Поиск
0 0 13042

Как нарастить ресницы в домашних условиях (39 фото), избежав ошибок

Сейчас очень сложно найти салон красоты, в котором бы мастера не предлагали воспользоваться их услугами по наращиванию ресниц. За короткое время вам помогут придать столь желанного объема и пышности ресничкам и дадут возможность смело отправляться покорять сердца мужчин. Если поход к специалисту слишком бьет по бюджету, особенно полезной станет информация о том, как нарастить ресницы в домашних условиях.

Как проще всего нарастить реснички дома?

Как проще всего нарастить реснички дома?

Проведение наращивания дома

Самостоятельное наращивание ресничек – не такой уж сложный процесс, как могло бы показаться на первый взгляд. С ним может справиться любая девушка, желающая добавить в свой образ выразительности и гламурного шика.

Главное — запомнить несколько простых правил.

  1. Набор для наращивания ресниц в домашних условиях лучше всего покупать в специализированных магазинах. От качества материала напрямую зависит успешность проведенной процедуры. Вы же не хотите в дальнейшем жалеть о неудачном эксперименте?
Специальный набор упростит процесс наращивания

Специальный набор упростит процесс наращивания

  1. Убедитесь, что у вас хватит терпения и усидчивости для проведения процедуры. При возможности доверьте сеанс домашнего наведения красоты кому-то из близких.
  2. Выберите вид накладных ресничек, которые будете использовать. Можно остановиться на пучках или отдельных ресницах. Первые наращиваются намного быстрее, однако держаться они будут не так долго. Поресничное наращивание гарантирует вам пару месяцев сияющего взгляда (при должном уходе, конечно же).
Пучковый метод наращивания потребует меньше временных затрат.

Пучковый метод наращивания потребует меньше временных затрат.

  1. Наращивание ресниц дома самой себе не будет успешным, если вы не сосредоточитесь и не представите себе идеальный конечный вариант. Мысли материализуются, разве нет?

Пошаговое описание процесса

Перед тем как нарастить ресницы самой в домашних условиях, подготовьте свое будущее рабочее место. Очистите его от посторонних предметов, пусть вам ничто не мешает.

Рабочее место для наращивания ресниц дома должно содержать:

  • Средство для демакияжа.
Нежирное молочко или тоник подготовят глаза к процедуре

Нежирное молочко или тоник подготовят глаза к процедуре

Важно знать!
Выбирайте только безмасляные вещества, так как другие являются плохой основой для клея.

  • Купленный специальный клей. Он может быть прозрачным или черным. Второй визуально добавит объема, поэтому многие модницы выбирают именно его.
  • Пинцет. Это ваш основной инструмент в процессе наращивания.
  • Набор ресничек. Перед тем как научиться наращивать ресницы в домашних условиях, вам следует точно определиться, какого результата вы желаете достичь и исходя из этого подбирать форму и длину накладных ресниц.
Вы можете с легкостью менять образ, выбирая новые формы ресничек

Вы можете с легкостью менять образ, выбирая новые формы ресничек

  • Ватная палочка или тампон, смоченные в масле.

Переход к процедуре

  1. Обезжирьте лицо и кожу век при помощи специального средства.
  2. На небольшой кусочек пластмассы или картона капните немного клея.
  3. Наращивание ресниц самостоятельно в домашних условиях проводится пинцетом, при помощи которого подцепляется выбранная искусственная ресничка.
Действуйте постепенно и аккуратно закрепляйте искусственные ресницы

Действуйте постепенно и аккуратно закрепляйте искусственные ресницы

  1. Край ресницы аккуратно окуните в клей и приложите к веку в том месте, в котором она должна располагаться.

Рекомендация!
Используйте крохотную капельку клея, в противном случае он просто может растечься по веку, приведя к дополнительным проблемам и манипуляциям.

  1. Поднесите пинцет с ресничкой к глазу и аккуратно прижмите ее к натуральным ресницам пальцем свободной руки. Удерживайте палец в таком положении на протяжении нескольких секунд, далее смело приступайте к закреплению других ресниц.
  2. Повторите процедуру на втором глазу.

Как вы могли заметить, в том, как правильно нарастить ресницы в домашних условиях, нет ничего особо сложного. Главное, не торопиться и тщательно оттачивать каждое движение.

Результат впечатляет, не так ли?

Результат впечатляет, не так ли?

