Поиск
0 0 5123

Водостойкие туши для ресниц: топ-6 лучших продуктов + правильная смывка косметики

Водостойкая тушь незаменима в жаркую, дождливую и снежную погоду! Благодаря уникальному составу она не потечет от обильного потоотделения, снегопада, водяных капелек или слез.

Настоящая «палочка-выручалочка» для современных женщин, которым всегда и везде нужно выглядеть на 100%. В этой статье мы составим топ-6 лучших тушей, а также поделимся маленькими косметическими хитростями о том, чем разбавить водостойкую тушь для ресниц в чрезвычайной ситуации и как лучше всего ее смывать.

Шесть тушей, проверенных миллионами женщин!

Шесть тушей, проверенных миллионами женщин!

О водостойкой туши во всех подробностях

Интересный вариант макияжа с использованием тушей двух разных цветов

Интересный вариант макияжа с использованием тушей двух разных цветов

Обратите внимание на то, что водоустойчивая декоративная косметика бывает двух видов:

  1. С пометкой «water-proof». Такая тушь выдержит плохие погодные условия, сауну, пот и слезы, но при прямом контакте с водой (купание в море с головой, например) скорее всего — подведет.
  2. С пометкой «moisture-proof» более эффективна и выдержит любой уровень влажности (ливень, ныряние и т.п.).

Из этой таблицы вы узнаете, за счет чего тушь делается устойчивой к влаге, какими плюсами и минусами обладает такая косметика, каких цветов бывает.

Тушь класса «deluxe» от Шанэль (вторая в нашей таблице-обзоре)

Тушь класса «deluxe» от Шанэль (вторая в нашей таблице-обзоре)

Особенный состав Цвета Плюсы Минусы
Какие же компоненты создают водостойкое покрытие для ресниц?

Минеральные виды воска (парафин, стеарин), натуральный растительный воск (пчелиный или из рисовых отрубей), летучие растворители, силикон как фиксирующий полимер.

  • Черная;
  • коричневая;
  • фиолетовая;
  • зеленая;
  • синяя;
  • сливовая.

Вот основные оттенки водостойких тушей.

Не размазывается и не течет при контакте с влагой Может вызывать аллергические реакции
Открывает уникальную возможность – без забот купаться в бассейне/море/водоеме Трудно смывается
Содержит много полезных протеинов, масел и витаминов Цветные водостойкие туши более аллергенны, чем стандартные черные
Не только защищает, но и увлажняет реснички Не смотря на содержание полезных веществ, довольно агрессивна для ресниц
Не рекомендуется носить с контактными линзами

Важно!
Некоторые водоустойчивые туши имеют в составе ртуть и формальдегид.
Будьте осторожны при покупке!
Таких косметических продуктов лучше избегать.
Есть более качественные и безопасные аналоги.

Выбираем влагостойкую тушь по всем правилам

Voluminous X4 Waterproof от L’Oreal (первая в нашей таблице-обзоре)

Voluminous X4 Waterproof от L’Oreal (первая в нашей таблице-обзоре)

Если придерживаться этих советов, то весьма многообразный ассортимент не собьет с толку, что позволит выбрать действительно хорошую тушь:

  • Страна-производитель, дата изготовления, состав и цена – вот краткая информация, которую нужно проверять при совершении любой покупки, дабы избежать подделки.
  • Не следует забирать тушь прямиком с витрины. Вероятнее всего, она стоит там уже давно и поэтому не первой свежести.
  • Не забываем доставать тубу из упаковки и проверять на соответствие марки, цвета, состава.
  • По консистенции продукт должен быть кремообразным, в противном случае можно говорить о том, что его неправильно хранили, или попросту истек срок годности.
  • Качественная максимально безвредная тушь будет иметь приятный запах или вовсе ничем не пахнуть.
  • Использование дешевой туши неизвестного производителя повышает риск возникновения аллергических реакций (даже если таковых никогда не случалось!).
  • Туши также подразделяются на объемные, удлиняющие, разделяющие и подкручивающие. Какого эффекта желаете вы?
Полезная шпаргалка. Забирайте себе, чтобы не забыть!

Полезная шпаргалка. Забирайте себе, чтобы не забыть!

Совет!
Еще один важный момент – форма кисточки.
Для длинных ресничек лучше всего подойдет тушь с эффектом «объем» и пушистой щеточкой.
Если ресницы объемные сами по себе, то стоит выбрать изогнутую кисточку, чтобы подкрутить их.
Для тонких волосков оптимальным вариантом будет объемная тушь с узкой щеточкой и редкой щетинкой.
Для коротких – удлиняющая с резиновой кисточкой.

Топ-6 лучших водостойких тушей

Макияж в стиле Твигги

Макияж в стиле Твигги

А сейчас давайте попытаемся определить, какая водостойкая тушь для ресниц лучше всего с точки зрения качества и эффекта. Следует отметить, что в наш список попали косметические продукты различных ценовых категорий от самых популярных на сегодняшний день брендов.

