Поиск
0 0 4465

Полезные советы о том, как накрасить ресницы (36 фото) красиво

Важной частью образа женщины, привлекающего внимание, являются красивые глаза. Их цвет, размер и разрез могут отличаться. Некоторые остаются довольны тем, чем одарила их природа, кто-то же чувствует потребность в проведении какой-либо коррекции.

В любом случае использование небольших хитростей в макияже позволит подчеркнуть природную красоту и скрыть недостатки. И без туши тут, конечно же, не обойтись.

Создать акцент на глазах своими руками очень просто благодаря широкому ассортименту косметических продуктов

Создать акцент на глазах своими руками очень просто благодаря широкому ассортименту косметических продуктов

Фото разновидностей щёточек тушей, представленных у разных марок

Фото разновидностей щёточек тушей, представленных у разных марок

Особенности тушей и их разновидности

На первый взгляд может показаться, что все туши одинаковы и различаются лишь формой кисти и консистенцией. Однако, высокая цена некоторых марок объясняется большим содержанием полезных компонентов и витаминных комплексов в их продуктах. Таким образом, помимо визуального эффекта, тушь может выступать в качестве укрепляющей и ухаживающей.

Её действие может быть направлено на:

  • улучшение состояния ослабленных ресниц;
  • усиление роста волосков;
  • увеличение природной длины и объема ресниц;
  • защиту ресниц от вредного воздействия внешних факторов (мороз, ветер, сухой воздух, УФ-лучи).

При покупке именно ухаживающей туши необходимо обращать внимание на её состав, в который могут быть включены такие ингредиенты, как:

  • кератин,
  • протеин,
  • меланин,
  • касторовое масло,
  • витамины А, Е,
  • провитамин В5,
  • блокаторы УФ-лучей.

Помимо этого, туши делятся также в зависимости от задач, которые они решают в макияже:

  1. Тушь, создающая объем и/или удлинение. Содержит в своём составе микрочастицы воска, обволакивающие каждый волосок. За счет этого редкие от природы ресницы могут стать пышными и объёмными всего за пару минут.
  2. Тушь с эффектом подкручивания. Обычно он достигается за счет изогнутой формы кисти. А в составе обычно используются кератин или смолы, создающие на поверхности ресниц специальный фиксирующий слой.
  3. Водостойкая тушь. Такой эффект достигается за счет содержание в составе особо элемента – диметикона кополиола. Удалять ее с глаз необходимо специальной жидкостью.
  4. Гипоаллергенная тушь для чувствительных глаз. Содержит минимум консервантов и вредных, раздражающих слизистую, компонентов.
Правильно подобранная тушь играет ключевую роль в создании красивого макияжа

Правильно подобранная тушь играет ключевую роль в создании красивого макияжа

Как правильно подобрать тушь?

Зачастую ошибки в макияже глаз случаются из-за неправильно подобранных косметических аксессуаров и средств для окрашивания.

Разберём несколько особенностей, которые необходимо учитывать при покупке туши в зависимости от структуры ресниц:

  1. Обладательницам мягких ресниц лучше всего подойдут силиконовые кисточки у туши. Они не только отлично прокрасят их от корней и до самых кончиков, но и придадут волоскам красивый и устойчивый изгиб без дополнительных приспособлений в виде щипцов для завивки ресниц.
Форма щеточки для достижения различного эффекта.

Форма щеточки для достижения различного эффекта.

  1. Обладательницам жестких и коротких ресниц для придания изгиба и их тщательного прокрашивания стоит обратить внимание на тушь с жидкой консистенцией, обладающей сильным пигментом и твёрдой кистью.
  2. Ресницам со скромной густотой поможет придать пышность и объем поможет щеточка с экстремальным изгибом и густой текстурой.
  3. Обладательницам длинных и густых ресниц повезло больше всех, т.к. особых проблем с их прокрашиванием даже обычной тушью практически не возникает.

После выбора подходящего варианта обычно возникает вопрос, как красиво накрасить ресницы тушью? И ответ на него будет зависеть от исходной проблемы и желаемого результата.

Инструкция по правильному нанесению туши

Инструкция по правильному нанесению туши

Как правильно использовать тушь?

Идеалом последних лет считаются большие распахнутые глаза в обрамлении идеально разделённых, пушистых и длинных ресниц. Но как правильно накрасить ресницы тушью для получения подобного эффекта?

Инструкция по грамотному использованию этого косметического продукта довольно проста:

  1. Необходимо очистить щёточку туши от лишней краски или комочков. Для этого достаточно слегка промокнуть её тонкой сухой салфеткой.
  2. Затем проводить окрашивание кистью вытягивающими кверху зигзагообразными движениями от корней и до самых кончиков ресниц. Это максимально плотно покроет волоски красящим пигментом, без проплешин, а также создаст нужный изгиб.
  3. Если нанесение туши будет происходить в 2 или 3 слоя, то после каждого нанесения необходимо выждать примерно 30-60 секунд. Такая техника позволит сделать ресницы максимально яркими и аккуратными.
  4. То же самое необходимо повторить и с ресницами нижнего века.
Правильно подобранная кисточка облегчит процесс окрашивания

Правильно подобранная кисточка облегчит процесс окрашивания

Придерживаясь такого алгоритма действий, вопрос, как хорошо накрасить ресницы, чтобы выглядеть неотразимо и чувствовать себя уверенно на любом мероприятии, не будет вызывать беспокойства.

Совет!
Очищение щёточки с помощью салфетки необходимо осуществлять после каждого её извлечения из флакона и перед нанесением каждого нового слоя туши.

Использование небольших хитростей способно значительно облегчить процесс создания макияжа глаз

Использование небольших хитростей способно значительно облегчить процесс создания макияжа глаз

Секреты и тайны

Возможность приобретать и использовать качественные удлиняющие и ухаживающие туши есть не всегда. Поэтому очень часто девушки интересуются, как красиво накрасить ресницы обычной тушью, чтобы они были длинными?

Очень хорошим помощником для решения такой задачи выступит специальный праймер. Это довольно новый, но уже достаточно популярный продукт.

Он выполняет роль основы и наносится перед самым первым слоем туши. Благодаря ему тушь ложится более равномерно, а сами ресницы выглядят плотными и получают дополнительный уход.

Совет!
В отсутствие праймера можно воспользоваться обычным увлажняющим кремом.
Потребуется нанести его на ресницы и дать немного подсохнуть, а затем наносить тушь.

Как накрасить длинные ресницы, чтобы они не слипались – тоже довольно частый вопрос. В данном случае желательно использовать тушь с жёсткими щетинками, которые не позволят ресницам склеиться в процессе окрашивания.

Если же это уже произошло, то до момента их полного высыхания необходимо воспользоваться специальной щеточкой для расчесывания.

Использование специальной щёточки для расчесывания ресниц позволит избежать эффекта «паучьих лапок»

Использование специальной щёточки для расчесывания ресниц позволит избежать эффекта «паучьих лапок»

Резюме

Таким образом, чтобы процесс создания макияжа глаз не вызывал лишних затруднений, необходимо правильно подобрать подходящую тушь. Для этого нужно определиться с видом кисточки, а также консистенцией средства.


Взяв на вооружение приведённые выше советы, без труда можно создать любой образ. От лёгкого романтичного до яркого вечернего с томным взглядом из-под густых и плотных ресниц.

С более подробной информацией по описываемой теме вы ознакомитесь, посмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!