Поиск
0 0 12664

Ресницы пучками (39 фото) – секреты создания манящего взгляда

Накладные ресницы – это отличный способ придать своему взгляду выразительность, если природа была не слишком щедра к вам в этом отношении. Им можно пользоваться не только в особо торжественных случаях, но и ежедневно, если знать меру и уметь создавать естественный вид. Больше всего для этой цели подходят накладные ресницы пучками, и мы расскажем вам, как ими пользоваться.

Пушистые искусственные ресницы с красивым изгибом выглядят очень натурально

Пушистые искусственные ресницы с красивым изгибом выглядят очень натурально

Чем пучки отличаются от ленточных накладных ресниц

Пучок – это три-четыре реснички, склеенные у основания. Они бывают разной длины и продаются, как правило, упаковками, в которых присутствуют несколько размеров. Это очень удобно и позволяет придавать глазам максимально естественный вид, располагая длинные «кисточки» у их внешнего края, а короткие – ближе к внутреннему.

Сет с пучками разной длины

Сет с пучками разной длины

Если вы спросите, что лучше – накладные ресницы или пучки, то профессиональные визажисты скорее выберут последние, а ещё вероятнее – отдельные реснички. Но они руководствуются в первую очередь тем, какого эффекта можно добиться при использовании того или иного варианта.

А для девушек, которым приходится делать макияж своими руками, важны простота и скорость процедуры. И в этом отношении лидируют ленточные ресницы. Таким образом, наш вариант – это золотая середина, так как клеить накладные пучками ресницы проще, чем одиночные, но выглядят они натуральнее, чем ленточные.

Обратите внимание. Несмотря на «натуральные» названия, все накладные ресницы изготавливаются из искусственных материалов, что при правильном уходе позволяет использовать их по назначению не один раз.

Технология приклеивания пучков

Если вы никогда раньше этого не делали, вам будет полезно узнать, как приклеить пучки ресниц в домашних условиях, что для этого нужно, как долго можно их носить и как снимать.

Инструменты и материалы

Начнем с выбора самих ресниц. Как уже говорилось выше, приобретать их лучше всего целой упаковкой с несколькими размерными рядами. Так вы сможете создать наиболее естественный образ и избежите вульгарности, невольно проявляющейся при использовании ленточных накладок или пучков одинаково большой длины.

Что ещё вам понадобится?

  • В первую очередь клей. Не рекомендуем использовать тот, который предназначен для накладных ленточек, так как он долго схватывается и не обладает необходимыми нам свойствами. Для наклеивания пучков инструкция предусматривает специальный клей с особой текстурой.
    Он более липкий, что позволяет надежно фиксировать реснички в той точке, в которую вы их установили, но в то же время более тягучий. А способность быстро высыхать освобождает вас от необходимости долго удерживать каждый элемент в ожидании схватывания.

Это важно. Клей может быть прозрачным или черным.
Цена от цвета не зависит.
Если у вас пока недостаточно опыта, выбирайте бесцветный вариант – он скроет мелкие огрехи, тогда как черный при неверном движении оставит след на веке и испортит макияж.

Черный клей для наращивания

Черный клей для наращивания

  • Необходимым инструментом является и пинцет для захватывания и установки пучков. Он позволит вам выполнить работу максимально точно и аккуратно, не перекрывая обзор. Какими бы тонкими ни были ваши пальчики, они помешают вам видеть и контролировать свои действия.
Пинцет

Пинцет

  • Конечно же, зеркало. Желательно не такое, которое нужно самой держать в руках, а на устойчивой подставке. Идеальный вариант – зеркало с увеличительным эффектом.
Косметическое зеркало с подсветкой

Косметическое зеркало с подсветкой

  • Также понадобится небольшой кусочек стекла, картона или любого другого материала, на который можно поместить клей, и ткань для очистки пинцета.

Приготовив все необходимое, можно переходить к изучению вопроса, как правильно клеить пучки ресниц.

Описание процесса

Помимо уже указанных инструментов для создания красивого макияжа ресниц вам нужно приготовить ещё несколько вещей. Это щипчики для завивки ресниц, контур и тушь, а также небольшие ножнички на случай подрезания «кисточек», если в наборе нет нужной длины.

Если вы пользуетесь тенями для глаз, нанесите их перед тем как клеить пучки ресниц, а также подведите по контуру верхние веки. Эта полоска станет ориентиром для наклеивания пучков, замаскирует места крепления и придаст взгляду выразительность.

Дайте жидкой подводке высохнуть, затем приступайте к аппликации

Дайте жидкой подводке высохнуть, затем приступайте к аппликации

Дальнейшие действия для удобства разбиты на этапы, их описание помещено в таблицу.

Этапы Как делать
Подготовка своих ресниц Чтобы собственные реснички не отличались по форме и цвету от искусственных, подкрутите их щипцами и аккуратно подкрасьте тушью нужного цвета. Сделать это после «монтажа» будет сложнее.
Нанесение клея Откройте флакон и выпустите небольшую капельку клея на подготовленную подложку. Не нужно капать много – средство быстро сохнет. Затем ухватите пинцетом выбранный пучок близко к основанию, и осторожно и быстро окуните его в клей.
Наклеивание Приклеивать ресницы нужно, начиная с внешнего угла глаза. Для этого пучок подносят к намеченной точке, расположенной максимально близко к краю века и линии роста собственных ресниц, и слегка прижимают. Долго ждать не нужно – фиксация происходит почти мгновенно. Для подстраховки слегка сдавите основание пучка плоскими губками пинцета.
На фото показано, как наклеить пучки ресниц в домашних условиях

На фото показано, как наклеить пучки ресниц в домашних условиях

Как уже говорилось, самые длинные пучки наклеиваются у внешнего угла глаз, а ближе к внутреннему — их длина постепенно уменьшается, для чего в случае отсутствия необходимого размера и используются ножницы.

Есть ещё несколько рекомендаций:

  • Не частите: расстояние между точками аппликации должно быть не менее 1-1,5 мм, иначе будет слишком заметна искусственность;
  • Не нужно наклеивать ресницы полностью на всю линию их роста. Остановитесь, зайдя чуть дальше середины века. Этот прием позволит сделать взгляд более глубоким и открытым;
  • Чтобы макияж получился симметричным, а густота ресниц одинаковой, приклеивайте пучки по одному: поочередно, сначала на одно, затем на другое веко.

Правила носки накладных пучков

Специалисты предупреждают: к подобным манипуляциям нежелательно прибегать слишком часто, так как это серьезная нагрузка на собственные ресницы и нелегкое испытание для кожи век. Если вам важно каждый день выглядеть на все сто, сделайте салонное наращивание пореснично или пучками. Тогда как пользоваться накладными ресницами пучками вы можете в особо торжественных случаях.

Но помните, что их обязательно нужно снимать на ночь, перед сном. Чтобы не травмировать глаза и сохранить искусственные аппликаторы для следующего применения, нужно знать, как отклеить их правильно. Для этого выпускают специальную жидкость, которую наносят на места склейки, после чего ресницы легко снимаются.

Жидкость для снятия накладных ресниц

Жидкость для снятия накладных ресниц


Если у вас её нет, можно воспользоваться мицеллярной водой, любым жирным кремом или косметическим маслом. Далее макияж удаляется с глаз привычным для вас способом, а использованные пучки очищаются от остатков клея и убираются на хранение.

Заключение

Пожалуй, данной информации будет более чем достаточно для того, чтобы вы не боялись самостоятельно использовать такое современное оружие красоты, как искусственные накладные ресницы в виде пучков. Если же вам хочется увидеть процесс своими глазами, посмотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!