Популярные ошибки во время наращивания

Для успешного проведения процедуры недостаточно просто знать, как правильно наращивать ресницы в домашних условиях, важно также ознакомиться с рекомендациями, которые станут полезными в процессе реализации задуманного мероприятия.

  1. Не стоит наклеивать реснички одинаковой длины по всему веку. Для получения большей натуральности создайте что-то вроде каскада. В противном случае вы обретете схожесть с куклой, а это явно не то, к чему вы стремитесь.
  2. Если вы обладательница ослабленных и тонких ресничек, не выбирайте искусственные слишком большой длины. Это создаст дополнительную нагрузку и может обломать ресницу.
Длинные наращенные волокна, как на фото, не будут держаться на ослабленных натуральных ресницах

Длинные наращенные волокна, как на фото, не будут держаться на ослабленных натуральных ресницах

  1. Для большего удобства начинайте процедуру от внешнего уголка глаза, медленно продвигаясь к внутреннему.
  2. Наращивание ресниц в домашних условиях важно проводить очень осторожно. Необходимо следить, чтобы клей не попал на кожу века или на роговицу, поэтому процедуру лучше проводить с закрытым глазом. Открыть его можно будет по истечении нескольких минут после того, как клей окончательно высохнет.

Данная инструкция повысит ваши шансы на успешный исход процедуры и поможет избежать частых ошибок, которые допускают неопытные девушки.

Действия осуществлять следует при закрытом веке.

Действия осуществлять следует при закрытом веке.

Восстановление состояния ресниц

После наращивания искусственных ресничек наши натуральные могут ослабнуть, стать более ломкими и начать выпадать.

Поэтому очень важно знать, как проходит лечение ресниц после наращивания в домашних условиях.

При помощи растительных масел вы сможете восстановить структуру волосков

При помощи растительных масел вы сможете восстановить структуру волосков

  • Используйте растительные масла, чтобы восстановить здоровое состояние ресничек. Наиболее популярным и доступным является касторовое масло. Цена на него невелика, а купить его можно в любой аптеке.
    Ежедневное применение касторового масла в течение минимум месяца поможет восстановить волоски и вернуть им первозданный вид.

Рекомендация!
Масло лучше применять подогретым, нанося его при помощи кисти от туши или ватной палочкой.

Щеточка от закончившейся туши – удобное приспособление для нанесения масел

Щеточка от закончившейся туши – удобное приспособление для нанесения масел

  • После восстановления структуры волосков необходимо позаботиться об улучшении кровоснабжения век и увлажнении кожи. С этим как нельзя лучше справляются репейное, персиковое и миндальное масла.
  • Побалуйте свою кожу витаминами А и Е. Их удобно можно добавить к используемым маслам.
  • Применяйте травяные компрессы, которые за короткий срок помогут привести реснички в порядок.
Настои из трав помогают восстановить волоски

Настои из трав помогают восстановить волоски

Наименование Способ приготовления
Маска из алоэ В одинаковых пропорциях смешайте сок алоэ, репейное и касторовое масла. Добавьте к смеси несколько капель витамина Е. Нанесите массу на волоски и выждите полчаса.
Маска с петрушкой Любое из указанных выше масел смешайте с соком алоэ, после добавьте к смеси мелко порубленную петрушку. Держите массу на ресничках приблизительно 15 минут.
Компресс от выпадения ресничек Заварите цветки василька, календулы, чабреца, ромашки или шалфея. Настаивайте отвар на протяжении получаса, после смочите в нем ватный диск и приложите его к векам на 15 минут.

При помощи данных простых и доступных компонентов вы своими руками создадите прекрасные средства по уходу за ресничками и кожей век.

Заключение

Никто не устоит перед взглядом из-под густых пышных ресниц

Никто не устоит перед взглядом из-под густых пышных ресниц

Теперь вы знаете, как наращивать ресницы в домашних условиях. Уделите этому процессу достаточно внимания, тщательно ознакомьтесь с инструкцией и со всей ответственностью подойдите к сеансу. Только таким образом вы сможете достичь желаемого результата без негативных последствий.

Придерживаясь указанных рекомендаций, вы сможете добиться поразительного результата, который сделает ваш взгляд по-настоящему незабываемым. Чтобы узнать обо всех премудростях наращивания, рекомендуем дополнительно ознакомиться с видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!