Поиск
0 0 5297

Цветная тушь для ресниц снова актуальна

Как помнят многие, цветная тушь для ресниц – не новинка. Ее еще в далеких 60-х первыми выпустили такие известные фирмы как Revlon и Max Factor, а затем устои применения исключительно черной туши пошатнулись в 90-х годах.

После этого про данное пигментирующее ресницы средство забыли, наверное, потому что такие туши ограничивались только синими оттенками. Непризнание длилось вплоть до 2012 года, когда Дом Dior в своей дебютной коллекции Dior Haute Couture на показе в Париже продемонстрировал моделей, которые появились на подиуме уже с салатовым, ультрамариновым, а также цвета мадженту фейерверком на ресницах.

Сегодня существует огромное разнообразие оттенков в палитре тушей для ресниц.

Сегодня существует огромное разнообразие оттенков в палитре тушей для ресниц.

В том сезоне «разноцветный ресничный бум» на такой палитре не завершился, и теперь в тренде будут практически все существующие оттенки, включая золотистые тона, и даже просто белый. Конечно, такое разнообразие усложняет выбор подходящей туши, ведь неумелое использование того или иного ее цвета может, взамен модной внешности, создать нелепый, отталкивающий образ.

Поэтому если решено идти в ногу с новомодными тенденциями, сначала следует разобраться, как грамотно подбирать и использовать своими руками без визажистов цветную тушь. Но начнем с не менее главного – функциональности, так как, не понимая предназначение данной косметики, создать красивый макияж с помощью нее, наверняка, не получится.

Какую функцию несут в себе разноцветные туши

Задача разноцветных тушей – помочь создать или подчеркнуть определенный образ.

Задача разноцветных тушей – помочь создать или подчеркнуть определенный образ.

Основная задача черного такого средства заключается в удлинении ресниц, придании им объема, визуальном расширении глаз и создании выразительного взора в целом. Цветные же ее аналоги несут в себе немного иную функцию.

Так, наряду с перечисленными возможностями, такая косметика создает оптические эффекты за счет световой и оттеночной игры. Это позволяет еще и зрительно изменить форму глаз, выгодно выразить глубину их цвета и внести в образ какие-либо интересные нотки.

Выбор цвета и нюансы нанесения

Коричневый

Коричневый вариант туши, так же как и черный, считается универсальным.

Коричневый вариант туши, так же как и черный, считается универсальным.

Все оттенки коричневой туши отлично смягчают взгляд, придавая ему выразительную бархатистость и глубину. Они относятся к универсальным, поскольку хорошо смотрятся и на шатенках, и на рыжеволосых, и на блондинках.

Правда тем особам, у кого имеется слишком смуглая кожа и темная копна, коричневую тушь следует выбирать с осмотрительностью, так как она может создать непредсказуемый эффект. Лучше в этом случае использовать светло-коричневые варианты, чтобы не произошло слияние тонов.

Оттенок глаз при применении коричневой туши (хоть она подходит к любым глазам) тоже имеет огромное значение.

Например:

  • зеленоглазым желательно выбирать коричневые тона с бронзовым отливом;
  • голубоглазым – шоколадные оттенки;
  • а сероглазым – светло-коричневые варианты или цвета какао.

Что касается карих глаз, то данная тушь на них должна выделяться, поэтому в зависимости от имеющегося оттенка следует выбирать ее на тон выше или ниже.

Коричневый имеет несколько оттенков

Коричневый имеет несколько оттенков

Кому подходит коричневая тушь для ресниц? Подобная косметическая продукция актуальна будет для любительниц макияжа с естественным мягким эффектом.

Зачастую такой вариант удобен в повседневности. Но его можно носить и на вечеринки, при условии, что будут выбраны более концентрированные коричневые решения. Особенно красиво в вечернем макияже, где присутствует такая тушь, в синтезе с золотистыми бликами на кончиках ресниц.

Белый, золотистый и серебряный

Белая тушь хорошо гармонирует со всеми цветами.

Белая тушь хорошо гармонирует со всеми цветами.

Белая, золотая и серебристая тушь для ресниц используется в своем большинстве для торжественных случаев.

Обычно эти решения сочетаются с другими цветами, поскольку ими лишь подчеркиваются какие-то детали на ресницах:

  • либо нижний ряд;
  • либо полностью все кончики;
  • либо только уголки верхних ресниц.

