоты;
  • экстракты лечебных растений.

Только с таким набором компонентов тушь для роста ресниц станет полезной и целебной для ваших волосков.

Важно знать! Если в составе средства указан простагландин, будьте аккуратны, он может стать причиной раздражения и покраснения глаз от туши.

  1. Все большую популярность приобретает гель для стимуляции роста ресниц от французского бренда Talika. Он создан из природных ингредиентов и содержит исключительно гипоаллергенные компоненты. Талика для роста ресниц зарекомендовал себя как качественный и эффективный препарат.
Гель для стимуляции роста ресничек заставит вас забыть об использовании туши, чтобы подчеркнуть глаза

Гель для стимуляции роста ресничек заставит вас забыть об использовании туши, чтобы подчеркнуть глаза

Он удобен и прост в нанесении, может смело применяться перед окрашиванием ресниц тушью. Средство не имеет никаких побочных действий, его можно использовать дважды в день. Экстракты крапивы и конского каштана способствуют ускорению кровообращения, в то время как яблочный экстракт и соевый лецитин помогают сохранить здоровый и крепкий вид волосков.

Из минусов можно отметить тот факт, что цена на гель не самая дешевая.

  1. Многие женщины по всему миру испробовали на себе и узнали, что такое тайская сыворотка для роста ресниц. Препарат изготавливают на травяных настоях, он эффективен и безопасен для здоровья.

Средство активно насыщает кожу век кислородом, стимулирует приток полезных веществ к волосяным фолликулам, тем самым провоцируя усиленный рост волосков. В результате вы получаете длинные и густые реснички, которые к тому же приобретают более темный и насыщенный оттенок.

При помощи дополнительных препаратов для роста можно добиться ошеломляющего эффекта

При помощи дополнительных препаратов для роста можно добиться ошеломляющего эффекта

 

Помимо положительных целебных качеств, сыворотка продается в удобном флаконе с шариковым роликом на конце. Это делает нанесение средства чрезвычайно удобным и практичным.

  1. И конечно же, нельзя не упомянуть про раствор для роста ресниц «Platinus», который также пользуется популярностью среди потребителей. Средство прекрасно подойдет для ухода за ресничками в период после наращивания. Раствор способствует их скорейшему восстановлению и укреплению.
Специальный раствор Платинус может обеспечить дополнительный объем и длину волоскам

Специальный раствор Платинус может обеспечить дополнительный объем и длину волоскам

Препарат предотвращает выпадение ресниц, стимулирует их активный рост, обеспечивает пышность и красивый натуральный вид. Нейтральный растительный состав подойдет даже людям с чувствительным типом кожи, склонным к аллергическим реакциям.

Раствор Платинус имеет компактную и удобную упаковку, которая напоминает обычную тушь. При помощи аппликатора вы легко сможете нанести средство на ресницы, избежав попадания в глаза.

Народные

Вот уж что веками не подводило женщин всей планеты – так это использование даров природы, которые так щедро предоставлены человечеству. О пользе растительных масел написана масса материалов и статей, до сих пор никто не смог оспорить их эффективность. Так что если вы еще не решили, чем лечить ресницы для роста, вам определенно стоит обратиться за помощью к этим чудесным средствам.

Сполна используйте то, что предлагает нам природа

Сполна используйте то, что предлагает нам природа

Ниже приведена таблица самых полезных масел для ресничек с указанием их целебных свойств.

Название масла Полезные свойства
1.      Касторовое. Уже давно зарекомендовало себя как одно из наиболее эффективных масел в уходе за волосами, ресницами или бровями. Оно качественно укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует рост ресничек. К тому же, именно касторовое масло является базовым для всевозможных масляных смесей.
2.      Камфорное. Буквально 3-4 капли камфорного масла оказывают поразительное действие на состояние волосков. Они становятся более крепкими, здоровыми и шелковистыми. Лучше всего использовать в комбинации с другими маслами.
3.      Репейное. Помимо укрепления волосков, репейное масло самым положительным образом сказывается на состоянии кожи век, питая и защищая ее от преждевременного старения.
4.      Оливковое. Оливковое масло не только укрепляет молекулы волосков, делая их более толстыми и крепкими, но и увлажняет кожу век.
5.      Миндальное. Помимо придания здорового блеска ресничкам, питает их такими полезными витаминами как F и Е.
6.      Персиковое. Прекращает выпадение волос, стимулирует их дальнейший рост и объем. Является гипоаллергенным.
Растительные масла – неиссякаемый источник полезных веществ, которые так необходимы нашему организму, и главный враг преждевременной старости

Растительные масла – неиссякаемый источник полезных веществ, которые так необходимы нашему организму, и главный враг преждевременной старости

Правила нанесения

Все эти масла вы можете использовать как по отдельности, так и смешивая, перепробовав различные комбинации.

Следующая инструкция расскажет вам как лучше всего это сделать:

Аккуратно наносите масло, чтобы предотвратить его попадание в глаза и последующие неприятные ощущения

Аккуратно наносите масло, чтобы предотвратить его попадание в глаза и последующие неприятные ощущения

  • смешайте по несколько капель любимых ингредиентов. Не бойтесь экспериментировать и добавлять новые компоненты;
  • смесь масел для роста ресниц не стоит сразу же наносить на волоски. Для начала капните немного на палец, после окуните в жидкость кисточку или ватную палочку;
  • равномерно распределите смесь на ресницы и кожу век;
  • оставьте приблизительно на 10-15 минут, затем смойте.

Важно знать! Небольшой капли смеси хватит, чтобы увлажнит реснички и кожу, не переборщите. Избегайте попадания масла в глаза.

Заключение

Как видите, существует множество способов сделать ваши ресницы выразительными, густыми и здоровыми. Каким бы ни был выбранный вами метод – будь то покупные препараты, или смеси, созданные своими руками, не забывайте одну важную вещь. Вы не заметите особого результата, если не будете систематично заботиться о своих волосках.

Ежедневно используйте средства, стимулирующие рост ресничек, и результат не заставит себя ждать

Ежедневно используйте средства, стимулирующие рост ресничек, и результат не заставит себя ждать

Надеемся, из этого материала вы смогли почерпнуть для себя что-то новое, еще больше секретов об уходе за ресничками вы сможете найти в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!