Поиск
0 0 2696

Как удлинить ресницы – несколько простых способов

Длинные ресницы – это гордость каждой девушки, ведь они делают взгляд более выразительным, подчеркивают форму глаз. Не каждая женщина может похвастаться длинными и объемными ресницами, но для того, чтобы увеличить эти показатели, не обязательно делать наращивание или же обращаться в салон. Вы можете узнать, как удлинить ресницы с помощью туши, масел, домашних масок и других средств, чтобы ухаживать за ними на дому.

Добиться желаемой длины можно разными способами

Добиться желаемой длины можно разными способами

Как сделать реснички длиннее?

Сегодня есть немало средств для увеличения ресниц. Вы можете выбрать те способы, которые визуально сделают их объемнее и длиннее, или же воспользоваться смесями и средствами, которые ускорят их рост при регулярном применении. Несложно узнать, как можно удлинить ресницы, важно выбрать подходящий именно для вас способ.

Удлинять ресницы можно не только тушью

Удлинять ресницы можно не только тушью

Жирные масла

Масла давно известны своими косметическими свойствами. Их используют для изготовления шампуней, бальзамов, масок, спреев, так как они укрепляют волосы, питают их и препятствуют выпадению. Именно поэтому использовать такие масла в чистом виде очень полезно для ресничек.

Масла можно наносить ватным тампоном или кисточкой

Масла можно наносить ватным тампоном или кисточкой

Особое внимание стоит обратить на такие масла, как:

  • Касторовое;
  • Миндальное;
  • Оливковое;
  • Жожоба;
  • Облепиховое.

Наносить масло на ресницы можно каждый день в небольших количествах. Перед процедурой важно тщательно очистить волоски от макияжа. Спустя 10-14 дней вы уже увидите результат!

Для профилактики выпадения и ухода за ресницами, наносить масло рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Для профилактики выпадения и ухода за ресницами, наносить масло рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Обратите внимание! Если вы решили использовать готовые косметические средства с маслами, применяйте их по назначению. Подробная инструкция должна быть на бутылке или в коробочке, и ее необходимо строго выполнять, чтобы не навредить своему здоровью.

Выбор туши

Сегодня рынок косметики предлагает большой выбор удлиняющих тушей. Важно отдавать предпочтение проверенным и качественным средствам. Кисточка должна быть удобной, а ее щетинки – густыми и достаточно длинными, чтобы прокрасить каждый волосок.

От технологии нанесения зависит и визуальная длина ресниц

От технологии нанесения зависит и визуальная длина ресниц

Вы можете удлинить реснички тушью, правильно ее используя. При нанесении важно передвигать кисточку влево-вправо, делая зигзагообразные движения.

Прокрашивая ресницы, двигаясь строго снизу вверх, можно не достать боковые участки волосков. Нанеся тушь на нижнюю их часть, не забудьте прокрасить и верхнюю.

В конце нанесения аккуратно проведите кисточкой по самым концам ресничек, чтобы подчеркнуть их.

В конце нанесения аккуратно проведите кисточкой по самым концам ресничек, чтобы подчеркнуть их.

Следуя таким советам, вы сможете значительно удлинить свои ресницы лишь при помощи туши.Перед сном не забудьте тщательно снять макияж.

Если на ресницах будет оставаться тушь, со временем они станут тонкими и ломкими. Для снятия водостойкой косметики важно пользоваться специальными средствами.

Домашние методы для удлинения ресниц

Одними из самых эффективных и безопасных средств для волос являются домашние маски. Они готовятся быстро и просто, а все компоненты, необходимые для их изготовления, легко найти в аптеках или магазинах.

Еще одним плюсом таких масок является отсутствие консервантов и вредных составляющих, которые часто можно найти в покупных косметических средствах.

Домашние маски помогут укрепить и удлинить ресницы

Домашние маски помогут укрепить и удлинить ресницы

  1. Одной из самых простых масок является смесь из масла, например, касторового, облепихового и нескольких капель витамина А (его можно заменить на морковный сок). Вы можете смазывать ватной палочкой с этим средством линию роста, либо же делать массаж мягкой щеточкой, нанеся на нее буквально пару капель смеси.

Важно! Делайте массаж максимально аккуратно, чтобы не попасть на слизистые или на слезный канал.

  1. Смешав по несколько капель касторового масла и рома, вы получите универсальное средство для ухода за ресницами, которое не только будет стимулировать волосяные луковицы (из-за чего ресницы будут расти быстрее), но и укрепит сами волоски, придаст им блеска и сделает цвет более насыщенным.
Даже на фото ваши реснички будут выглядеть гуще

Даже на фото ваши реснички будут выглядеть гуще

  1. Смешайте вазелин и касторовое масло в пропорции 1 к 2, и мягкими движениями нанесите на линию роста волос. Такое средство улучшит рост ресничек, сделает их объемными.
  2. Одним из самых эффективных домашних средств, сделать которое вы можете своими руками, является смесь из вазелина, коньяка и касторового масла в пропорции 1:1:1. Используя такую смесь регулярно, вы достаточно быстро заметите усиление роста ресниц.

Полезный совет! Масляные смеси можно наносить на реснички при помощи старой, тщательно отмытой от остатков туши, щеточки, так как она позволит равномерно распределить средство по поверхности волосков.

  1. Если у вас нет аллергии на растительные компоненты, приготовьте целебную маску для век. Растительное масло нужно смешать с соком алоэ или же очень мелко нарубленной петрушкой.
Не забывайте смазать брови, им тоже это полезно!

Не забывайте смазать брови, им тоже это полезно!

Наносить эмульсию следует на линию роста волос и на веки. Приятным бонусом станет увлажнение кожи вокруг глаз, ведь растительные компоненты увлажнят кожу под веками и позволят избавиться от мелких морщинок.

Нежный массаж усилит действие средства

Нежный массаж усилит действие средства

  1. Для тех, кто не хочет тратить время на изготовление смесей, лучше всего подойдет обычное миндальное масло. Его цена невелика, а найти его можно практически в любой аптеке. Наносить состав нужно в небольших количествах на волоски, это позволит ускорить рост не только ресниц, но и бровей.
Для достижения лучшего эффекта масло стоит предварительно подогреть.

Для достижения лучшего эффекта масло стоит предварительно подогреть.

  1. Еще одним проверенным средством для увеличения длины и густоты ресниц является рыбий жир. Он богат витаминами и полезными веществами, которые укрепят реснички и улучшат их рост. Для максимального эффекта рыбий жир стоит смешать с касторовым, миндальным или оливковым маслом.

Вывод

Чтобы получить объемные реснички, не обязательно идти в салон или портить волоски наращиванием. Вы можете узнать, как удлинить ресницы народными средствами, или же купить косметические препараты для домашнего использования. Улучшить рост и увеличить густоту ресниц можно быстро и без особых сложностей!

Более подробную информацию вы найдете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!