Мы намеренно не стали присваивать «участникам» места в рейтинге, а просто привели краткое описание и впечатления реальных женщин.

Название Описание, отзывы потребителей
Voluminous X4 Waterproof от L’Oreal Как заверяет производитель, тушь дает четырехкратный объем, не образует комочков и не осыпается. Нужно сказать, в действительности все так и есть. Voluminous X4 выполняет все, о чем сказано выше.

Однако есть у нее один минус, который вряд ли понравится обладательницам тонких или коротких ресничек. При нанесении в один слой тушь выглядит естественно, а вот при нанесении нескольких слоев образуются заметные неровности. Об этом говорят отзывы многочисленных женщин.

Зато по своей водонепроницаемости Voluminous X4 великолепна! Удалить ее с глаз получится лишь специальным косметическим средством.

Inimitable Waterproof Mascara от Chanel Дорогое удовольствие! Стоимость от 30 до 50 долларов.

Но оно того стоит, и вот почему:

  • дизайн как всегда на высоте – фишка бренда;
  • довольно густая резиновая щеточка с собранными группами щетинками, которые призваны анатомически повторять структуру роста верхних ресниц;
  • тщательно продуманный состав с ухаживающим компонентом «коллаген»;
  • плотная текстура.

Все вышеперечисленное в совокупности дает максимальный объем при первом же нанесении!

Маленький, но приятный нюанс – легкий изысканный аромат будет каждый раз напоминать, что вы пользуетесь косметикой класса «deluxe» и добавит наслаждения в сам процесс нанесения.

Инструкция туши Inimitable Waterproof Mascara предписывает смывать ее специальной масляной фракцией, что уже говорит об ее отменной водостойкости.

Avon — Wash Off Waterproof Mascara Условная новика известной компании, которая уже полюбилась российским женщинам и стала востребованной. Как правило, в таких сетевых компаниях как Avon, Oriflame и т.п. не бывает продуктов, пользующихся мировым спросом, но и совсем неудачной косметики тоже не выходит.

Тушь Wash Off Waterproof Mascara – это неплохой средний уровень по приятной цене, почти всегда подтверждающий ожидаемый результат.

Высокая устойчивость к воде, но чуть менее насыщенный цвет чем у косметики классов luxe и deluxe. Щеточка скорее дает удлиняющий, нежели объемный эффект. Однако тушь быстро высыхает на ресницах и будучи нанесенная в 2-3 слоя обеспечивает отличную длину, ровность и блеск.

Фиксация водоотталкивающего пигмента на довольно высоком уровне! Процесс смывания макияжа может стать проблемой. Avon рекомендует делать это при помощи специальных салфеток.

Volume Clubbing от Bourjois (Буржуа) Естественность во всем – новая тенденция Европы! Если вы поддерживаете это, то непременно выберете из всего ассортимента французской фирмы Буржуа наилучшую водостойкую тушь для себя.

Но если вы жаждете эффекта накладных ресниц и насыщенного цвета, то можете даже не рассматривать данную продукцию. Стойкость, блеск, длина, небольшая пышность – в общем, будет все то, что выглядит максимально естественно.

Кстати, натуральные ресницы темных оттенков, с которых не течет краска даже в самую дождливую погоду или под водой – тренд нового сезона! И, судя по количеству проданных экземпляров Volume Clubbing от Буржуа в одной из сетей магазинов косметики, натуральность пришлась «по вкусу» современным девушкам.

Водостойкая тушь Volum’ Express The Falsies Waterproof от Мейбелин Хит среди постоянных клиентов представленной марки! Хочется отметить, что вся их продукция весьма достойная. К тому же, почти каждая новая тушь выпускается в двух версиях: обычная и waterproof. Но мы поговорим лишь об одной водостойкой туши Maybelline.

Volum’ Express The Falsies Waterproof очень плотная, что позволяет добиться насыщенного тона и эффекта накладных ресниц, как в стиле Твигги. Но чрезмерная плотность является и препятствием при нанесении туши: делать это нужно крайне аккуратно и медленно, иначе все размажется по векам. Плюс времени на высыхание потребуется больше.

Конечно, для ежедневного макияжа на скорую руку эта тушь вряд ли подойдет… Но для особых случаев, как средство создания броского акцента, она – идеальна!

Водоустойчивость также на приличном уровне. Смывается лишь специальными средствами.

Max Factor False Lash Effect Waterproof Пожалуй, лучшая водостойкая тушь для ресниц по отзывам молодых девушек и зрелых женщин. Популярная компания проделала отменную работу, совместив в одном продукте столько плюсов!

Эргономическая упаковка, оптимальная плотность, удобнейшая резиновая щеточка, обеспечивающая завиток прямым ресничкам и объем тонким волоскам.

