Поиск
0 0 9213

Как выполняется процедура ламинирования ресниц (35 фото)?

О глубоком, обворожительном взгляде мечтает каждая женщина. Сделать ресницы здоровыми и крепкими поможет ламинирование. Процедура кардинально отличается от наращивания или окрашивания, поскольку, прежде всего, заботится о здоровье волосков.

Мы расскажем, какие существуют противопоказания ламинирования ресниц, можно ли выполнить манипуляции своими руками, и сколько обойдется такая услуга в салоне красоты.

Биоламинирование создает эффект нарощенных ресниц, оздоравливая и питая каждый волос

Биоламинирование создает эффект нарощенных ресниц, оздоравливая и питая каждый волос

Какие средства используются?

В продаже представлены профессиональные наборы различных производителей. Высокой популярностью пользуется швейцарский бренд Yumi Lashes. Этот продукт делает ресницы длиннее, объемнее, может заменить покраску и химическую завивку.

Профессиональный набор от Yumi Lashes: сыворотка, пигменты, кератин

Профессиональный набор от Yumi Lashes: сыворотка, пигменты, кератин

Отлично зарекомендовали себя наборы от Paul Mitchell. В них используются экстракты ромашки и хмеля, обеспечивающие эффективный уход.

Продукт Nover Lash Up рекомендован обладательницам редких и слабых ресниц. Он обладает оздоровительным действием, помогает смоделировать желаемую форму.

Суть технологии

Фото до и после процедуры

Фото до и после процедуры

Основным действующим веществом всех профессиональных продуктов является кератин.

Компонент оказывает комплексное воздействие:

  • наполняет волос изнутри, делая его крепче и толще;
  • в результате чешуйки разглаживаются;
  • структура становится более ровной.

Также кератин обволакивает волоски снаружи, образуя защитную пленку. Они удлиняются, становятся гуще, не ломаются, долго сохраняют форму.

Процесс ламинирования ресниц абсолютно безболезненный. В некоторых случаях наблюдается небольшое жжение, но дискомфорт быстро проходит.

Помимо кератина состав для ламинирования обычно содержит и другие полезные вещества:

  • белки пшеницы;
  • различные питательные и увлажняющие масла;
  • витамины;
  • пептиды.
Ламинация - безболезненная процедура для достижения выразительности взгляда.

Ламинация — безболезненная процедура для достижения выразительности взгляда.

5 преимуществ технологии

  1. Одно из достоинств, которым может похвастаться ламинирование ресниц – время процедуры. Все манипуляции займут менее часа, а если за дело возьмется опытный мастер – и того меньше.
  2. Эффект сохраняется до трех месяцев. Согласитесь, наращивание и простое окрашивание не дают таких устойчивых результатов.
  3. Техника ламинирования ресниц относительно проста. Вам не потребуется специальное оборудование, а потому процедуру при желании можно выполнить дома.
  4. Кератин восстанавливает ресницы, ускоряет их рост. Волоски приобретают естественный блеск, становятся толще и объемнее.
  5. Нет необходимости в специальном уходе. Можно посещать бассейн и сауну, купаться в природном водоеме, носить линзы, пользоваться тушью и любыми косметологическими средствами. Ресницы приобретают гибкость, а потому сохраняют форму после сна.
Ламинированные ресницы не боятся воды

Ламинированные ресницы не боятся воды

Противопоказания

  1. Перед процедурой следует проконсультироваться с врачом при наличии любых болезней глаз или кожи век. К примеру, противопоказанием может стать конъюнктивит или ячмень.
  2. От ламинирования придется отказаться при индивидуальной непереносимости одного из компонентов. Тест на аллергическую реакцию лучше провести предварительно за 24 часа.
  3. Противопоказана процедура при высокой чувствительности слизистой глаз и нестабильном гормональном фоне. Не рекомендовано ламинирование в период беременности и лактации.
В период ожидания детеныша лучше от процедуры отказаться

В период ожидания детеныша лучше от процедуры отказаться

Как выполняется процедура?

