Поиск
0 0 1382

Как сделать ресницы длиннее — от домашних советов до люкс средств

Желание иметь густые и длинные ресницы не чуждо прекрасной половине человечества с незапамятных времен. Именно оно подталкивало дам на использование угольных смесей для окрашивания, которые трансформировались в туши для ресниц. Позже пришла эра накладных и нарощенных ресничек. О том, как сделать ресницы длиннее и существует ли волшебное средство, мы будем рассказывать дальше.

Густые и длинные ресницы стали неотъемлемым атрибутом понятия «ухоженная женщина»

Густые и длинные ресницы стали неотъемлемым атрибутом понятия «ухоженная женщина»

Фактор роста

Перед тем как мы расскажем, как сделать ресницы густыми и длинными, давайте рассмотрим факторы роста, которые в той или иной степени влияют на внешний вид наших ресничек.

  1. Итак, первое, о чем говорят, вспоминая о росте волос – это андрогены. Данный гормон контролирует рост волос, однако ресницы к его действию через рецепторы остаются невосприимчивыми.
  2. Витамин А и его производные способны продлить анагенную фазу (время роста).
  3. Замедлить цикл фолликула под силу инсулиноподобному фактору роста I.
  4. Немало споров вызывает воздействие гормона роста, инсулина, глюкокортикоидов и пролактина, которые на данный момент активно изучаются и уже получили первые положительные отклики в вопросе роста ресниц.
  5. Миноксидил повышает активность COX-1, усиливая тем самым роль простагландинов на этапе роста волос.
  6. Латанапрост является аналогом PGF2α, исследования последних лет показали его способность вызывать рост волосков и гипертрихоз.
Стадии роста ресниц

Стадии роста ресниц

Противопоказания

К сожалению, использовать средства для роста ресниц могут позволить себе далеко не все.

В группу риска относятся люди, страдающие:

  • аллергией на компоненты средства;
  • конъюнктивитом и другими воспалительными заболеваниями глаз вирусной природы;
  • повышенной чувствительностью и раздражением кожи;
  • сахарным диабетом;
  • бронхиальной астмой;
  • гипотонией.
Активное средство, питающее реснички, потребуется не только тем, кто ищет ответ на вопрос, как сделать длинные ресницы в домашних условиях, но и тем, кто восстанавливает их после наращивания

Активное средство, питающее реснички, потребуется не только тем, кто ищет ответ на вопрос, как сделать длинные ресницы в домашних условиях, но и тем, кто восстанавливает их после наращивания

Средства для роста ресниц

Гормон – вред или польза

Гормональные компоненты активно используются в косметической индустрии, не стали исключением и препараты для роста ресниц.

Latisse Allergan относится к категории лекарственных препаратов и требует рецепта врача. Справедливо будет заметить, что Latisse является наиболее популярным средством для роста ресниц, в основу которого положено действие гормонов простагландинов.

Интересный факт!
Изначально Latisse входил в группу офтальмологических препаратов, призванных снижать внутриглазное давление.
При регулярном использовании пациенты отмечали достаточно приятный побочный эффект – утолщение, потемнение и удлинение ресниц.
Действие было молниеносно подхвачено индустрией красоты и на витринах магазинов появились такие средства, как RevitaLash, Age Intervention Eyelash, MD Lash Factor.

Latisse Allergan

Latisse Allergan

Гормональные средства действуют в двух направлениях: молекулы, аналогичные биматопросту, продлевают жизненный цикл волосков, а ингредиенты, содержащие витамин В5, увлажняют и укрепляют ресницы, делая их более гибкими.

О первых результатах можно говорить спустя 1,5-2 месяца регулярного использования. Густота ресничек увеличивается на 85-100%, пигментация – 18-20%, длина – 25%.

Фото результата использования Latisse Allergan

Фото результата использования Latisse Allergan

К числу возможных осложнений относится:

  • сухость глаз, зуд, покраснения;
  • гиперпигментация в местах нанесения средства;
  • потемнение радужной оболочки;
  • проявление сосудистой сеточки на веках;
  • понижение внутриглазного давления.
Доступный и простой способ своими руками вернуть ресницам здоровье и длину - Careprost

Доступный и простой способ своими руками вернуть ресницам здоровье и длину — Careprost

Название Описание Цена (руб.)
Latisse В состав включен биматопрост – синтетический аналог простагландина в концентрации 0,03%. Показан при диагностированном гипотрихозе. 6-7000
Careprost Индийский препарат имеет аналогичное действие, в состав включен биматопрост 0,03%.

