Поиск
2 0 19815

Наращивание или ламинирование ресниц (42 фото) – что лучше?

Вам надоело ежедневно подкручивать ресницы щипчиками и подбирать удлиняющую тушь? Ресницы от природы прямые, не достаточно длинные или же вы просто не довольны объемом? Тогда вы можете провести один из современных методов, которые помогут вам увеличить длину и объем ресниц!

Самыми популярными на сегодня являются наращивание и ламинирование.

Удлинить волоски на веках можно разными методами

Удлинить волоски на веках можно разными методами

Подбираем оптимальный способ увеличения ресниц

Перед женщиной, которая хочет удлинить волоски на веках или увеличить их объем, встает вопрос – какой из методов лучше выбрать. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, а также противопоказания и особенности дальнейшего ухода.

И наращивание и ламинирование позволяют добиться впечатляющего объема

И наращивание и ламинирование позволяют добиться впечатляющего объема

Краткие сведения о ламинировании и наращивании

Наращивание ресниц происходит посредством прикрепления на специальный клей искусственных волокон на ваши собственные реснички.

Существует несколько технологий проведения этого метода:

  • японская;
  • пучковая и т.д.

Выбор подходящего варианта зависит от результата, которого вы хотите добиться, поэтому важно заранее просмотреть фото готовых работ. В результате процедуры вы получите желаемый объем и длину, вне зависимости от особенностей собственных волосков на веках.

Важно доверить наращивание опытному мастеру

Важно доверить наращивание опытному мастеру

Сегодня распространен еще один способ увеличить длину и объем ресничек, при этом не используя клей – ламинирование. Волоски обрабатываются специальным средством и накручиваются на валик, что позволяет надолго придать им естественный изгиб.

Это займет не более 1,5 часов, но вы получите блестящие, более упругие волоски на веках, которые обретут выразительный изгиб и насыщенный цвет. Ламинирование можно провести как в салоне, так и самостоятельно, но для этого нужна четкая пошаговая инструкция.

Эффект от ламинации будет радовать вас несколько месяцев

Эффект от ламинации будет радовать вас несколько месяцев

Наращивание — особенности

Главным преимуществом наращивания является большой выбор материалов: от традиционных коричневых, черных, рыжих, до серебристых и золотистых. Часто для процедуры используются волоски разной длины, чтобы создать натуральный эффект.

Наращивание пучками пользуется большой популярностью

Наращивание пучками пользуется большой популярностью

Преимущества Недостатки
Можно сделать на волоски любой длины Желательно отказаться от бани и сауны, так как высокие температуры могут повлечь за собой отклеивание материалов
Вы можете самостоятельно регулировать длину и объем ресничек, которые получатся в результате Спустя 2-4 недели желательно проводить коррекцию, так как волоски отклеиваются, теряют форму, а объем и длина становится неравномерной
Ваши ресницы выглядят отлично без подкрашиваний тушью или завивки щипчиками Не рекомендуется обладательницам ослабленных или очень тонких ресниц, иначе они могут выпасть после снятия
При обращении к хорошему мастеру, вы будете довольны тем, насколько натурально смотрятся реснички У тех, кто носит контактные линзы, наращенные материалы отпадут быстрее, так как линзы необходимо надевать и снимать каждый день
Вы можете выбрать подходящий тип наращивания – отдельными волокнами, пучками и т.д. После снятия ресницам требуется восстановление и тщательный уход, так как они ослабевают и становятся менее густыми и упругими.
После наращивания можно даже не пользоваться тушью

После наращивания можно даже не пользоваться тушью

После проведения процедуры волоски на веках требуют особого ухода, поэтому важно соблюдать ряд правил, чтобы как можно дольше наслаждаться результатом:

  1. Важно не использовать косметические средства на маслянистой основе (крема, средства для снятия макияжа, маски и т.д.), так как масло может растворить клей, на котором держатся наращенные материалы.
Наращенные волокна не выдержат жирной консистенции крема

Наращенные волокна не выдержат жирной консистенции крема

  1. Отклеивание должен проводить опытный мастер, который использует проверенные средства для растворения клея, которые не вредят вашим волоскам и векам.
  2. После наращивания важно не тереть глаза и аккуратно спать, иначе ресницы могут отклеиться или надломиться.
Ограничьте прикасания к векам, особенно интенсивные

Ограничьте прикасания к векам, особенно интенсивные

Цена процедуры зависит от метода нанесения волосков и качества материалов.