Осуществляется ламинирование ресниц поэтапно. Если вы обратились к мастеру, никаких предварительных приготовлений не потребуется. Тем, кто решил выполнить процедуру самостоятельно, необходимо приобрести специальный набор, который обычно продается в магазинах профессиональной косметики.

Этапы ламинирования ресниц:

  1. Тщательно очистите ресницы и кожу век. Дабы обеспечить лучшее проникновение внутрь питательных веществ и действующего компонента, волоски обезжирьте. В домашних условиях для этих целей можно использовать средство для умывания.
  2. Подготовьте кожу век. Ее следует смягчить, для чего подойдет увлажняющий крем.
  3. На верхнее веко прикрепите специальную силиконовую форму, которая входит в набор для профессионального ламинирования. С ее помощью можно приподнять волоски, что облегчит нанесение раствора.
Силиконовая форма подкручивает ресницы, создавая эффект завивки

Силиконовая форма подкручивает ресницы, создавая эффект завивки

  1. Кисточкой тщательно промажьте ресницы сывороткой. Она укрепляет ресницы и восстанавливает поврежденную структуру. Кроме того, состав выступает основой для нанесения красящего пигмента.
  2. Создайте термоэффект. Для этого можно использовать пленку или положить поверх глаз теплое полотенце.
  3. Нанесите красящий пигмент. Оттенки бывают разными – от светло-коричневого до иссиня-черного.
Чтобы быстро убрать излишки вещества, держите под рукой ватную палочку или диск

Чтобы быстро убрать излишки вещества, держите под рукой ватную палочку или диск

  1. Покройте ресницы кератином.
  2. Снимите валики и придайте волоскам нужную форму с помощью пинцета.

Обратите внимание!
Нижнее веко также необходимо закрыть.
Если в наборе нет силиконовой полоски, можно использовать косметический диск, вырезанный полукругом.

Первое, что необходимо точно знать, выполняя самостоятельно ламинирование ресниц – сколько длится процедура. К профессиональным наборам обычно приложена инструкция, согласно которой время воздействия каждого компонента (фиксирующей сыворотки, красящего пигмента, кератина) составляет 15-20 минут. Увеличивать его нельзя.

Поскольку технология относительно новая, цена ламинирования в салонах красоты довольно высока. В среднем, процедура обходится в 2 раза дороже, чем наращивание. Правда, и эффект сохраняется дольше, а сами ресницы не только не страдают, но еще и оздоравливаются.

Результат без какого-либо специального ухода и коррекций сохраняется 2-3 месяца

Результат без какого-либо специального ухода и коррекций сохраняется 2-3 месяца

Обратите внимание!
В течение 24 часов после ламинирования следует избегать контакта с водой.
Нельзя посещать сауну, пользоваться тушью или средством для снятия макияжа с глаз.

Впрочем, если вы решили сэкономить, выполнить процедуру можно в домашних условиях, используя желатин. Конечно, эффект нельзя сравнивать с теми результатами, которые дают профессиональными препараты, но улучшение состояния ресниц гарантировано.

Ламинирование желатином

Помимо экономии этот метод будет актуален, если у вас имеется аллергия на один из компонентов набора. Для приготовления раствора необходимо развести 15 г желатина в 50 мл воды, подержать на огне в течение 5 минут, затем добавить 15 г бальзама для волос.

Этапы процедуры ламинирования ресниц в домашних условиях аналогичны салонной процедуре:

  1. Очистите и обезжирьте область глаз.
  2. На кожу нанесите увлажняющий крем.
  3. Наклейте на веки силиконовые формы. Если таковых нет, можно использовать косметические диски.
  4. Нанесите желатиновый раствор на ресницы и оставьте на 15 минут.
  5. Смойте теплой водой.
Для нанесения желатинового раствора используйте кисточку или старую щетку брасматика, предварительно очистив ее от остатков туши

Для нанесения желатинового раствора используйте кисточку или старую щетку брасматика, предварительно очистив ее от остатков туши

Заключение

Итак, теперь вы знаете, как происходит ламинирование ресниц. Решайте сами, выполнять процедуру дома или в салоне. Но помните, что максимальный эффект вы получите, только если за работу возьмется опытный мастер. Еще больше интересной информации по данной теме вы найдете, посмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!