Аналоги: Lumigan (США), Maxlash (Индия), Carelash (Индия), Volum (Ирландия), Ganfort (США), Travatan (Бельгия).

от 700
Revitalash Advanced Conditioner Eyelash (США) В состав включен синтетический простагландин, пептиды (Octapeptide-2, биотиноил трипептид-1), экстракт цветов календулы, сверции японской, корня женьшеня, листьев белого чая, плодов пальмы сабаля, апигенин. от 6000
Rapidlash Eyelash Serum International Research Laboratories Состав: биотин, витамин В7 и Н, пантенол, пантотеновая кислота, аллантоин, гликозаминогликаны, экстракт семян тыквы, солодки, морская вода и синтетический простагландин. от 3500
XLash Almea (Англия) Состав: биматопрост 0,03%, бензалкония хлорида (антисептик), экстракт Cacumen Platycladi, листьев вайды, чернушки посевной, плодов хебулы, корня горца многоцветкового, коралла. от 1800
Английское средство XLash Almea стало одним из наиболее популярным среди наших соотечественниц

Английское средство XLash Almea стало одним из наиболее популярным среди наших соотечественниц

Негормональные препараты

Если гормональные косметические средства не устраивают вас в качестве ответа на вопрос, как сделать ресницы гуще и длиннее, обратите внимание на категорию негормональных продуктов, сила которых скрывается в богатом составе, включающем аминокислоты, масла, пептиды, экстракты, гликозаминогликаны и витамины.

Для получения результата потребуется терпение и скрупулезность, средство наносят дважды в день на протяжении 2-3 месяцев. К числу преимуществ можно отнести отсутствие побочных эффектов в виде усиленной пигментации кожи.

Все еще не решили, как в домашних условиях сделать длинные ресницы, попробуйте новинку американских косметологов Idol Lash

Все еще не решили, как в домашних условиях сделать длинные ресницы, попробуйте новинку американских косметологов Idol Lash

Название Описание и инструкция Стоимость (руб.)
City Lash Enhancer Основной действующий компонент – пептид миристоил, стимулирующий выработку кератина. Благодаря которому ресницы обретают желаемую длину и густоту. Кроме того, производителем в состав заботливо добавлены молочные протеины, гликозаминогликаны, экстракт камелии китайкой, масло зародышей пшеницы, семян жожоба, незаменимые аминокислоты, витамин Е, пантенол.

Наносят на сухую чистую кожу у основания ресниц дважды в день.

от 6000
Idol Lash Состав: пептид миристоил, аллантоин, пантенол, экстракт люцерны, арники, крапивы, гидролизованный кератин, масло жожоба, зародышей пшеницы, горького апельсина, токоферол.

Подходит для чувствительной кожи.

от 5000
ALERANA Средство создано в двойной формуле для дневного и вечернего применения. В сыворотку «День» включены экстракты каштана, крапивы, элеутерококка и миндаля, пантенол, керамиды, таурин, гиалуронат натрия.

Сыворотка «Ночь» состоит из растительных масел миндаля, жожоба, касторового и репейного, витамина Е.

от 500
Сыворотка для роста ресниц Eveline 3в1

Сыворотка для роста ресниц Eveline 3в1

Домашние рецепты

Перед тем как сделать длинные ресницы тушью или отправиться на наращивание искусственных, подумайте, возможно, в дальнем шкафчике у вас притаилось волшебное и достаточно доступное средство.

Речь идет о касторовом масле.

  1. В равных пропорциях соедините касторовое, льняное, миндальное масло, масло зародышей пшеницы. Полученную смесь наносите при помощи чистого аппликатора на брови и ресницы, по прошествии 40 минут остатки удалите спонжем, смоченным в молоке.

Обратите внимание!
Жгучее желание отправиться спать с маслом на ресницах может обернуться для вас утренним отеком глаз.

Не спешите искать ответ на вопрос, как сделать ресницы длинными с помощью туши, попробуйте на собственных ресничках силу растительных масел

Не спешите искать ответ на вопрос, как сделать ресницы длинными с помощью туши, попробуйте на собственных ресничках силу растительных масел

  1. В удобной емкости соедините по 1 ч. ложке репейного и касторового масла, 2 капли витамина Е и столько же капель сока алоэ. Средство наносят за полчаса до сна.
  2. В чайную ложку касторового масла добавьте 3 капли витамина А. Используйте за 30 минут до сна.

Совет!
Маски для ресниц с касторовым маслом рекомендуется делать курсами в 2-3 месяца с аналогичным перерывом.

Вывод

Теперь вы знаете, как сделать — чтобы ресницы были длинными, а нам остается предложить весьма познавательное и увлекательное видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!