Обычно только что купленная тушь довольно жидкая, поэтому ею сложно идеально прокрасить каждую ресничку. Но это не относится к водостойкой туши от Макс Фактор.

Нанеся ее в один слой, вы получите длинные, слегка пушистые и равномерно накрашенные ресницы. В два слоя – опять же, взгляд подобающий стилю Твигги.

Многочисленные тесты на водоустойчивость выявили, что Max Factor False Lash Effect спокойно выдерживает купание в море, слезящиеся в помещение глаза, дождь (но не ливень!), пургу и вьюгу. Стирается гидрофильными или растительными маслами.

Водостойкая тушь от Макс Фактор

Водостойкая тушь от Макс Фактор

Вы можете видеть 3 фото: до и после нанесения туши от Макс Фактор

Вы можете видеть 3 фото: до и после нанесения туши от Макс Фактор

Внимание!
Увы и ах, стойкий макияж имеет ограничения: крайне не рекомендуется использовать водонепроницаемую косметику ежедневно из-за повышенного содержания потенциально раздражающих и способных вызвать аллергические реакции компонентов.

Смывка водостойкой туши: чем и как это нужно делать

Вот он, эффект накладных ресниц тушью

Вот он, эффект накладных ресниц тушью

Как вы уже поняли, обычной водой такую косметику не смыть. Тогда как удалить водостойкую тушь с ресниц?

Давайте рассмотрим три способа, а вы уже сами выберете, какой вам придется по душе.

  1. С помощью обычного мыла. Дешево, но сердито! Да еще и малоэффективно. Почему сердито? В мыле содержится щелочь, которая сильно повреждает нежную кожу вокруг глаз, что приводит к раннему образованию морщинок. К тому же тереть приходится интенсивно, иначе тушь не смоется полностью.

К сведенью!
Кожа вокруг глаз сама по себе суховатая, так как на этом участке нет сальных желез, а значит и естественного увлажнения не происходит.
А тут еще и мылом ее сушить…

Реальный пример нанесения туши от Буржуа

Реальный пример нанесения туши от Буржуа

  1. Всевозможными синтетическими средствами для снятия макияжа. Таких на сегодняшний день великое множество! Пенки, тоники, лосьоны… Удаляют тушь превосходно, однако обычно имеют в своем составе спирт, вредный как для век, так и для самих ресниц.

Совет!
После использования средства для снятия макияжа обязательно наносите специальный крем для кожи вокруг глаз.

Водостойкая тушь от AVON + средство для ее смывания

Водостойкая тушь от AVON + средство для ее смывания

Снизить вредное воздействие подобных средств можно вот так: под нижние ресницы подкладываем салфетку, закрываем глаза и только затем проходимся ватным диском, смоченным в очищающем от макияжа средстве. Такой подход довольно неудобен, но зато вся тушь остается на салфетке, и кожа практические не травмируется.

  1. Натуральными средствами на основе гидрофильных и растительных масел. Хотите сохранить свою красоту и молодость как можно дольше? Тогда этот нежный способ то, что вам нужно! Он подходит для всех типов кожи, особенно для чувствительной.
Натуральное средство для умывания из даров природы

Натуральное средство для умывания из даров природы

Гидрофильные масла при смешивании с водой преобразуются в молокообразную эмульсию, легко и мягко распределяющуюся по лицу. Смесь различных масел, эмульгатора и полезных натуральных добавок обеспечивает щадящее, но глубокое очищение, антисептический эффект, сохранность природного защитного слоя кожи, профилактику комедонов.

Как смыть водостойкую тушь с ресниц при помощи обычных растительных масел (оливковое, касторовое и т.д.)? Масло следует нанести на ватный диск, затем приложить его к ресницам на 1-2 минуты, дав туши раствориться, протереть глаза второй стороной диска и промыть их своими руками теплой водой.

Полезно знать!
Чем можно разбавить водостойкую тушь для ресниц если она почти закончилась, а новой под рукой нет?
Конечно, делать это не желательно, но если очень надо, то лучшие разбавители – это капли для глаз и жидкость для линз.
Еще один способ: плотно закрыть тубу и положить на пару минут в кипяток.
Вуаля!

Любые глазные капли или жидкость для линз выручат в непредвиденной ситуации

Любые глазные капли или жидкость для линз выручат в непредвиденной ситуации

Вывод

В завершение нашего обзора хочется сказать, что определить лучшую водостойкую тушь невозможно. Ведь, как уже говорилось ранее, кому-то нравится стиль Твигги, кто-то желает среднего результата, а некоторым нужна максимальная натуральность.

Поэтому выбирайте исходя из ваших предпочтений. Надеемся наш обзор конкретных продуктов, а также советы и видео в этой статье помогут вам не ошибиться.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!