Ламинирование – плюсы и минусы

Второй метод считается менее вредной процедурой, чем наращивание, при этом обладает рядом преимуществ:

  • если вы выберете качественное средство с максимально натуральным составом, то это положительно скажется на состоянии ресниц и век, так как волоски и кожа получат питательные компоненты;
Уточните, что входит в состав вещества, при помощи которого проходит обработка

Уточните, что входит в состав вещества, при помощи которого проходит обработка

  • эффект сохраняется на протяжении 3-4 месяцев;
  • во время сна волоски на веках не загибаются, не спутываются и не обламываются;
  • даже если у вас от природы прямые, светлые и негустые волоски на веках, метод позволит завить их, и сделать более темными, длинными и густыми. Вы забудете про использование туши на несколько месяцев;
Результат заметен сразу же после посещения косметолога

Результат заметен сразу же после посещения косметолога

  • процедуру можно провести даже своими руками, имея проверенные средства и зная технологию проведения процедуры.

Ламинирование имеет ряд противопоказаний к проведению:

  • перенесенные операции глаз;
  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав средства, которым обрабатываются волоски;
  • болезни глаз или бровей;
  • беременность или кормление грудью.

Правила ухода за волосками менее строгие, чем после наращивания, вы можете использовать любые крема, не бояться тереть глаза и т.д. Проводить наращивание после ламинирования ресниц не рекомендуется, так как искусственные материалы могут попросту обломаться.

Важно защитить кожу около глаз от попадания на нее средства

Важно защитить кожу около глаз от попадания на нее средства

Обратите внимание!
Использовать данный метод не рекомендуется чаще 2 раз в год.

В состав средства для ламинирования входят:

  • питательные вещества;
  • витамины;
  • красящие пигменты;
  • кератин.

Это позволяет улучшить состояние волосков, сделать их более упругими и объемными. Кератин обволакивает их, восстанавливает структуру после повреждений, частого использования косметики и других процедур. Стоит отметить, что качественный состав обеспечит ресницам защиту от влаги, солнечных лучей и других негативных факторов.

Многие девушки задаются вопросом: можно ли наращивать ресницы после ламинирования ресниц. Специалисты отвечают, что проводить эти две процедуры одну за другой нежелательно, так как это портит реснички. Составы, которые используются для процедур, смешиваются, что может негативно сказаться на состоянии волосков и век.

Проводить наращивание после ламинирования не рекомендуется

Проводить наращивание после ламинирования не рекомендуется

Важно!
Обращайтесь только к проверенным специалистам, которые имеют опыт работы и предлагают вам средства с максимально натуральным составом.
Неопытный косметолог может навредить ресницам или создать слишком неестественный изгиб.

Одним из главных минусов процедуры является тот факт, что на недлинных или не очень густых ресницах эффект будет не такой заметный, как при наращивании. Поэтому, если вы хотите очень объемные и длинные ресницы, стоит остановить выбор на другом методе.

При этом ламинирование имеет накопительный эффект, поэтому, после нескольких курсов даже короткие от природы реснички могут заметно удлиниться и увеличить свой объем.

Разница очевидна, не так ли?

Разница очевидна, не так ли?

Сравнительный анализ

Чтобы решить, что лучше — ламинирование или наращивание ресниц, вы можете ознакомиться со сравнительной характеристикой обои методов:

Особенности процедур Наращивание Ламинирование
Возможность использования косметики с содержанием масла +
Продолжительность эффекта 3-4 месяца 3-4 месяца
Необходимость частой коррекции +
Повышенная нагрузка на натуральные ресницы +
Длительный период восстановления после процедуры +
Впечатляющий эффект даже на коротких от природы ресницах +
Риск обломать или же погнуть ресницы во время сна +
Возможность возникновения аллергической реакции на вещества, используемые при процедурах + +
Дополнительное питание волосков на веках и улучшение их структуры +

Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки, поэтому вы можете самостоятельно выбрать подходящий для ваших целей вариант.

Что выбрать – решать только вам!

Что выбрать – решать только вам!

Вывод

После ламинирования вы не сможете получить тот же эффект, что и после наращивания волосков на веках. Первая процедура улучшает состояние и внешний вид ресниц, но регулировать желаемую длину и объем вы не сможете, в отличие от наращивания.

Прежде, чем проводить одну из процедур, оцените все риски и преимущества. Сделать выбор в пользу того или иного метода также поможет видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

арина


Размещено

что полезнее наращивание или же ламинирование ресниц?

Автор

Тамара (shpilki.net)

арина
Размещено

Ламинирование выполняется составом с содержанием кератина и восстанавливает естественную структуру волосков, наполняет их. Принято считать эту процедуру лечебной. Наращивание ресниц более агрессивная процедура: как из-за использования клея, который часто дает аллергическую реакцию, так и из-за того, что собственные волоски могут выпадать и даже обламываться под тяжестью искусственных ресниц (особенно пучков). Результат в обоих случаях будет зависеть от мастерства специалиста и качества используемых материалов.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!