Золотой вариант красивее сочетать с коричневыми тенями, перламутровой помадой в таких же тонах и какой-нибудь темной подводкой. Это косметическое средство белого цвета будет уместно на зимних праздниках. Оно придаст ресничкам пышности, сделает глаза намного моложе.

Золотистые ресницы.

Золотистые ресницы.

Серебро будет хорошо гармонировать практически со всяким цветом. Но в особенности оно празднично выглядит на сером и графитовом фоне век при наличии голубого оттенка глаз.

Бордовый, красный и розовый

Такие смелые решения больше подходят молоденьким особам.

Такие смелые решения больше подходят молоденьким особам.

Бордовая тушь для ресниц, которая больше годится для вечернего макияжа, будет неплохо выглядеть с карими и особенно шикарно с зелеными глазами. Правда, подобный цвет осмелиться выбрать не каждая дама, ведь его надо уметь носить.

Розовая тушь для ресниц – тоже смелое предпочтение, и она в следующем сезоне будет в особом тренде у молодежи. Она подойдет и к карим, и к голубым, и к серым глазам.

Оттенки розового – тренд следующего сезона.

Оттенки розового – тренд следующего сезона.

Красная тушь для ресниц при неумелом применении может придать облику болезненный вид, в особенности при наличии бледной кожи. Это же самое относится и бордовой, и розовой туши, поэтому макияж при помощи таких средств нужно тщательно продумывать.

Чтобы избежать уставшего образа, такие вариации тушей следует красить в 2 слоя, только лишь делая какие-то акценты, которые придадут облику искорку. Кроме того, подводка и тени обязательно должны контрастировать с данными цветовыми решениями ресниц.

Фиолетовый

Фото фиолетовых ресниц.

Фото фиолетовых ресниц.

Фиолетовая тушь для ресниц станет правильным контрастным решением для брюнеток и шатенок с карими, серыми и зелеными глазами. Например, первым она придаст глубину, а необычность последних выгодно подчеркнет.

Серый

Темно-серые ресницы на более светлом фоне.

Темно-серые ресницы на более светлом фоне.

Туши серых оттенков больше предназначены для светловолосых особ с холодным цветотипом. Этот вариант красиво тонирует реснички, не акцентируя внимание на их длине. Поэтому он идеален тогда, когда ресницы недостаточно длинные.

Кому подходит серая тушь для ресниц еще? Такой цвет – идеальное решение для деловой дамы, макияж которой ни в коем разе не должен иметь вызывающий вид, но в тот же момент он обязан нести в себе впечатление эффектности и ухоженности.

Зеленый

Зеленую тушь можно применять и для повседневного ношения, и для особых случаев.

Зеленую тушь можно применять и для повседневного ношения, и для особых случаев.

Зеленые туши бывают самых разнообразных оттенков, поэтому, в зависимости от них, такое косметическое средство можно подобрать ко многим типам внешности. То есть на вопрос, кому подходит зеленая тушь для ресниц можно ответить, что практически всем. Ведь зеленый – нейтральный освежающий цвет, и он может отдавать малахитовым, изумрудным, салатовым, фисташковым или оливковым.

Особенно красиво этот тон подчеркнет орехово-карие и зеленые глаза. Им могут пользоваться и светлокожие шатенки, и смуглые брюнетки, и рыжеволосые особы.

Изумрудные ресницы с яркими губами освежат смуглую кожу лица и придадут карим глазам живые искорки.

Изумрудные ресницы с яркими губами освежат смуглую кожу лица и придадут карим глазам живые искорки.

Главное правило в применении зеленой туши – умеренная мягкая контрастность в области глаз. Она отлично сочетается с серебряными, серыми и жемчужными цветами. Также такое средство не исключает и ярких акцентов на щеках и губах.

Синий

Синяя тушь – универсальный вариант, чтобы устранить следы усталости с лица.

Синяя тушь – универсальный вариант, чтобы устранить следы усталости с лица.

Туши всех синих оттенков отлично маскирует следы усталости. Кроме того, они делают глазные белки белее. Кому подходит синяя тушь для ресниц?

