Поиск
0 0 23208

Эффекты наращивания ресниц (48 фото) – создаём неповторимый и завораживающий взгляд

Каждая женщина стремится выглядеть красиво и поражать публику одним только взглядом. Поэтому выразительность глаз так важна для многих красавиц. Помогут их подчеркнуть длинные ресницы, а различные эффекты наращивания ресниц могут даже скорректировать их форму.

О том, какие существуют виды и способы удлинения, читайте далее.

Природа не наградила длинными и густыми ресницами? Не беда, ведь их можно нарастить!

Природа не наградила длинными и густыми ресницами? Не беда, ведь их можно нарастить!

Наращивание ресниц в деталях

Виды и способы увеличения длины и густоты ресниц

Современные салоны красоты предлагают разные виды наращивания ресничек, среди самых популярных – пучковое, поресничное, 2 D и 3D.

Вид удлинения Описание Фото-пример
Пучковое Для увеличения длины используются искусственные ворсины, соединенные в пучки. Их крепят по всей линии роста на небольшом расстоянии друг от друга.

Цена такой процедуры самая низкая по сравнению с другими видами удлинения, да и результат желает лучшего – из-за узелков (пучков) все смотрится не очень аккуратно.

Плюс в том, что такое удлинение можно проводить своими руками в домашних условиях, ведь подобная процедура не требует особых навыков.

Пучковое удлинение смотрится более искусственно

Пучковое удлинение смотрится более искусственно

Поресничное Хлопотная процедура, которая предполагает крепление искусственной ворсинки к родной.

Но результат того стоит – все выглядит аккуратно, максимально естественно и одновременно нарядно.

На поресничное удлинение потребуется больше времени и усилий

На поресничное удлинение потребуется больше времени и усилий

2 D и 3D По сути это то же самое, что и поресничное увеличение ворсин, разница только в том, что к одной волосинке крепится 2 или 3 искусственных.

За счет этого они выглядят очень густыми, объёмными и пушистыми.

3D увеличение смотрится потрясающе

3D увеличение смотрится потрясающе

Обратите внимание!
Если у вас повышенная слезоточивость глаз, имеется ячмень, коньюктивит и прочие заболевания века, тогда любой из видов наращивания вам противопоказан.

Формы наращивания

Существуют разнообразные схемы эффектов наращивания ресниц – все они имеют свои секреты и особенности.

Среди самых популярных следующие:

Натуральный вариант

Натуральный вариант

  • Наращивание ресниц с естественным эффектом относится к классическому виду, который подразумевает увеличение ворсинок и придание им натурального объёма. Такое наращивание выглядит наиболее природно, поэтому на таком варианте останавливается большинство модниц.
Любите естественную красоту? Тогда натуральная форма именно для вас!

Любите естественную красоту? Тогда натуральная форма именно для вас!

Инструкция по выполнению подобного варианта предполагает использование искусственных волокон одной длины, которые крепятся по линии роста, начиная от внешнего уголка глаза и заканчивая внутренним. Как правило, длина волокон составляет восемь-десять миллиметров – всё зависит от формы глаза, состояния, типа и длины натуральных волосинок.

Фото: кукольная форма наращивания

Фото: кукольная форма наращивания

  • Кукольный эффект. Такой вариант идеально подходит для похода на зажигательную молодёжную дискотеку, вечеринку либо же для торжественных событий. Чаще всего его предпочитают молодые и смелые девушки, которые не боятся выглядеть оригинально, креативно и эффектно.
Кукольные ворсины длиной в 15 мм

Кукольные ворсины длиной в 15 мм

Особенность в том, что используются искусственные ворсины большой длины. В результате вы получаете взгляд, словно у куклы, поэтому эффект и носит такое название.

Удлинение с эффектом лисьего взгляда

Удлинение с эффектом лисьего взгляда

  • Лисий взгляд — поресничное удлинение, предполагающее использование ворсин разной длины – коротких, средних и длинных. Большинство и мастеров, и клиентов склонны именно к такому варианту, поскольку благодаря ему взгляд приобретает необыкновенную загадочность и хитринку, схожую со взглядом лисы.
Лисья форма

Лисья форма

  • Беличий эффект. Особенность в том, что мастер использует волокна разной длины – одни – очень короткие, другие – максимально длинные. Также отличается и последовательность крепления ворсинок – длинные волокна крепят на внешний уголок глаза, причём от края необходимо отступить примерно 5 мм – это и отличает беличью форму от лисьей. Далее по всему веку крепят короткие волоски.
Беличья форма

Беличья форма

  • Наращивание ресниц с разреженным эффектом смотрится весьма интересно при этом довольно натурально. Процесс создания такой формы достаточно кропотливый.
Разреженные ресницы смотрятся весьма натурально

Разреженные ресницы смотрятся весьма натурально

Используются волокна разной длины и крепятся к натуральным ворсинкам на определённом расстоянии друг от друга. Как результат – естественные густые ресницы.

  • Мультицветной вариант удлинения. Как правило, такой вид наращивания пользуется популярностью в преддверии какого-либо праздника, особенно это касается новогодних корпоративов. Но смелые личности выбирают такой вариант и для повседневности.
    Для удлинения используют искусственные волокна разных оттенков и длины. То, какой будет цветовая палитра – однотонной или многоцветной зависит от пожеланий клиента. Прекрасно смотрится сочетание чёрных волокон с несколькими цветными.
Внесите изюминку вашему образу, сделав мультицветное удлинение

Внесите изюминку вашему образу, сделав мультицветное удлинение

Также можно провести наращивание ресниц с эффектом подводки. Суть в том, что для закрепления волокон мастер будет использовать чёрный клей, скопление которого и создаёт визуальное ощущение, что веко прокрашено.

Совет!
Прежде чем сделать удлинение, обсудите с мастером, на какой форме исполнения вы остановитесь, ведь на разных глазах тот или иной вид наращивания смотрится по-разному.

Итоги

Как видите, существуют разнообразные эффекты наращивания ресниц, благодаря которым взгляд приобретёт загадочность, лёгкую хитринку и глубину. Так что если природа не наградила вас пышными и густыми ворсинками – вперёд в салон красоты, ну а видео в этой статье подробнее расскажет о том, каким способом их можно удлинить.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!