Поиск
0 0 6614

Макияж ресниц (39 фото): правила, советы, рекомендации

Густые, пышные и аккуратно оформленные ресницы помогут поразить практически любого мужчину и заставить упасть его у ваших ног от одного лишь взгляда. Казалось бы, простая процедура окрашивания на самом деле таит в себе массу особенностей и нюансов, благодаря которым можно добиться восхитительных результатов. Ниже мы расскажем вам, как правильно сделать макияж ресниц, избежав при этом распространенных ошибок.

Ясный и выразительный взгляд – мощный инструмент обольщения

Ясный и выразительный взгляд – мощный инструмент обольщения

Особенности выполнения макияжа

Для начала стоит отметить, что правильный выбор туши – залог успешно выполненного макияжа.

Старайтесь выбирать средство, в котором будут содержаться:

Уделите достаточно внимания выбору туши

Уделите достаточно внимания выбору туши

  • пчелиный воск, который придаст ресницам объем;
  • лецитин, помогающий предотвратить ломкость и пересыхание;
  • сорбит, который увеличивает упругость ресниц.

Насколько дорогой бы ни была ваша тушь, запомните одно важное правило: все хорошо в меру. Даже самые раскрученные и популярные средства будут выглядеть нелепо или даже вульгарно, если вы переборщите с количеством.

Следующая инструкция даст возможность узнать об основных моментах нанесения макияжа на ресницы и принципах его выполнения.

Для натуральных ресниц

  • Если вы от природы обладательница прямых ресниц, чтобы добавить привлекательного изгиба, перед окрашиванием ресниц воспользуйтесь щипцами для завивки. С их помощью можно визуально округлить глаза.

Рекомендация!
Для коротких ресниц потребуется три щепка у их основания, для длинных – столько же, но вдоль всей длины.

  • Чтобы ресницы не слипались, тем самым приобретая небрежный вид, снимайте остатки туши с кисточки перед нанесением.
Удаляйте остатки туши, чтобы предотвратить слипание ресниц

Удаляйте остатки туши, чтобы предотвратить слипание ресниц

  • Используйте водостойкую тушь. Цена на нее выше, чем на обычные, однако, она обезопасит вас от черных разводов под глазами в случае дождя или других неприятных ситуаций.
  • Помните о том, что прокрашивание нижних ресниц визуально сужает глаза. Если они у вас изначально недостаточно большие, лучше всего отказаться от данного шага.
  • Чтобы удлинить ресницы, пользуйтесь щеточкой с редким ворсом. Она дает возможность наносить тушь по всей длине ресничек, параллельно расчесывая их и препятствуя слипанию.

Для накладных

Чтобы выполнить эффектный и максимально приближенный к естественному макияж с накладными ресницами – пошагово следуйте нижеописанной инструкции.

  1. Для удобства нанесения разделите искусственные ресницы на небольшие пучки. Поднесите их к глазам, чтобы убедиться, что те подходят по длине. В противном случае можно аккуратно их подрезать до нужного размера.
  2. Возьмите темные тени или карандаш и подведите глаза по линии роста ресниц.
  3. Нанесите немного клея к основанию накладных ресниц и выждите 15 секунд, чтобы он схватился.
Макияж с накладными ресницами требует максимального сосредоточения

Макияж с накладными ресницами требует максимального сосредоточения

Важно знать!
Ни в коем случае не наносите клей непосредственно на веки.

  1. Начиная с внешнего уголка глаза крепите накладные ресницы пинцетом. Наносите их как можно ближе к вашим натуральным, несколько секунд придерживайте краешки, чтобы материал лучше приклеился.
  2. Дайте время материалу подсохнуть, после темным карандашом или подводкой проведите тоненькую линию вдоль роста ресниц, таким образом придавая им натурального вида.
  3. При помощи зубочистки проверьте, насколько плотно держатся ресницы. Если они еще шатаются, немного клея на кончике зубочистки сможет исправить положение.

Важно знать!
Перед макияжем обязательно убедитесь, что у вас нет аллергической реакции на клей или компоненты из состава накладных ресниц.

Правильно выполнив все указанные шаги, вы получите впечатляющий макияж без туши для ресниц за достаточно короткий срок. Как видите, ничего сложного.

Если вы все же хотите прибавить еще больше выразительности взгляду, можно воспользоваться тушью. Хотя в таком случае теряется вся суть наращивания ресниц, ведь вы и так добились нужного объема и внешнего вида.

Добиться эффектного результата как на фото можно при помощи накладных ресниц

Добиться эффектного результата как на фото можно при помощи накладных ресниц

Демакияж

Современная косметическая индустрия уже создала множество средств для снятия макияжа, среди которых легко можно выбрать молочко или тоник, отвечающий вашим требованиям. И если с демакияжем на обычных ресничках все предельно ясно, то многие девушки не знают, как смывать макияж с нарощенными ресницами.

Существует несколько рекомендаций, которых следует придерживаться, если вы хотите продлить срок использования искусственных ресничек.

Макияж следует смывать специальными средствами

Макияж следует смывать специальными средствами

  • Не стоит умываться горячей водой. В целом нарощенные ресницы не боятся воды, однако, высокие температуры смогут повредить не только материал, но и нежную кожу век.
  • Используйте специальные средства, предназначенные для ухода за искусственным материалом. Лучше всего проконсультироваться с мастером, который делал вам наращивание, он подскажет, какую марку лучше всего использовать.
  • Ни в коем случае не стоит проводить демакияж жирными средствами или натуральными маслами. В противном случае вы своими руками рискуете распрощаться с искусственными ресницами.

Заключение

Правильно выполненный макияж сможет сделать ваши реснички не только густыми, но и чрезвычайно привлекательными. Главное запомните – не нужно переусердствовать, ресницы, накрашенные в 5 слоев, никоим образом не сделают вас красивей. Наоборот, вы рискуете приобрести сходство с представительницами древнейшей профессии, вам ведь это не надо?

Правильно выполненный макияж не только подчеркнет все достоинства ваших глаз, но и скроет недостатки

Правильно выполненный макияж не только подчеркнет все достоинства ваших глаз, но и скроет недостатки

Из нашей статьи вы смогли почерпнуть основные принципы нанесения макияжа и секреты по его успешному выполнению. Для самых любознательных, безусловно, станет полезным видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!