Такое цветовое решение ресниц в зависимости от тона будет актуальным на любой внешности, ведь синий может быть:

  • насыщенным электриком;
  • отдавать бирюзой;
  • голубизной;
  • и сиреневато-лиловыми или глубокими морскими отливами.

Например, в карих глазах бирюза и ультрамарин зажгут искорки, васильковый сделает зеленые очи ярче, а синеглазым и сероглазым индиго и кобальт придаст глубину.

Синие оттенки – универсальный вариант.

Синие оттенки – универсальный вариант.

На заметку!
Цена цветных тушей, как правило, либо ничем не отличается от черных аналогов такой продукции, либо даже может быть на порядок ниже.
Поэтому если цвет еще не подобран к имеющейся внешности, то стоит приобрести несколько возможно подходящих оттенков.
Это не ударит по карману сильно, а вот поэкспериментировать, а после найти именно свой идеальный вариант или открыть новомодный микс поможет уж точно.

Общие рекомендации для грамотного применения цветных тушей

Если есть сомнения в использовании какого-либо цвета, то, применив способ нанесения туши только на нижний ресничный ряд, можно не бояться испортить макияж.

Если есть сомнения в использовании какого-либо цвета, то, применив способ нанесения туши только на нижний ресничный ряд, можно не бояться испортить макияж.

У опытных стилистов есть свои правила в применении цветных тушей, которые помогают им создавать привлекательные стильные образы. Соблюдая их, можно научиться без их помощи делать себе новомодный макияж, внося каждый раз новую яркую изюминку во внешность.

Обратите внимание!
В летнее время в макияже ресниц с применением цветной туши приветствуется использование более ярких оттенков, чем в зимний период.

Итак, к таким полезным рекомендациям можно отнести следующее:

  1. Оттенки теней и туши обязательно должны контрастировать между собой. Иначе можно получить перегруженный образ или, того хуже, эффект отсутствия ресниц. Правильно подобранные по тону тени можно растушевать почти до самых бровей, что позволит создать, как бы фон, для цветных ресниц.
  2. Наличие контрастности касается и глаз, если решено использовать тушь в одинаковом с ними цвете. В этом случае она должна быть либо выше, либо ниже хотя бы на 1-2 тона.
  3. Много румян с цветными тушами не носят, так как это сделает макияж слишком вульгарным. Лучше если их не будет вовсе, или же, пусть они будут едва заметны.
  4. А вот подводку глаз делать в случаях применения цветных тушей не запрещается. Она поможет в некоторых случаях подчеркнуть выразительность глаз.
  5. Пару цветной туши составит именно помада, а не тени, поэтому она обязательно должна сочетаться с ее оттенком.
  6. Нанесение цветной туши на черный ее аналог поможет создать более яркий макияж с более длинными ресницами и выразительными глазами.
На фото показано, что нанесенная в 2 слоя тушь делает глаза намного эффектнее.

На фото показано, что нанесенная в 2 слоя тушь делает глаза намного эффектнее.

  1. Перед нанесением цветных составов лучше реснички завить, ведь тогда они будут выглядеть еще эффектнее.
  2. Цветную тушь желательно наносить на гель, которым предварительно следует обработать ресницы. Это позволит ей лучше лечь на них.
  3. В вечерних вариантах макияжа не воспрещено использовать на верхних и нижних ресничках 2 разных оттенка туши. Цвета могут быть как контрастными, так и близкими по тону. Главное, чтобы все они подходили под цветотип внешности. В этом случае помаду следует выбирать нейтрального оттенка.

Обратите внимание!
Что касается способов нанесения всех перечисленных цветов, то, при отсутствии профессиональных навыков, на верхние ресницы тушь темных оттенков нужно наносить по всей их длине, а более светлых и ярких тонов – либо на все их кончики, либо только на внешние их уголки.
На нижние же ресницы любой цвет можно наносить и так, и по-другому.

Выбирайте свой удачный вариант.

Выбирайте свой удачный вариант.

Заключение

Напоследок следует отметить, что, не важно, используется ли цветная тушь для ресниц для зеленых глаз или для других их оттенков, в любом случае она должна сочетаться с имеющимся цветотипом в целом, а также одеждой. Только цветовая гармония всех деталей позволит создать действительно модный и красивый образ. Ну а видео в этой статье, как полезная инструкция, вам в этом поможет.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!