Поиск
0 0 1549

Как увеличить ресницы: выбираем лучшее средство

Каждая девушка мечтает о густых и длинных ресницах, к сожалению, не каждой они даны от природы. Но для тех, кого природа не наградила шикарными ресницами, существуют различные способы по улучшению их состояния, немного терпения и упорства и выглядеть они будут ничем не хуже нарощенных, которые, между прочим, имеют немало недостатков. Как увеличить ресницы в домашних условиях?

Этим вопросом рано или поздно задаётся каждая вторая женщина, и решений существует множество. Давайте разбираться.

Красивые ресницы – это следствие ухода за ними

Красивые ресницы – это следствие ухода за ними

Что можно сделать дома?

Для улучшения состояния ресниц существуют разные методы:

  • народные средства;
  • лечебные масла;
  • специальные косметические препараты.

Народные методы

Как народными средствами увеличить рост ресниц — это возможно, существуют следующие способы:

  • Необходимо выдавить пару капель сока алоэ, моркови или капусты, добавить его в репейное масло и наносить массажными движениями на веки перед сном. Процедуру повторять ежедневно в течение 10-14 дней;
  • Отвары трав для компрессов. Улучшить рост ресниц и одновременно убрать отечность, и даже тёмные круги под глазами помогут компрессы из лечебных трав. Лучше всего подойдёт для процедуры отвар из календулы, ромашки или василька. Тёплым отваром следует смочить ватные диски и приложить к векам на 10-15 минут, процедуру повторять в течение двух недель;
Отвары трав – прекрасное решение многих проблем

Отвары трав – прекрасное решение многих проблем

  • Поможет предотвратить выпадение ресниц кашица из измельчённой зелени петрушки, репейного масла и сока алоэ. Получившееся средство наносят на марлю в виде компресса и прикладывают к глазам. Подобный метод также увлажняет кожу и снимает шелушение;
  • Примочки с чёрным или зелёным чаем также благотворно влияют на улучшение роста ресниц и их укрепление.
Фото: компрессы на веки из чая помогут укрепить ресницы

Фото: компрессы на веки из чая помогут укрепить ресницы

Обратите внимание!
Растение усьма, которое растёт на Востоке.
Его применяют для стимуляции роста волос и ресниц.
Говорят, что благодаря ему возможно даже избавиться от облысения, если есть возможность его раздобыть, непременно воспользуйтесь его лечебными свойствами.

Лечебные масла

Увеличение ресниц — главная забота специальных масел, они способствуют их росту, укреплению, густоте. Большинство косметических средств для ухода за ресницами помимо масел содержат в своём составе другие полезные компоненты.

Среди масел наиболее эффективно зарекомендовавшие себя:

Название Свойства Применение
Репейное масло Основное действие: питание, активный рост и уход. Первые результаты применения заметны уже через две недели. Наносить масло можно как отдельно, так и в комплексе с другими средствами, например, с отварами трав, жидким витамином А. Наносят на ресницы масло при помощи ватного диска или старой щеточки для туши, тщательно вымытой.
Касторовое масло Отличное средство для увеличения ресниц, укрепляет и активизирует рост волосинок. Наносить состав лучше незадолго перед сном, на 10-15 минут. Но перед тем как ложиться спать, его следует смыть с век. Также нужно следить, чтобы средство не попало в глаза.
Оливковое масло Полезный компонент не только для пищеварительного тракта, но и в индустрии красоты. Поможет укрепить и напитать ресницы. Используют в виде примочек, масок или наносят на ресницы с помощью туши, а точнее щёточки от неё. Не забывайте удалять остатки масла после процедуры. Для улучшения эффекта к компоненту добавляют витамин Е или цедру лимона.
Облепиховое масло Придаст мягкость и пушистость ресницам также снимет сухость с век. Наносят также как и все предыдущие ингредиенты. Эффект заметен уже сразу после применения. Рекомендовано наносить масло облепихи не менее чем три раза в неделю.

Помимо описанных масел в таблице используют персиковое или розовое, они также положительно воздействуют на рост ресниц.

Репейное, оливковое, касторовое масло – лучшие помощники в укреплении ресниц

Репейное, оливковое, касторовое масло – лучшие помощники в укреплении ресниц

Косметические средства

Использования готовых составов — это ещё один способ, как увеличить рост ресниц в домашних условиях. Косметическая промышленность предлагает разнообразные варианты, и подобрать можно наиболее подходящий в конкретном случае.

Обратите внимание!
Выбирая продукцию, обращайте внимание на состав.
Следует избегать наличия в перечне гормонов, так как их действие может оказаться непредсказуемым и даже вредным на здоровье организма.

Полезными будут поливитаминизированные составы, особенно, где присутствует:

  • кератин;
  • глицерин;
  • меланин;
  • протеин;
  • пантенол;
  • витамины В5, 12, А, Е, С.

Инструкция при применении того или иного продукта должна быть строго соблюдена, в противном случае можно добиться противоположного эффекта. Цена на косметические препараты может варьироваться в разном диапазоне, в зависимости от производителя и состава продукции.

Правильный уход способствует росту ресниц

Правильный уход способствует росту ресниц

Правила ухода

Без постоянного ухода не получится достичь успеха в вопросе, как увеличить длину ресниц в домашних условиях, так как любые действия будут бесполезны, если процедуры проводить нерегулярно или неправильно.

Потому следует придерживаться несложных правил:

  • Правильное питание. Как ни крути, а мы — это то, что мы едим. Привычки вредного питания: фаст-фуд, жирная и жареная пища — приводят к ухудшению не только здоровья, но и состояния ногтей, волос, кожи, ресниц. Откажитесь от вредных продуктов, наполните рацион овощами, фруктами, орехами, злаками. И ваш организм очень быстро отреагирует на это;
  • Петрушка, шиповник и болгарский перец — продукты №1 для роста ресниц. Они содержат в себе кератин, а он продуцирует рост волос и их укрепление;
Витамины – первые помощники в поддержании здоровья и красоты

Витамины – первые помощники в поддержании здоровья и красоты

  • Не экономьте на косметике. Выбирая тушь, обращайте внимание не только на свойства, которыми наделён продукт и форму щеточки, но и на состав. Некачественная тушь лишь ухудшит состояние ресниц. О низком качестве продукта свидетельствуют такие моменты, как осыпание туши в течение дня, покраснение век, зуд или жжение. От такого тюбика следует немедленно избавляться;

    Качественная тушь – крепкие ресницы

    Качественная тушь – крепкие ресницы

  • Всегда снимайте косметику перед сном. Остатки туши на глазах приводят к разрушению структуры ресниц и в итоге приводят к выпадению волосков. Используйте специальные косметические средства для этой процедуры;
  • Солнцезащитные очки уберегут от пагубного воздействия ультрафиолета на кожу век и ресницы в жаркие, солнечные дни.

Вывод

Пышное обрамление глаз – регулярная и кропотливая забота

Пышное обрамление глаз – регулярная и кропотливая забота

Как видно, дома своими руками без помощи дорогостоящих салонных процедур вполне возможно улучшить состояние ресниц, активизировать их рост, добиться густоты. Главное для этого, следить за качеством используемой косметики, не забывать придерживаться основных правил ухода и выполнять нехитрые процедуры для улучшения их роста.

Более подробную информацию о том, как увеличить длину ресниц, вы сможете узнать из видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!